Родители дом приватизировали без меня!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2010, 13:12   #1
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650
Родители дом приватизировали без меня!!!



Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу: я была прописана в родительском доме (Калининградская область) с ноября 1989 - по август 2006 года выбывала только на период учебы в питере с июня 1990 по август 1996 г.,с 2007 года выписалась в Санкт-Петербург. Тут недавно я узнаю, что отец приватизировал дом (принадлежал изначально Леспромхозу -работа отца) только на себя. Мать отказалась от доли, я же никакие отказные документы не подписывала (если только в состоянии опьянения подсунули, но я тогда вообще не пила!). Мать говорит что никакие законы они не нарушили, поскольку дом принадлежал не государству, а Леспромхозу, который решил что собственником должет был быть только мой отец. Скажите мать права или меня просто надурили, и как такое могло произойти при оформлении дома в собственность?
__________________
Пушистик

Последний раз редактировалось Пушистик Лора; 20.03.2010 в 13:13. Причина: Смайлик
Пушистик Лора is offline  
Старый 20.03.2010, 13:21   #2
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Пушистик Лора Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане, подскажите по такому вопросу: я была прописана в родительском доме (Калининградская область) с ноября 1989 - по август 2006 года выбывала только на период учебы в питере с июня 1990 по август 1996 г.,с 2007 года выписалась в Санкт-Петербург. Тут недавно я узнаю, что отец приватизировал дом (принадлежал изначально Леспромхозу -работа отца) только на себя. Мать отказалась от доли, я же никакие отказные документы не подписывала (если только в состоянии опьянения подсунули, но я тогда вообще не пила!). Мать говорит что никакие законы они не нарушили, поскольку дом принадлежал не государству, а Леспромхозу, который решил что собственником должет был быть только мой отец. Скажите мать права или меня просто надурили, и как такое могло произойти при оформлении дома в собственность?
Если бы ВЫ не выписались, то участвовали бы в приватизации, а так как выписались, ваши родители никаких законов не нарушили.
Цитата:
"
С приватизацией ситуация такова:
принять в ней участие может любой человек, прописанный в квартире;
Несовершеннолетние обязательно участвуют в приватизации;
Проще всего приватизировать квартиру на имя того, кто прописался в ней до 1991 года, либо хотя бы за период с 1991 года по нынешний момент был прописан ."
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 20.03.2010, 13:24   #3
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


Дом был приватизирован 11.03.1993 я в то время была выписана из дома и временно прописана в общежитии на время учебы!
Пушистик Лора is offline  
Старый 20.03.2010, 13:29   #4
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


И еще вопрос, дом приватизирован на отца, который умер в ноябре 2009 года, сейчас будем вступать в наследство я мать, брат и сестра. У сестры есть сын 10 лет, будет ли он наследником в данном случае? Брат с сестрой хотят сейчас отказаться от наследования, чтобы только мать вступила в наследство. Я же хочу сейчас иметь долю, поскольку живу далеко от них и неизвестно еще как потом все обернется, может же мать написать завещание только на брата или сестру например, а я останусь на бобах. Отец завещания никакого не оставил, поэтому наследуем дом на общих основаниях, как родственники первой линии что-ли (родители отца давно умерли).
Пушистик Лора is offline  
Старый 20.03.2010, 13:29   #5
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Пушистик Лора Посмотреть сообщение
Дом был приватизирован 11.03.1993 я в то время была выписана из дома и временно прописана в общежитии на время учебы!
Ключевое слово ВЫПИСАНА.
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 20.03.2010, 13:32   #6
Пушистик Лора
Ветеран
 
Аватар для Пушистик Лора
 
Регистрация: 21.09.2008
Адрес: Невский район, Коллонтай, дом 6
Сообщений: 650


Мне кажется -это нарушение закона!!! Поскольку я отбыла к месту учебы и в листке убытия это было приписано.
Пушистик Лора is offline  
Старый 20.03.2010, 13:34   #7
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Первая очередь:
дети, супруг, родители наследодателя.

Внуки наследодателя и их потомки, племянники и племянницы наследодателя, его двоюродные братья и сёстры наследуют по праву представления, если их соответствующий родитель, который был бы наследником по закону, умер до открытия наследства или одновременно с наследодателем. При этом доля, причитавшаяся такому умершему родителю, переходит к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну (пункт 1 статьи 1146 ГК РФ).
ТОРТУГА :) is offline  
Старый 20.03.2010, 13:46
ответ для ТОРТУГА :) , на сообщение « Ключевое слово ВЫПИСАНА.:( »
  #8
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от ТОРТУГА :) Посмотреть сообщение
Ключевое слово ВЫПИСАНА.
Ничего подобного, ключевое слово ВРЕМЕННО
Yoda is offline  
Старый 20.03.2010, 13:53
ответ для Yoda , на сообщение « Ничего подобного, ключевое слово... »
  #9
ТОРТУГА :)
Космонавт
 
Аватар для ТОРТУГА :)
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Там где БКЗ...
Сообщений: 21 775


Цитата:
Сообщение от Yoda Посмотреть сообщение
Ничего подобного, ключевое слово ВРЕМЕННО
Согласна. Только вот если автор в судебном порядке признает приватизацию не действительной (в чем я сильно сомневаюсь), что он будет наследовать, тем более , что из дома он сейчас выписан в СПб.
__________________



ТОРТУГА :) is offline  
Старый 20.03.2010, 13:58   #10
Yoda
Ветеран
 
Аватар для Yoda
 
Регистрация: 11.03.2006
Сообщений: 914


Цитата:
Сообщение от Пушистик Лора Посмотреть сообщение
Мне кажется -это нарушение закона!!! Поскольку я отбыла к месту учебы и в листке убытия это было приписано.
Вам правильно кажется. Вы можете оспорить приватизацию в суде. И потребовать положенную вам тогда долю в доме. Если вас тогда было прописано трое (отец, мать и вы), и мать отказалась в пользу отца, то вам полагается 1/3 дома.
Кроме того, вы сейчас можете учавствовать в процедуре наследования доли отца. Т.е., вам полагается еще 1/4 от доли отца (если брат, сестра и мать тоже принимают участие в процедуре наследования). Доля отца должна быть 2/3 дома, если бы приватизация прошла законно с вашим участием.
Как то так
Yoda is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena