Что делать? Ребенка не оставляют на дневной сон. - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.11.2011, 18:31
ответ для Макерлуша , на сообщение « Да их и не устраивает,что не... »
  #41
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Макерлуша Посмотреть сообщение
Да их и не устраивает,что не ест,одеваться не умеет и не танцует)))
Но хочется как то спокойно вопрос решить,что бы потом на ребенке не отыгрывались....
отыгрываются на тех детях, чьи мамы молчат и подстраиваются под капризы воспитателя. на тех, чьи мамы не молчат отыгрываться не рискнут.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 19:31   #42
Norton
Гость
 
Аватар для Norton
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: Стачек
Сообщений: 2


Я только что пришёл от заведующей садика... ситуация схожая...
в октябре было 2 годика ребёнку, ходим с 1 сентября в ясельную группу , но почему то всегда говорят забирать в 11.30... типа надо адаптироваться и т.п.... да ребёнок болел с сентября месяца раза три...( на самом деле здоровый ребёнок, активный). Мы его только вылечим , а он два дня походит и опять сопли... выздоровели, повели в группу... 4 дня говорили забирать в 11.30.... сегодня с утра я сам лично его повёл, ... поговорил ( сказал что у нас нет возможности забрать ребёнка и поэтому мы за ним придём в 15.30) и ребёнка в итоге забрали в 15.30. а после состоялся разговор с заведующей садика. Заведующая сказала, что да- пару дней забираем до сна, а после обязаны, повторяю - ОБЯЗАНЫ БРАТЬ РЕБЁНКА НА ПОЛНЫЙ ДЕНЬ!!! У них там какое то негласное указание сверху, что если родители не в состоянии забирать ребёнка, они обязаны принимать ребёнка на целый день...
Заведующая уверила, что она разберётся с воспитателями и всё типа решит.... там ещё есть проблема с воспитателем....
Извините за сумбур, но они не имеют права вам отказать!!! идите к заведующей, если она не поможет- напрямую в РОНО! они этого боятся ... удачи нам всем!
Norton is offline   Цитировать ·
Старый 01.11.2011, 20:08
ответ для mamalumy , на сообщение « Сказать, что вам надо на работу и... »
  #43
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от mamalumy Посмотреть сообщение
Сказать, что вам надо на работу и ребенок остается на сон
Ваша дочка знает, что вы скоро за ней придете и поэтому не ест в саду - терпит до дома.
Пару дней поголодает - будет есть со всеми. Дети голодными не останутся, не беспокойтесь.
+100.У меня в ясельках младший тоже не ел кашу,так воспитатели сказали,что ,типа,пока не ест ребенок,его не оставят на обед (про сон речь тогда вообще не шла),и что это указание медкабинета.Конечно,согласна,что голодный ребенок до 12 час-это нехорошо,но все выправилось,причем,я специально НЕ кормила дома-за компанию ведь больше шансов съесть ту самую кашу,да и аппетит в 7-15 у ребенка еще отсутствует...А через пару дней случайно встретила в садике заведующую,и на ее вопрос,как там мы,новенькие,в яслях,спросила,а что,типа,правда,пока есть кашу не будет,на обед(до 12 час) не оставляют?На следующий же день воспитатели к 12 сказали за ребем придти...
А про сон так-на обед оставите пару раз,а потом скажите,что по дороге домой ребенок засыпает в коляске.или клюет носом...А вообще ,Ваше право к 7.00 привести и в 19 час забрать...
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:18   #44
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от vika16 Посмотреть сообщение
маленькие дети очень редко могут играть тихо, да и потом - остальным тоже захочется.
Мы сидим у кроваток и в конце концов почти все спят или тихо лежат; если ну совсем никак не спит, даю книжку в кроватку .
Плохо спят , если утром не гуляют.
значит выход можно найти при желании!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 00:26   #45
slo-spb
Участник
 
Аватар для slo-spb
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 146


Я среднего ребенка привела первый раз в январе,ему было 2.2г.Я была готова забрать в любое время,на что воспитатель сказала,желательно после ужина,чтобы даже не знал,что бывает раньше!На следующий день сын ушел спокойно,и не мучались!
slo-spb is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 01:09   #46
Aminazink@
Элита
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Город в городе
Сообщений: 1 759


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
Воспитатель не знает, что делать с ребенком?)) Здорово)
Насколько я понимаю, что воспитатель во время тихого часа должен находиться с детьми в спальне. А если другой ребенок "официально" не укладывается, то что с ним делать? Разорваться? И как другие дети будут спать, если видят, что их уложили, а кто-то ходит круги нарезает?
Да и вообще, в саду - режим.. Дети, ходящие в сад, как бы должны его придерживаться. Ну мне как то так видится.

Цитата:
Сообщение от slo-spb Посмотреть сообщение
Я среднего ребенка привела первый раз в январе,ему было 2.2г.Я была готова забрать в любое время,на что воспитатель сказала,желательно после ужина,чтобы даже не знал,что бывает раньше!На следующий день сын ушел спокойно,и не мучались!
Где-то так и было. Быстро начали оставлять, сейчас другая проблема - из сада не забрать
Aminazink@ is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 02:26   #47
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от Aminazink@ Посмотреть сообщение
Насколько я понимаю, что воспитатель во время тихого часа должен находиться с детьми в спальне. А если другой ребенок "официально" не укладывается, то что с ним делать? Разорваться? И как другие дети будут спать, если видят, что их уложили, а кто-то ходит круги нарезает?
Да и вообще, в саду - режим.. Дети, ходящие в сад, как бы должны его придерживаться. Ну мне как то так видится.
Да где ж написано, что ребенок ОБЯЗАН спать? Тем более, у них тихий час длинный, она сроду столько подряд не спала днем. (не говоря о том, что дочка на год старше остальных).Ну пусть научат, чтоб не рыпалась, лежала тихо в кровати, либо пусть разрешат на тихий час забирать.

Ок, нам в саду мазали глаза мылом и смеялись, когда мы с плачем кидались это мыло смывать. Будучи мамой, я бы глаза за такое выцарапала, но будучи совеццким ребенком, я понимаю, что надо ходить строем. Ок, пусть мылом мажут, я переступлю. Куда еще деваться?
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 04:26
ответ для lavis , на сообщение « Да где ж написано, что ребенок ОБЯЗАН... »
  #48
Winny the Pooh
Элита
 
Аватар для Winny the Pooh
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Васильевский остров, Гаванская ул
Сообщений: 2 413


автор! я по этой причине просто сменила сад!
1. жаловаться в РОНО бессмысленно - систем настолько гнилая, что победителем из этой возьни выйдет только сад!
2. настаивать и ставить перед фактом тоже неразумно (ИХМО), т.к. воспиталели имеют много рычагов, что бы усадить вас на больничный - Вам оно надо?
3. воспитатели никогда спецмально не сидят с детьми в спальнях (если они отдельные), они в это время кушают, болтают с коллегами, и т.д.
4. у подруги сынишке 2 года спит в саду не всегда, если воспитатель не смогла ено уложить, по просто сидит в группе и играет машинкми, книжки рассматривает
__________________

я-Вика
Winny the Pooh is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:45
ответ для lavis , на сообщение « Да где ж написано, что ребенок ОБЯЗАН... »
  #49
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от lavis Посмотреть сообщение
Да где ж написано, что ребенок ОБЯЗАН спать? Тем более, у них тихий час длинный, она сроду столько подряд не спала днем. (не говоря о том, что дочка на год старше остальных).Ну пусть научат, чтоб не рыпалась, лежала тихо в кровати, либо пусть разрешат на тихий час забирать.

попробуйте поменять ребенку режим в неудобную для себя сторону, но более подходящий для посещения сада: попозже кладите, пораньше будите. И на выходных не сбивайтесь, тогда и в садике засыпать сможет.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 02.11.2011, 09:59
ответ для malych , на сообщение « попробуйте поменять ребенку режим в... »
  #50
lavis
Наш человек
 
Аватар для lavis
 
Регистрация: 10.10.2008
Адрес: Комендантский аэродром, обживаю новую рейфугу у ВПП
Сообщений: 7 490


Цитата:
Сообщение от malych Посмотреть сообщение
попробуйте поменять ребенку режим в неудобную для себя сторону, но более подходящий для посещения сада: попозже кладите, пораньше будите. И на выходных не сбивайтесь, тогда и в садике засыпать сможет.
да ведь уже несколько лет, считай, пробую И песни пою, и с силой держу (ну последнее малоэффективно, вырывается и уходит). Ну попробую еще.
__________________
Мы рождены, чтоб сказку сделать былью.....но так чтоб завтра не болела голова
lavis is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena