"Пусть говорят! - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.02.2011, 23:47
ответ для Солнечная , на сообщение « Так а разве это не повсеместная... »
  #131
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Я не тематическая мама, и еще не известно, когда ею стану, потому мысли о приёмных детях тут точно высказывать не буду. Знаю, что сразу найду ответ "яйца курицу не учат" и "а судьи кто?". Но я не для этого залезла в этот топ. Просто сил уже нет терпеть, когда читаю про Малахова и его "деятельность". Особенно это задевает в "приемных детях", где столько хороших и искренних людей.

Люди, ПОЖАЛУЙСТА, не верьте передачам, в которых есть слово "шоу"! Никаким! Даже самым "правдоподобным"! И, вообще, поменьше верьте тому, что говорят по ТВ!

Об этом я точно имею право писать, так как в 2008 году окончила ВГИК. Все студенты нашего института подрабатывали и подрабатывают на этих передачах, от сценаристов до актеров. Если в передачу берутся люди с улицы (для убедительности), то им тоже выдают определенный сценарий. Моя подруга-актриса-студентка за 1000 рублей играла в этом шоу "жертву". Моя знакомая со сценарного факультета за 300 баксов писала сценарии для этих передач, (хотя сейчас, возможно, ей платят больше).

В общем, плюньте на Малахова, пожалуйста. Он зарабатывает деньги, а не рассказывает людям правду.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:55   #132
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Соня Ореховая Посмотреть сообщение
Я не тематическая мама, и еще не известно, когда ею стану, потому мысли о приёмных детях тут точно высказывать не буду. Знаю, что сразу найду ответ "яйца курицу не учат" и "а судьи кто?". Но я не для этого залезла в этот топ. Просто сил уже нет терпеть, когда читаю про Малахова и его "деятельность". Особенно это задевает в "приемных детях", где столько хороших и искренних людей.

Люди, ПОЖАЛУЙСТА, не верьте передачам, в которых есть слово "шоу"! Никаким! Даже самым "правдоподобным"! И, вообще, поменьше верьте тому, что говорят по ТВ!

Об этом я точно имею право писать, так как в 2008 году окончила ВГИК. Все студенты нашего института подрабатывали и подрабатывают на этих передачах, от сценаристов до актеров. Если в передачу берутся люди с улицы (для убедительности), то им тоже выдают определенный сценарий. Моя подруга-актриса-студентка за 1000 рублей играла в этом шоу "жертву". Моя знакомая со сценарного факультета за 300 баксов писала сценарии для этих передач, (хотя сейчас, возможно, ей платят больше).

В общем, плюньте на Малахова, пожалуйста. Он зарабатывает деньги, а не рассказывает людям правду.
Спасибо за Ваше мнение, Вы правы, еще классик говорил "Не читайте советских газет" Да мы читаем придуманные книги, написанные пьесы, ходим на спектакли и в кино. Там тоже все придумано и поставлено, но ведт часто прошибает слезу. а порой и себя узнаем. Вы же не будете призывать отправить на костер всю классическую литературу и закрыть театры на замок. Ну если бы эту ситуацию показал не Малахов, а телеканал "Культура", это воспринималось бы по другому?

И еще можете присоединится к тем. кто обо мне тут много, что сказал и даже не верить мне и считать клоном, троллем и т.д.. Но 80 процентов из передачи я могу сказать про себя и это правда! Иначе бы меня здесь не было!

А деньги люди зарабатывают по-разному, кто-то шоу ведет и организует, а кто-то "работает с детьми" (дай бог им здоровья)
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2011, 23:56
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #133
Sonica
Ветеран
 
Аватар для Sonica
 
Регистрация: 25.11.2009
Адрес: Deutschland
Сообщений: 642


Данет,

я опять таки лично от себя скажу, что то, что вам ставили препоны - вообще характерно для РФ. Сейчас я занимаюсь пробивкой каналов по усыновлению в Германии. Здесь много курсов, очень большое внимани уделяется психологической подготовке, моральной. Проверяют финансы, жилье. Но! Никогда я не слыхала ничего на тему "да вы шо? зачем это??" Люди считают это обычным велением сердца и поддерживают. Если с ИУ приезжаешь в РФ, то тоже не отговаривают (понятно... деньги ж!). Ну а если человек готов в России просто и бескорыстно сделать хорошее дело, то почему то (или мне так кажется?) многие его считают идиотом. Эдаким блаженным.
Sonica is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:00
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #134
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Данет, а племяшке сколько было, когда Вы ее забрали из ДД? Года 4-5?
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:03
ответ для Sonica , на сообщение « Данет, я опять таки лично от себя... »
  #135
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Sonica1 Посмотреть сообщение
Данет,

я опять таки лично от себя скажу, что то, что вам ставили препоны - вообще характерно для РФ. Сейчас я занимаюсь пробивкой каналов по усыновлению в Германии. Здесь много курсов, очень большое внимани уделяется психологической подготовке, моральной. Проверяют финансы, жилье. Но! Никогда я не слыхала ничего на тему "да вы шо? зачем это??" Люди считают это обычным велением сердца и поддерживают. Если с ИУ приезжаешь в РФ, то тоже не отговаривают (понятно... деньги ж!). Ну а если человек готов в России просто и бескорыстно сделать хорошее дело, то почему то (или мне так кажется?) многие его считают идиотом. Эдаким блаженным.
Да, конечно, это дело хорошее, просто бывает, что человек иногда переоценивает свои возможности. Мне кажется, что это ОЧЕНЬ серьезный шаг, но может я и не права.
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:04
ответ для Tatana , на сообщение « Данет, а племяшке сколько было, когда... »
  #136
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Tatana Посмотреть сообщение
Данет, а племяшке сколько было, когда Вы ее забрали из ДД? Года 4-5?
Да, 5,5 лет
Данет is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:07
ответ для Данет , на сообщение « "Пусть говорят! »
  #137
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


недоумеваю...
ну есть у моей мамы большие проблемы с моей племяшкой. есть. причем с наступлением подросткового возраста все усилилось многократно.
и да, она идеализирует своих родителей. в чем ей никто не чинит никаких препятствий. можем еще и дровишек подбросить.
но какое все это имеет отношение к приемности и к "посмотрим как заговорите через 15 лет"?
это НАША Оля. такой была и такой останется. даже если совсем от рук отобьется. она дочь моей сестры. наша кровь. и если вопрос брать ли нам ребенка обсуждался с позиции "не брать", то про племяшку вопрос в принципе не стоял и стоять не мог.
Lana_sa is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:08
ответ для Данет , на сообщение « Спасибо за Ваше мнение, Вы правы,... »
  #138
Соня Ореховая
Элита
 
Аватар для Соня Ореховая
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: С-Пб
Сообщений: 1 701


Цитата:
Сообщение от Данет Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваше мнение, Вы правы, еще классик говорил "Не читайте советских газет" Да мы читаем придуманные книги, написанные пьесы, ходим на спектакли и в кино. Там тоже все придумано и поставлено, но ведт часто прошибает слезу. а порой и себя узнаем. Вы же не будете призывать отправить на костер всю классическую литературу и закрыть театры на замок. Ну если бы эту ситуацию показал не Малахов, а телеканал "Культура", это воспринималось бы по другому?
У произведения искусства и у современного тв-шоу абсолютно разные цели и средства.

Пр-е искусства ставит сложные вопросы, используя при этом художественные средства. То есть вызывает у зрителя эмоции, чувства и мысли с помощью по-настоящему ценного творения.

А ток-шоу вызывает эмоции, чувства и мысли зрителя с помощью уродства (это средство), нажимая на самые больные человеческие "мозоли" (дети, матери, честь, совесть и т.п.). А цель у этих передач одна - рейтинг. То есть деньги.

Грубо говоря, в то время, когда зритель мог бы посмотреть хороший фильм или почитать худож. литературу, он идёт и смотрит гадость под названием "Пусть говорят". Если зритель будет знать, что это неправда, то есть спектакль, он не пойдет смотреть. Поэтому все эти шоу выдаются, как правда: приглашаются адвокаты, звезды и т.п. Чтобы мы, наивные, смотрели, плакали и жалели "несчастных" героев.
__________________


Всегда кажется, что нас любят за то, что мы так хороши. А не догадываемся, что любят нас оттого, что хороши те, кто нас любит.
Соня Ореховая is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:17
ответ для Lana_sa , на сообщение « недоумеваю... ну есть у моей мамы... »
  #139
Tatana
Мега-элита
 
Аватар для Tatana
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: м. Академическая
Сообщений: 3 076


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
недоумеваю...
ну есть у моей мамы большие проблемы с моей племяшкой. есть. причем с наступлением подросткового возраста все усилилось многократно.
и да, она идеализирует своих родителей. в чем ей никто не чинит никаких препятствий. можем еще и дровишек подбросить.
но какое все это имеет отношение к приемности и к "посмотрим как заговорите через 15 лет"?
это НАША Оля. такой была и такой останется. даже если совсем от рук отобьется. она дочь моей сестры. наша кровь. и если вопрос брать ли нам ребенка обсуждался с позиции "не брать", то про племяшку вопрос в принципе не стоял и стоять не мог.
ДА!
Ни словом, не в мыслях ДД даже близко не было, после смерти моей сестры, это моя семья.
И приемным родителем себя никогда не считала. Думала, взрослые стали, вдруг я им больше буду не нужна, я бы выбрала жизнь с ребенком, мне так комфортнее, ближе, чем с мужчиной жить, мое это. Ан нет, теперь внуки и мы , как всегда вместе.
Tatana is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2011, 00:18
ответ для Lana_sa , на сообщение « недоумеваю... ну есть у моей мамы... »
  #140
Данет
Участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 220


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
она дочь моей сестры. наша кровь. и если вопрос брать ли нам ребенка обсуждался с позиции "не брать", то про племяшку вопрос в принципе не стоял и стоять не мог.
Вот! А моя племяшка ДОЧЬ ЧУЖОЙ ГУЛЯЩЕЙ ЖЕНЩИНЫ и имею ли я к ней какое-то отношение через брата = большой вопрос. Так что про НАШУ КРОВЬ не ко мне! Не все такие святые как Ваша мама. Если у нее есть силы и здоровье, слава богу!

Если у Вас нет проблем, это не значит, что и у других их не может быть! Люди все разные! Вы же не осуждаете тех людей на улице или на работе, которые не берут детей в свой дом (хотя могли бы вырастить и не одного!) , считаете, что они имеют на это право и это нормально. А тут вдруг такое "недоумение"...
Данет is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena