Генетика - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.04.2011, 22:57
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #31
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


"Через месяц после первой встречи с Колей, когда уже окончательно убедилась в том, что этот человек будет моим сыном, я оформила патронаж. Так все советуют — сначала надо попробовать пожить с ребенком в непривычных ему домашних условиях,
чтобы посмотреть, действительно ли вы подходите друг другу..
. А где-то через год подала документы на усыновление и записала Колю под своей фамилией. Он стал Николаем Николаевичем Германовым…"


А по-моему в самом начале статьи, из этих слов видно, что полный бред!!! Пожить с ребенком, посмотреть подходите вы др. др. И это с 1.5 г. малышом.
Ну, вот она пожила, и в 7 лет поняла, что не подходят все таки!
Гжель is offline  
Старый 02.04.2011, 23:28
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #32
GigaMama
Наш человек
 
Аватар для GigaMama
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Центр
Сообщений: 9 889


На Еве еще в 2009 году обсуждали эту статью. Тема называется "История горького усыновления в 7 днях." http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2087043
Тоже много интересного в обсуждении написано.
__________________
Надев перевязь
И не боясь
Ни зноя, ни стужи, ни града,
Весел и смел,
Шел рыцарь и пел
В поисках Эльдорадо. Эдгар Аллан По.

Что отдал - то твое. Шота Руставели.
GigaMama is offline  
Старый 02.04.2011, 23:58
ответ для GigaMama , на сообщение « На Еве еще в 2009 году обсуждали эту... »
  #33
Гжель
Элита
 
Аватар для Гжель
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1 673


Цитата:
Сообщение от GigaMama Посмотреть сообщение
На Еве еще в 2009 году обсуждали эту статью. Тема называется "История горького усыновления в 7 днях." http://eva.ru/jsf/forum/print-all.jsp?topicId=2087043
Тоже много интересного в обсуждении написано.
Мне понравилось высказывание этой женщины. И пример с др. ребенком.

"Первое впечатление - шок и жуткая жалость к участникам трагедии. Второе - анализ прочитанного + лекбез по ситуации. ЕГ - актриса с тонкой душевной организацией(своего рода неврастенический тип, как и многие, если не большинство, творческих людей). Она прекрасно, не буду говорить, талантливо, играет роли -драматические, трагедийные, трагикомичные. Почему такое амплуа? Почему ей так удаются именно такие роли? Она сама такая, она очень близка к своим ролям. Она, практически, нигде не перевоплощается, она играет себя в разных своих проявлениях. Она - одиночка, не потому, что так сложилась судьба, а потому что, такая у нее натура, ей необходимо быть одной и чувствовать себя несчастной, чтобы состояться, как актриса. То, что говорилось ей в интервью(различных) о методах воспитания ребенка, о их взаимоотношениях и т.д. - это то, что она свободно могла сказать, рассматривая эти методы, как одну из норм, меня, лично, шокировали. В двух из двух рассказанных историях ребенок мог просто умереть и никакие промывания не спасли бы. Я боюсь предполагать, какие могли быть еще методы, о которых ей не захотелось рассказывать.
Шизофрения гораздо реже проявляется со стороны генетики, гораздо чаще предрасположенность + среда, условия дают различные вариации и проявления шизофрении. Ранняя шизофрения может проявиться по многим факторам, но вот, наследственность не очень прослеживается в возникновении ранней шизофрении, во многих трудах указан фактор среды, воспитания, родительский фактор, применение препаратов различных, продуктов питания, инфекции, алкоголь в раннем возрасте.
Мальчика безумно жаль, безумно. Тем более, что вполне допускаю не совсем тот диагноз, который озвучила ЕГ, т.к. в нем почему-то собрано все, что, практически, можно было собрать из исследований и диагностики шизофрении. Два названия из диагноза несколько противоречат друг другу. Тем более, в таком возрасте ребенка развиться все это, как написАно в диагнозе, практически не реально. Ужасает другое, что уже приписав все эти ужасы ребенку, на нем поставили крест, и у него больше нет возможности выйти оттуда.
А то, что и врачи там далеко не ушли от ЕГ, я в этом уверена по одним только словам:"Если бы вы привели мне его в полтора года,...в то время заболевание уже можно было диагностировать" и слова лечащего врача про тройные дозы препарата 6-ти летнему ребенку "я, взрослый мужчина, от такой дозы спал бы три дня,а ему хоть бы что" У меня в голове не укладывается, за что ребенку в 6 лет давать тройные дозы психотропов или нейротропов, от которых может и сердце остановиться, и внутренние органы отказать, может быть элементарная передозировка с летальным исходом. К тому же, данные препараты имеют обратный эффект - перевозбуждение и неконтролируемая агрессия, тем более у маленького ребенка.
У детей и подростков в психиатрических клиниках купируются приступы, при чем, не всегда стационарно, бывает амбулаторно. После чего им рекомендовано быть в привычной среде, с родителями проводятся специальные занятия, обучающие их реабилитационным методам, поведению с детьми, потому как считается, что в домашней обстановке дети лучше реабилитируются и быстрее успокаиваются, в отличии от стационара, где шизофрения усугубляется госпитализмом, депрессивным состояниями и т.д.
Даже, при самом наихудшем исходе, так называемая детская шизофрения, только к подростковому возрасту, к 15 годам может развиться до такой степени, какую нам описали у ребенка в 9 лет. В этом возрасте может случится только начало проявлений.
И еще. Какой смысл всей этой статьи? Рейтинг журнала? Но, какой смысл ЕГ вываливать самой это очень и очень личную трагедию на всеобщее обозрение? Пытаюсь понять. Пока на ум приходят 2 вещи: 1. Многие уже давно краем уха слышали о возврате ею ребенка, хотелось применить оправдательную тактику "лучший способ защиты - нападение", лучше быть жертвой, чем палачом. 2. Повод предстать основательницей такого фонда с трагичным жизненным опытом.
Возможно, я цинична, но слишком много говорит о не правде в этой статье и других ее интервью.
Все ИМХО чистейшее.
Буковок многооо...простите.
Кто еще не уснул, читая начало, напоследок приведу отрывок из клинической иллюстрации одного "больного" ребенка, помещенного в психбольницу одной "мамой". Слава Богу, мальчику, видимо попался адекватный врач, и, хоть, попав в психушку, без диагноза не выйдешь, врач, как мог смягчил диагноз и не стал "лечить" "больного"
"Дмитрий Ч., 13 лет. Младенцем был усыновлен. Сведений о наследственности нет. С детства любил играть один, с детьми не сходился. Хорошо учится в английской школе, хотя язык дается плохо; увлекается географией, любит разглядывать карты, сам чертит схемы. Ни с кем не дружит, подвижных игр избегает, но охотно один ездит на велосипеде за город. Прошлым летом был отправлен в пионерский лагерь — через несколько дней сбежал оттуда, причин не объяснял. Незадолго до поступления в детскую психиатрическую больницу совершил второй побег, из-за чего был госпитализирован. Один уехал из Ленинграда в Выборг, украв дома деньги. Через сутки был обнаружен ночующим под лодкой. Возвращенный домой замкнулся, не разговаривал и не ел.

При поступлении отмалчивался, причин побега и своего поведения дома не объяснил, настойчиво просил его отпустить. В отделении держался в стороне от ребят, режиму подчинялся, ел без принуждения, опрятность была сохранена. Через несколько дней вступил в контакт с врачом, беседуя о географии, затем внезапно расплакался, рассказал, что сбежал из дома после конфликта в школе, где его несправедливо обвинили в том, что он украл альбом с марками у товарища, и требовали «просить прощения перед всем классом, а мама им поверила». Решил убежать в Выборг, потому что недавно прочел об этом городе интересную книгу. Во время побега осматривал достопримечательности этого города; когда пошел дождь, то спрятался под перевернутую лодку и уснул. Категорически отказался идти в прежнюю школу, в другую — согласился («только не в английскую, я люблю географию и математику»).

При патопсихологическом обследовании признаков искажения обобщения не обнаружено. Патохарактерологическое обследование не проводилось.

Физически развит по возрасту. По заключению дерматолога, страдает ихтиозом.

Дифференциально-диагностические критерии (см. табл. 3), соответствующие синдрому нарастающей шизоидизации при психопатоподобной шизофрении, отсутствуют. Критерии, соответствующие шизоидной психопатии: особенности контактов (возможен со взрослым, способным разделить интересы), эмоциональное отношение к близким (внешне холодное, но обидчив и замыкается при неудачах), учеба и труд (хорошо успевает по отдельным предметам), опрятность (сохранена), увлечения (продуктивные занятия географией, хорошо ее знает сверх программы), побеги из дома (вызваны непереносимой ситуацией), механизмы психологической защиты (в трудных ситуациях замыкается).

Диагноз. Острая импунитивная аффективная реакция на фоне шизоидной акцентуации характера.

Катамнез через 6 лет. Окончил школу, курсы киномехаников, работает по специальности и учится в вечернем кинотехникуме. С 16 лет. живет один — мать вышла замуж, уехала в другой город и порвала с ним всякую связь. Хорошо зарабатывает, сам полностью организовал свой быт. Увлекается фотографией. Близких друзей не имеет."
__________________
Жизнь иногда выкидывает такое, что надо остановиться и подобрать.
Гжель is offline  
Старый 03.04.2011, 01:36
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #34
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Ну, честно говоря, я когда читала эту статью была уверена, что ребенок - подросток. И опс - очень удивилась к середине повествования, что ему полтора... При этом странные пассажи на тему "я взяла трудного оебенка" - это в полтора года????
svetikkk is offline  
Старый 03.04.2011, 01:44
ответ для svetikkk , на сообщение « Ну, честно говоря, я когда читала эту... »
  #35
leokondrat
Мега-элита
 
Регистрация: 19.04.2007
Сообщений: 4 217


Вот мне и показался текст стебом, ну разве можно всерьез писать о том, что полуторогодовалого ребенка взяла домой чтобы посмотреть подходят ли они друг другу... Какой же тут пиар - это клоунада.
leokondrat is offline  
Старый 03.04.2011, 01:55
ответ для svetikkk , на сообщение « Ну, честно говоря, я когда читала эту... »
  #36
marilandi
Наш человек
 
Аватар для marilandi
 
Регистрация: 05.05.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 410


Цитата:
Сообщение от svetikkk Посмотреть сообщение
Ну, честно говоря, я когда читала эту статью была уверена, что ребенок - подросток. И опс - очень удивилась к середине повествования, что ему полтора... При этом странные пассажи на тему "я взяла трудного оебенка" - это в полтора года????
"Троллейбус вызвал настоящий шок. «Рогатый и выплевывает людей прямо из пасти»" — объяснил он мне." - замечательный словарный запас для 1,5 лет

Меня очень многое смутило в этой статье, еще когда я читала ее в первый раз. НО тогда я сказала себе, что у меня мал опыт общения с маленькими детьми... и я ничего не понимаю в психиатрии.... Отцу же прямо сказал - ерунда! Просто потому, что все это могло произойти и с ее родным сыном. Ну вот все тоже самое К генам это если и имеет отношение, то у любого из нас могут в роду быть "поломанные гены". Но это уже повторялось не раз.

Сейчас перечитала статью, спустя почти 2 года после 1 прочтения. Natalka -z, единственным оправданием бреду этой статье может быть то, что писал ее какой-нибудь третьесортный журналист. Но она то должна была это читать? Или может быть там просто ошибка в возрасте?

Natalka -z, а Вы знаете семью, чтобы поручиться, что все это было именно так?

Полностью согласна с цитатой у Гжель.

Не первый и, к сожалению, не последний прецедент использования психиатрического диагноза для снятия с себя полной ответственности за свое предательство и для отлынивания от алиментов.
__________________


Чаще задавайте себе вопрос "а будет ли это важно через год?"

"Если связываешь свое счастье с временными вещами, оно будет временным." (с) Ник Вуйтич
marilandi is offline  
Старый 03.04.2011, 01:56
ответ для leokondrat , на сообщение « Вот мне и показался текст стебом, ну... »
  #37
kjara
Мега-элита
 
Аватар для kjara
 
Регистрация: 22.10.2006
Сообщений: 3 598


Ни один здравомыслящий человек ( знающий , что такое ДДребенок ) не поверит , что ребенок из ДР в 1,5 года с ходу назовет чужую тетю мамой , а пассаж про троллейбус вообще вне конкуренции ....... Приемная мама - психопатка и истеричка , заигралась в роль " мамы" и оправдала себя интервью с розово-сопливыми фото " а я ему все , а он с дурной генетикой " .... на молекулярном уровне .....
__________________
У меня дети . Для меня роскошь иметь принципы (с)

Я ненадолго выпадаю из дискуссии, мне надо пацтол, поржать немного... (с)
kjara is offline  
Старый 03.04.2011, 02:48
ответ для marilandi , на сообщение « "Троллейбус вызвал настоящий шок.... »
  #38
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от marilandi Посмотреть сообщение
"Троллейбус вызвал настоящий шок. «Рогатый и выплевывает людей прямо из пасти»" — объяснил он мне." - замечательный словарный запас для 1,5 лет

Меня очень многое смутило в этой статье, еще когда я читала ее в первый раз. НО тогда я сказала себе, что у меня мал опыт общения с маленькими детьми... и я ничего не понимаю в психиатрии.... Отцу же прямо сказал - ерунда! Просто потому, что все это могло произойти и с ее родным сыном. Ну вот все тоже самое К генам это если и имеет отношение, то у любого из нас могут в роду быть "поломанные гены". Но это уже повторялось не раз.

Сейчас перечитала статью, спустя почти 2 года после 1 прочтения. Natalka -z, единственным оправданием бреду этой статье может быть то, что писал ее какой-нибудь третьесортный журналист. Но она то должна была это читать? Или может быть там просто ошибка в возрасте?

Natalka -z, а Вы знаете семью, чтобы поручиться, что все это было именно так?

Полностью согласна с цитатой у Гжель.

Не первый и, к сожалению, не последний прецедент использования психиатрического диагноза для снятия с себя полной ответственности за свое предательство и для отлынивания от алиментов.
Мы даже не знаем ,ЧТО расказывала актириса,и что по итогу написал журналист .
Маша,меня удивляет ,что народ голословно НИЧЕГО НЕ ЗНАЯ, сразу же стал кричать "ату ее" сволочь какая. и тут и на еве.

Я ни за кого не собираюсь ручаться и строить догадки .,но шизофрения быает такая коварная.Почему все так думают,что они бы жизнь свою положили и обошлись бы без врачей и больниц многомесячных ?
Это сложный вопрос ,который все тут сразу же решили одномоментно.

А почему ты решила ,что это уход от алиментов? может ребенок наоборот находиться в наилучших условиях,под присмотром врачей.

Одни догадки ,но диагноз вы ее поступку уже поставили.
Господи она актриса,прикрасила пока расказывала,а журналист тоже приукрасил приукрашенное а вы нестыковки ищите.
Natalka -z is offline  
Старый 03.04.2011, 02:54
ответ для leokondrat , на сообщение « Генетика »
  #39
Lana_sa
Мега-элита
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Питер, Фрунзенский р-н
Сообщений: 3 704


если Вы читали только эту статью - имеете право удивляться. я же, например, не только. и по телику тож показывали - там она лично говорила. так что это - не безудержная фантазия "желтой" прессы, к сожалению.
п.с. наилучшие условия для ребенка (да и не только для ребенка) - дома. с мамой.
Lana_sa is offline  
Старый 03.04.2011, 02:59
ответ для Lana_sa , на сообщение « если Вы читали только эту статью -... »
  #40
Natalka -z
Хранитель
 
Аватар для Natalka -z
 
Регистрация: 23.05.2005
Сообщений: 11 891


Цитата:
Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
если Вы читали только эту статью - имеете право удивляться. я же, например, не только. и по телику тож показывали - там она лично говорила. так что это - не безудержная фантазия "желтой" прессы, к сожалению.
п.с. наилучшие условия для ребенка (да и не только для ребенка) - дома. с мамой.
для больного ребенка ,только дом и мама? а лечить его не нужно? почему все решили, что фигня диагноз? или тут все спецы психиаторы-диагносты-вертуалы ?
Natalka -z is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena