Роспись по стеклу. Витражная роспись. - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Рукоделие

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.06.2009, 22:43
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #171
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


inini, посмотрела сейчас в интернет-магазине эту витражную деколу....... у них и россыпью палитра.... ммммм... спецефическая
Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 10.06.2009, 22:51
ответ для Morticia , на сообщение « inini, посмотрела сейчас в... »
  #172
inini
Ветеран
 
Аватар для inini
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 647


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
inini, посмотрела сейчас в интернет-магазине эту витражную деколу....... у них и россыпью палитра.... ммммм... спецефическая
Это даааа. Но если б знать, что они ложатся прилично, так можно было бы с цветами поэкспериментировать. Но что-то у меня сомнения.
Whitemouse, а больше у вас нет работ, выполненных этими красками?
Про Марабу мне тоже интересно. Мне нравится, что у них объем небольшой.
inini is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 01:31
ответ для inini , на сообщение « Это даааа. Но если б знать, что они... »
  #173
whitemouse
Активный участник
 
Аватар для whitemouse
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вот разводы мне и не нравятся, поэтому оценить краски не могу на основании этой работы

Дааааа..... спецефический наборчик. Надо бы взяТь попробовать что ли, мне надо какие-то дешевые не вонючие краски.
Ну, у них ровный одинаковый цвет становится, очень жидкие, на круглой поверхности справиться непросто (мне ) чтобы подтеков не было. Лефранк еще не завела, сравнить не могу ))) Об Марабу только думаю... В Акварели сегодня была потому и думаю )))

Наверное, все ж таки по сравнению с Лефранком, они вряд ли ложатся так уж прилично...

Цитата:
Сообщение от inini Посмотреть сообщение
Это даааа. Но если б знать, что они ложатся прилично, так можно было бы с цветами поэкспериментировать. Но что-то у меня сомнения.
Whitemouse, а больше у вас нет работ, выполненных этими красками?
Про Марабу мне тоже интересно. Мне нравится, что у них объем небольшой.
Насчет цветов, покупала набор 9 цветов, так у меня в итоге - 8!!! )))) 2 коричневых банки Черного нет.(у меня) потом вроде, появился. Яркий красный, зеленый, синий, фиолетовый. Оранжевый мутный, лимонно-желтый - не очень яркий, простой желтый надо замешивать. И белый - прозрачный. Цвета вымешивать можно, они хорошо вымешиваются, но предсказать какой в точности получится - сложно, они при нанесении слегка мутноватые что ли, а потом постепенно становятся прозрачными, чуть меняя оттенок.

И еще, чтобы на большом фрагменте получался ровный цвет, надо все время подмешивать краску, иначе она как бы оседает что ли...

Разводы получаются когда кладу фрагмент одного цвета, прямо туда добавляю другой цвет (капельку, и потом палочкой или сухой кистью прямо там разводы горожу). если мешать в палитре - то разводов нет.

Работы только тренировочные, стыдно казать, да и чистые цвета я не люблю по разным причинам, поэтому чистых цветов нет нигде.

Они обжиговые, до обжига слегка подлипают, сколько не суши (две тарелки друг к другу слегка приклеиваются), после обжига - этот эффект пропадает. Правда, пока липковатые, сама заливка не портится по качеству, если понятно о чем я... ее уже не смазать.
__________________
Я и мое второе Я, и третье Я тоже подрастает...
whitemouse is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 02:19
ответ для whitemouse , на сообщение « Ну, у них ровный одинаковый цвет... »
  #174
inini
Ветеран
 
Аватар для inini
 
Регистрация: 10.07.2006
Адрес: Академическая
Сообщений: 647


Спасибо за такой подробный отчет!
inini is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 13:59
ответ для Morticia , на сообщение « Роспись по стеклу. Витражная роспись. »
  #175
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


по мне так красный бледный получается у деколы витраж. стакан расписан витражной деколой.
если кто-н. увидит краски "россыпью" мне скажите,пжлт. оч. нужна белая и прозрачная.а еще оранжевая
Любчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 16:28
ответ для whitemouse , на сообщение « Ну, у них ровный одинаковый цвет... »
  #176
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
простой желтый надо замешивать.
А расскажите, как Вы желтый вымешиваете
Цитата:
Сообщение от whitemouse Посмотреть сообщение
Они обжиговые, до обжига слегка подлипают, сколько не суши (две тарелки друг к другу слегка приклеиваются), после обжига - этот эффект пропадает. Правда, пока липковатые, сама заливка не портится по качеству, если понятно о чем я... ее уже не смазать.
В интернет-магазине увидела, что их обжигают при температуре 60-70 С. Недоумеваю, как получить такую температуру. У меня духовка на самом минимуме выдает 150С.
Как вариант еще написнао ,что можно феном на самом горячем воздухе типа "обжигать"
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 16:34   #177
Lisavenok
Мега-элита
 
Аватар для Lisavenok
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Midtown
Сообщений: 4 715


в электрических есть и 30 С....
__________________
Lisavenok и любимый Лисавячий детеныш (04.07.2003
Lisavenok is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:04
ответ для Lisavenok , на сообщение « в электрических есть и 30 С....:) »
  #178
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Lisavenok Посмотреть сообщение
в электрических есть и 30 С....
ой и не говорите, а в приличных новых духовках и время можно вцыставить и еще вагон и маленькая тележка дивайсов
Только боюсь, что мне от этого не легче
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 17:31   #179
Любчик
Ветеран
 
Аватар для Любчик
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Центральный р-н
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А расскажите, как Вы желтый вымешиваете

В интернет-магазине увидела, что их обжигают при температуре 60-70 С. Недоумеваю, как получить такую температуру. У меня духовка на самом минимуме выдает 150С.
Как вариант еще написнао ,что можно феном на самом горячем воздухе типа "обжигать"
я на мин темп. обжигала 40 мин. духовка газовая,но без градусника. краска не скукожилась, не потукнела. по-моему ничего не изменилось,но в посудомойке побоялась стакан мыть. а вдруг плохо запеклась краска.
кстати, можно и не обжигать. плафон смывала на выходных. он лежал в тазике мин 15 и только потом начала сходить краска тонкими пластинками. такие забавные.
у меня ничего к ней не липнет,когда высыхает. но лежали изделия без дела и сохли долго
__________________

m.lybchik@********
Любчик is offline   Цитировать ·
Старый 11.06.2009, 22:43   #180
whitemouse
Активный участник
 
Аватар для whitemouse
 
Регистрация: 26.08.2007
Адрес: Приморский район, Дуэль
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
А расскажите, как Вы желтый вымешиваете

В интернет-магазине увидела, что их обжигают при температуре 60-70 С. Недоумеваю, как получить такую температуру. У меня духовка на самом минимуме выдает 150С.
Как вариант еще написнао ,что можно феном на самом горячем воздухе типа "обжигать"
А не помню как его мешала... то ли в этот лимонный добавляла оранжевый, то ли коричневый... не помню Но все равно такой не супер-пупер получается...

У меня газовая обычная плита, так я когда керамические краски обжигала, во-первых перегрела, во-вторых передержала... так белая стала песочной - голубой - зеленым и т.п

А витражную ходила к свекрови и к сестре обжигать. на 75 и 80 градусах (это у них минимум) 40-50 минут - нормально,цвета не поменялись. все только собираюсь себе градусник для духовки купить, но и только.

Цитата:
Сообщение от Любчик Посмотреть сообщение
у меня ничего к ней не липнет,когда высыхает. но лежали изделия без дела и сохли долго
сдается мне, что липнет, где много краски положено, или это контур дурит. Не знаю. две тарелки стеклянные у меня слиплись, но были разлеплены без повреждений. Вот. Бутылка, вот пока не обожженная тоже подлипает на полировке, но рисунок не портится.
Наверное, это все ж таки контур.
__________________
Я и мое второе Я, и третье Я тоже подрастает...
whitemouse is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena