Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 19 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.06.2010, 15:59   #181
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение
ЛГ никак не скорректировать - лекарств именно для ЛГ нет
у меня соотношение пришло в норму именно после начала приема метформина
а сах.кривую сдавали? инсулин с нагрузкой?
при повышенном тестостероне назначают другие лекарства - метипред и еще какие-то (вертятся на языке, но название не вспомнить...)
эстрадиол сдать не помешает, наверное...
я бы в следующем цикле на твоем месте (можно на ты?) сдала бы эстрадиол, ФСГ и ЛГ
и - к врачу
что, кстати сейчас врач-то говорит?
Ааааа, т.е. в начале цикла ФСГ должен быть больше ЛГ????? А у меня наоборот получается...?
Сах. кривую не сдавала, сдала сахар и инсулин натощак только. Там всё ок.
krapivinka, а у тебя с сах. кривой и инсулином как? На основании чего ты начала пить сиофор?

История у меня длиная
Поликистоз с 12 лет, мес. регулярных не было никогда.
Пошла к врачу - Диане35 2 года.
Потом говорит - давай беременней
Никак Замуж вышла - никак Стимуляция - мимо
Далее - лапара. Далее стимуляция клостилбегитом (50мг) - УРА!!!!!!! Беременность!!!! Ура, всё ок, выносила отлично, родила, сейчас нас почти 10 мес.!!!
НО! Знаю, что эффект от лапары временный, поэтому хочу ещё.....
Вот, пытаюсь опять разбираться в себе...
А врач - назначила 3-4 дюфастон с 15-25д.ц., я не пью его.... Не вижу смысла просто так его пить...
Так что вот так.... Попытка номер 2...
Врачу про метформин говорила ещё давно, она считает, что мне это не надо..., вес в норме.
krapivinka, вам тоже смотрю 3 мес.... - молодцы
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 18:46
ответ для KoooTik , на сообщение « Ааааа, т.е. в начале цикла ФСГ должен... »
  #182
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
причиной повышенного тестостерона могут быть не только надпочечники (от которых назначают метипред, дексаметзон и пр.) но и яичники и стероиды никак на них не смоугт повлиять. в моем случае сиофор помог снизить тестостерон, так как он был повышен из-за яичников.
а повальное назначение метипреда на основании только лишь тестостерона неверно
спорить не будуу меня тестостерон был всегда на верхней границе нормы - и для его корректировки мне врач ничего не назначала
Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Девочки побывала я в ЖК сегодня короче она сказала что ЛГ сильно завышен и пролактин тоже
и чего назначила?
Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Ааааа, т.е. в начале цикла ФСГ должен быть больше ЛГ????? А у меня наоборот получается...?
Сах. кривую не сдавала, сдала сахар и инсулин натощак только. Там всё ок.
krapivinka, а у тебя с сах. кривой и инсулином как? На основании чего ты начала пить сиофор?

История у меня длиная
Поликистоз с 12 лет, мес. регулярных не было никогда.
Пошла к врачу - Диане35 2 года.
Потом говорит - давай беременней
Никак Замуж вышла - никак Стимуляция - мимо
Далее - лапара. Далее стимуляция клостилбегитом (50мг) - УРА!!!!!!! Беременность!!!! Ура, всё ок, выносила отлично, родила, сейчас нас почти 10 мес.!!!
НО! Знаю, что эффект от лапары временный, поэтому хочу ещё.....
Вот, пытаюсь опять разбираться в себе...
А врач - назначила 3-4 дюфастон с 15-25д.ц., я не пью его.... Не вижу смысла просто так его пить...
Так что вот так.... Попытка номер 2...
Врачу про метформин говорила ещё давно, она считает, что мне это не надо..., вес в норме.
krapivinka, вам тоже смотрю 3 мес.... - молодцы
о-о-о, коллега
я тоже думаю, что нам со вторым затягивать не стоит только у меня еще даже М нету, поэтому планирование пока только теоретическое
а почему не хочешь снова клостиком? так сказать, по проторенной дорожке?
я сдавала сах. кривую и инсулин натощак - все было в норме
инсулин после нагрузки не сдавала...
был повышен ЛГ, тестостерон на верхней границе, а эстрадиол на нижней...
сиофор я сама себе назначила, т.к. врач тоже сказала, что вес в норме и тебе пить его незачем. НО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ ТАКЖЕ! в смысле - самим себе лекарства назначать. видимо, я тогда отчаялась и была уже готова на все
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 19:11   #183
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Назначила мне бромокриптин и утрожестан с 14 и с 16 ДЦ
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 19:33   #184
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
Назначила мне бромокриптин и утрожестан с 14 и с 16 ДЦ
а утрожестан зачем? прогестерон низкий?
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 20:52   #185
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


прогестерон я сдавала только в конце апреля то бишь на 23 ДЦ, и она когда я ей показала как то с неохотой глянула, там кстати и пролактин сдавала вот результаты:
Пролактин
Концентрация 581.20 мкМЕ/мл 59.0 - 619.0
Прогестерон
Концентрация 47.41 нмоль/л 10.97 - 89.13
говорит все равно завышен, а то что прогик в норме говорит не верю
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 28.06.2010, 21:45
ответ для krapivinka , на сообщение « спорить не буду:flower:у меня... »
  #186
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение

о-о-о, коллега
я тоже думаю, что нам со вторым затягивать не стоит только у меня еще даже М нету, поэтому планирование пока только теоретическое
а почему не хочешь снова клостиком? так сказать, по проторенной дорожке?
я сдавала сах. кривую и инсулин натощак - все было в норме
инсулин после нагрузки не сдавала...
был повышен ЛГ, тестостерон на верхней границе, а эстрадиол на нижней...
сиофор я сама себе назначила, т.к. врач тоже сказала, что вес в норме и тебе пить его незачем. НО НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ДЕЛАТЬ ТАКЖЕ! в смысле - самим себе лекарства назначать. видимо, я тогда отчаялась и была уже готова на все
Не знаю, хочется более или менее попытаться разобраться...
Кажется, что второй раз не повезет....
А М. нет, ты кормишь? Я кормила где-то до 5-6 мес.
Купила глюкозы 75г, хочу сдать инсулин с нагрузкой, пока никак.
Вика, ты же тоже на стимуляции забеременела?? Клистилом, сколько мг? Так а врачу ты говорила, что сиофор пьешь? А в какой дозировке пила? Когда узнала, что Бер., бросила его? На фоне его приема что ещё изменилось, кроме того, что ЛГ снизилось?
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:44
ответ для KoooTik , на сообщение « Не знаю, хочется более или менее... »
  #187
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от Ksunya@ Посмотреть сообщение
прогестерон я сдавала только в конце апреля то бишь на 23 ДЦ, и она когда я ей показала как то с неохотой глянула, там кстати и пролактин сдавала вот результаты:
Пролактин
Концентрация 581.20 мкМЕ/мл 59.0 - 619.0
Прогестерон
Концентрация 47.41 нмоль/л 10.97 - 89.13
говорит все равно завышен, а то что прогик в норме говорит не верю
если прогестерон в норме, то овуляция похоже есть
ты овулю еще как-нибудь отслеживала - базальная температура, тесты на овуляцию, фолликулометрия (УЗИ)?
если она есть, то корректируешь пролактин - и в бой
(а утрожестан она тебе похоже на всякий случай прописала только стоит поотслеживать овуляцию и пить его после овуляции, а не тупо с 16 д.ц., т.к. у некоторых людей, типа меня например, прогестероносодержащие препараты типа дюфастона и утрожестана все-таки забивают овуляцию)
Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Не знаю, хочется более или менее попытаться разобраться...
Кажется, что второй раз не повезет....
А М. нет, ты кормишь? Я кормила где-то до 5-6 мес.
Купила глюкозы 75г, хочу сдать инсулин с нагрузкой, пока никак.
Вика, ты же тоже на стимуляции забеременела?? Клистилом, сколько мг? Так а врачу ты говорила, что сиофор пьешь? А в какой дозировке пила? Когда узнала, что Бер., бросила его? На фоне его приема что ещё изменилось, кроме того, что ЛГ снизилось?
да, я кормлю - и собираюсь примерно до года кормить
я без стимуляции обошлась - забеременела только на метформине. как узнала, что беременна, отменила, конечно сиофор пила 1000 мг - но там постепенно нужно начинать с небольших доз по 250 мг в день, и доводить уже до больших
в первом цикле на 500 мг реакции не было, во втором я увеличила до 1000 мг - был небольшой подъем БТ, но я честно говоря так и не поняла, была овуля или нет - думаю, что нет, и в третьем цикле - оп-па, овуляция ну и //
похоже, инсулинорезистентность у меня присутствует...
перед второй беременностью, конечно, снова буду все гормоны сдавать - схожу к врачу - и там уже по обстоятельствам
krapivinka is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 00:55   #188
KoooTik
Элита
 
Аватар для KoooTik
 
Регистрация: 28.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от krapivinka Посмотреть сообщение

да, я кормлю - и собираюсь примерно до года кормить
я без стимуляции обошлась - забеременела только на сиофоре как узнала, что беременна, отменила, конечно сиофор пила 1000 мг - но там постепенно нужно начинать с небольших доз по 250 мг в день, и доводить уже до больших
в первом цикле на 500 мг реакции не было, во втором я увеличила до 1000 мг - был небольшой подъем БТ, но я честно говоря так и не поняла, была овуля или нет - думаю, что нет, и в третьем цикле - оп-па, овуляция ну и //
похоже, инсулинорезистентность у меня присутствует...
перед второй беременностью, конечно, снова буду все гормоны сдавать - схожу к врачу - и там уже по обстоятельствам
Понятно, молодец!
а врачу-то говорила про сиофор? Какова была ее\его реакция на бер. на сиофоре?
Кстати, почему именно сиофор? там же ещё глюкофаж есть, метформин - они ни чем не отличаются?
А кроме сиофора больше ничего не принимала?
А мес. свои регулярные? их регулярность на сиофоре лучше стала?
А до сиофора по узи какая картина? - яичники увеличины были? капсула была? На сиофоре по узи что-то изменилось?
ой, что-то много у меня вопросов...
KoooTik is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:21   #189
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
если прогестерон в норме, то овуляция похоже есть
ты овулю еще как-нибудь отслеживала - базальная температура, тесты на овуляцию, фолликулометрия (УЗИ)?
если она есть, то корректируешь пролактин - и в бой
(а утрожестан она тебе похоже на всякий случай прописала только стоит поотслеживать овуляцию и пить его после овуляции, а не тупо с 16 д.ц., т.к. у некоторых людей, типа меня например, прогестероносодержащие препараты типа дюфастона и утрожестана все-таки забивают овуляцию)
я 3 цикла меряла БТ, первый месяц график ничего не показал, а 2 последних вывел О, в один месяц мы тупо в день О ничего не было у нас, а вот второй месяц и в О было и до и после, но не судьба, но меряла я не весь цикл так как на море улетели, вот в тот понедельник вернулись. узи мониторинг делала в марте, но тогда О не было, и узист сказала что время не тратьте на узи мониторинг и деньги тоже, О нет и только чудом может произойти, и типа вы что-нибудь слышали про СПКЯ и поставила мне этот диагноз
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 29.06.2010, 01:33
ответ для KoooTik , на сообщение « Понятно, молодец! а врачу-то говорила... »
  #190
krapivinka
Ветеран
 
Аватар для krapivinka
 
Регистрация: 22.05.2009
Сообщений: 820


Цитата:
Сообщение от KoooTik Посмотреть сообщение
Понятно, молодец!
а врачу-то говорила про сиофор? Какова была ее\его реакция на бер. на сиофоре?
Кстати, почему именно сиофор? там же ещё глюкофаж есть, метформин - они ни чем не отличаются?
А кроме сиофора больше ничего не принимала?
А мес. свои регулярные? их регулярность на сиофоре лучше стала?
А до сиофора по узи какая картина? - яичники увеличины были? капсула была? На сиофоре по узи что-то изменилось?
ой, что-то много у меня вопросов...
я врачу не говорила
она посоветовала стимуляцию и отправила меня проверять трубы перед стимуляцией.
трубы-то я проверила, но к ней больше не пошла...а начала пить сиофор (и сиофор, и метформин, и глюкофаж - одно и то же), в ближайшей аптеке был сиофор - поэтому он...
а когда забеременела, я к этому врачу не пошла, а пошла в ЖК
в ЖК про сиофор на всякий случай даже не заикалась
еще во время беременности ходила к платному врачу - ей про сиофор сказала, она не удивилась. и врач, которая у меня роды принимала, тоже удивлена этим фактом не была
кроме сиофора принимала дюфастон после овуляции, витамин Е и фолиевую кислоту
месячные свои, естественно, нерегулярные, но - т.к. мне 3 года подряд разные врачи назначали дюфастон с 16 д.ц., то это влияло на регулярность месячных, и месячные были, а вот овуляция - нет
на сиофоре регулярности тоже не было - но я ведь его всего 3 цикла пропила, в общей сложности почти 5 месяцев...
по узи были увеличены яичники, про капсулу ничего не говорили узисты - видимо, не было.
узи пошла делать в том цикле, когда была беременность - пошла на фолликулометрию, но узистка ничего не увидела, сказала ановуляция, отправила меня лечиться но овуляция наступила и правда только через пару недель после последнего похода на узи...
krapivinka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena