РОНО Невского района, новости для идущих в сад... - Страница 540 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.01.2010, 15:43   #5391
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Tigrobelka Посмотреть сообщение
Т.е. на собрании заведующая нам открыто в глаза говорила неправду?
Хотя все, конечно, может быть, мне, в общем то, неважно оздоровительный он или нет - главное сад по отзывам хороший.
да нет, заведующая там нормальная, лукавить не будет. Думаю, просто непонятки в объяснении случились. Раньше сад был комбинированного вида присмотра и оздоровления, теперь просто комбинированного. В уставе скорее всего это направление осталось, а вот финансирование оздоровление сняли. В начале оздоровительные процедуры были для всех, потом бюджет сильно урезали. Может что-то совсем малость и осталось. Но полностью оздоровительным сад не был. В нем группы не меньше 25 человек Сад хороший, это верно
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 15:46
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5392
*FELINA*
Элита
 
Аватар для *FELINA*
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 2 944


планируем ближайший приличный сад (записалась в дс №100 - вроде бы приличный)
с двумя детками далеко добираться тяжело, ну только если папа клянется и божится, что будет возить на машине
*FELINA* is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 15:47
ответ для Bohemia , на сообщение « Девушки, посоветуйте. Куда бы вы... »
  #5393
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте.
Куда бы вы отдали ребенка - в приличный ближайший сад у дома, буквально 2-3 минуты ходьбы.
Или в очень хороший, но пешком минут 15-20. Есть вариант, что возить туда будет папа на машине.
Учитывая, что через примерно годик (+-) планируется второй ребенок. Сейчас сыну 4 года.
это смотря какая в них разница Поподробнее, что означает очень хороший и приличный? Потому что разница не очень существенная в дороге, если бы на транспорте минут 15-20, тогда конечно лучше ближайший.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 15:54
ответ для Bohemia , на сообщение « Девушки, посоветуйте. Куда бы вы... »
  #5394
лилена
Наш человек
 
Аватар для лилена
 
Регистрация: 25.03.2008
Сообщений: 7 383


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Девушки, посоветуйте.
Куда бы вы отдали ребенка - в приличный ближайший сад у дома, буквально 2-3 минуты ходьбы.
Или в очень хороший, но пешком минут 15-20. Есть вариант, что возить туда будет папа на машине.
Учитывая, что через примерно годик (+-) планируется второй ребенок. Сейчас сыну 4 года.
я за второй вариант
ИМХО - коляску взяли - и вперед. младшему прогулки дважды в день, вам и старшему фитнесс, красивые накачанные ноги и попа
выспаться и отдохнуть с двумя все равно не светит..
старший сын пойдет в сад в сентябре, как раз до него минут 15-20 спокойным шагом идти (2,7 ему будет, ножками-ножками давно уже далеко ходит), младшей будет полгода к тому времени..
__________________
ТДО нет, буква "Ж" западает
лилена is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 16:03   #5395
Апрельская ведьма
Элита
 
Аватар для Апрельская ведьма
 
Регистрация: 06.04.2006
Адрес: Российский
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
да нет, заведующая там нормальная, лукавить не будет. Думаю, просто непонятки в объяснении случились. Раньше сад был комбинированного вида присмотра и оздоровления, теперь просто комбинированного. В уставе скорее всего это направление осталось, а вот финансирование оздоровление сняли. В начале оздоровительные процедуры были для всех, потом бюджет сильно урезали. Может что-то совсем малость и осталось. Но полностью оздоровительным сад не был. В нем группы не меньше 25 человек Сад хороший, это верно
Теперь ясно. Спасибо!
А группы по 20-25 человек - это нам озвучили. Ну что поделаешь - будем как нибудь толкаться
__________________
ex Tigrobelka
Апрельская ведьма is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 16:04
ответ для Бекаска , на сообщение « это смотря какая в них разница :))... »
  #5396
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от *FELINA* Посмотреть сообщение
планируем ближайший приличный сад (записалась в дс №100 - вроде бы приличный)
с двумя детками далеко добираться тяжело, ну только если папа клянется и божится, что будет возить на машине
Сейчас папа говорит, что будет точно возить. У него, возможно, не будет времени отвести ребенка в сад, раздеть и отправить в группу. Но меня с ребенком обещает туда отвозить. А я уж сама потом до дома доберусь, без ребенка ведь то быстрее получится.
Цитата:
Сообщение от Августúна Посмотреть сообщение
это смотря какая в них разница Поподробнее, что означает очень хороший и приличный? Потому что разница не очень существенная в дороге, если бы на транспорте минут 15-20, тогда конечно лучше ближайший.
Очень хороший, но дальше.
Отзыв: Если пробьетесь - очень рекомендую. Хорошо обустроен, есть бассейн, много занятий, как основных, так и дополнительно кружки, платно. Воспитатели хорошие, территория обустроена современными корабликами-горками-машинками. Из минусов: в нашей группе из-за того, что такое загруженное расписание не гуляли вечером вообще. а даже когда расписание позволяло, все равно не гуляли.

Мама подруги недавно ходила в этот сад. Ей очень понравился он изнутри!

Около дома.
Не знаю, как сейчас, но раньше в более младших группах были молодые воспитатели, которые явно проигрывали зрелым, с о/р. (Там есть воспитательница, которую я еще помню. Педагог от Бога. Но она только в старших группах).
Площадки не оборудованы вообще. На всю территорию есть несколько беседок, пара горок (на которые ребенка одного не отпустить) и песочницы. Все. На большинстве площадок только песочницы. Но заборы, оказывается, недавно заменили решетками повыше и попрочнее.
По ночам там сидит местная гопотень, (но эту картину я только в теплый период наблюдала), пьют пиво и курят, соответственно, к утру на территории все последствия этих гулянок. Возможно, сейчас начали убирать...
Заведующей депутат предлагал обустроить площадки, если завед. наймет охрану, чтобы в очередной раз все не разбили и не разломали. Завед. сказала, что им ничего не нужно. На охрану денег нет, а на все остальное есть. (Не зря ведь завед. гоняет прокуратура...).
Больше всего, конечно, в этом саду напрягают площадки и заборы.

Примерно так.
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 16:41
ответ для Bohemia , на сообщение « Сейчас папа говорит, что будет точно... »
  #5397
Мамашка татарчонка
Наш человек
 
Аватар для Мамашка татарчонка
 
Регистрация: 22.11.2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана, до этого Симоняка
Сообщений: 7 432


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Около дома.
Не знаю, как сейчас, но раньше в более младших группах были молодые воспитатели, которые явно проигрывали зрелым, с о/р. (Там есть воспитательница, которую я еще помню. Педагог от Бога. Но она только в старших группах).
это вы, наверное, про 123?
__________________


Я не злая и не хамка - я просто не люблю глупые вопросы
Сын подходит и говорит: мамочка, я тебя очень люблю! И целует. А когда ему плохо - ты плачешь вместе с ним... Ради чего ещё жить?
Мамашка татарчонка is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 17:06
ответ для Мамашка татарчонка , на сообщение « это вы, наверное, про 123? »
  #5398
Bohemia
Наш человек
 
Аватар для Bohemia
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Невский р-н, м.Дыбенко.
Сообщений: 7 735


Цитата:
Сообщение от jul78 Посмотреть сообщение
это вы, наверное, про 123?
Да, про него.
Если из-за недавней шумихи что-то изменится в планах заведующей и она оборудует площадки, (раз уж за заборы уже взялись), то, возможно, и поспорю еще с мужем по поводу выбора сада.

Интересно, а во всех садах "балом правит" медсестра, на пару с заведующей!
Bohemia is offline   Цитировать ·
Старый 08.01.2010, 17:08
ответ для Bohemia , на сообщение « Сейчас папа говорит, что будет точно... »
  #5399
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Nancy Посмотреть сообщение
Сейчас папа говорит, что будет точно возить. У него, возможно, не будет времени отвести ребенка в сад, раздеть и отправить в группу. Но меня с ребенком обещает туда отвозить. А я уж сама потом до дома доберусь, без ребенка ведь то быстрее получится.

Очень хороший, но дальше.

Около дома.
Завед. сказала, что им ничего не нужно. На охрану денег нет, а на все остальное есть. (Не зря ведь завед. гоняет прокуратура...).
ну тогда конечно тот, что дальше. Потому что от заведующей очень многое зависит. А на площадки-заборы я бы пока не ориентировалась, это все временное и поправимое. Было бы желание руководства.
Бекаска is offline   Цитировать ·
Старый 10.01.2010, 15:47
ответ для Beretta , на сообщение « РОНО Невского района, новости для... »
  #5400
Женщина-вамп
Активный участник
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 593


нет возможности перечитыввть топик просто подскажите пожалуйста,чтобы встатьна очередь в сад что нужно сделать,нам один месяц,в сад планируем пойти в ясли..
Женщина-вамп is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena