"Фартук" из стекла или плитка на кухню. - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   
Старый 22.12.2011, 08:05   #81
Гося
Активный участник
 
Аватар для Гося
 
Регистрация: 26.08.2006
Сообщений: 552


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Потому, что захламлять и так небольшое пространство кухни лишними картинками и рисунками - некрасиво. поварешки на фоне ночного Нью-Йорка - это смешно. И кастрюли эмалированые и утятница на фоне Большого Каньона - ржака.
Потому, что прозрачное стекло - это просто защита и ничего больше - многие как раз этого и хотят - не вносить лишнего...
Логично
__________________
Гося is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:24
ответ для Гося , на сообщение « "Фартук" из стекла или плитка на... »
  #82
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Девочки ,у кого стекло не закаленное, что на счет плиты? выдерживает стекло жар?

и еще вопрос: какой толщины достаточно для закаленного стекла и для незакаленного (чтобы не разбилось от малейшего стука случайного)?
закаливают я так понимаю, чтобы выдерживать воздействие более высоких температур?
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:44   #83
Алекстраза
Старожил
 
Аватар для Алекстраза
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЮЗ,угол Жукова и Ленинского
Сообщений: 1 456


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Потому, что захламлять и так небольшое пространство кухни лишними картинками и рисунками - некрасиво. поварешки на фоне ночного Нью-Йорка - это смешно. И кастрюли эмалированые и утятница на фоне Большого Каньона - ржака.
Потому, что прозрачное стекло - это просто защита и ничего больше - многие как раз этого и хотят - не вносить лишнего...
Согласна на все 100!!
Алекстраза is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:44
ответ для Гося , на сообщение « "Фартук" из стекла или плитка на... »
  #84
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


а зеркало кто нибудь делал на фартук? как его в зоне плиты закалить?
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 10:52   #85
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а зеркало кто нибудь делал на фартук? как его в зоне плиты закалить?
было как-то раз такое дело)) просто фартука не было вообще, а по ширине подошло зеркало от старого шкафа... пачкается ужасно...отмыть порой просто нереально, провисело около года до появления стекла и переклейки обоев.
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:00
ответ для Гося , на сообщение « "Фартук" из стекла или плитка на... »
  #86
мамулечкаXXL
Наш человек
 
Аватар для мамулечкаXXL
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 7 256


меня грязь непугает. больше страшит что оно наверное лопнуть может, у меня большая комфорка как раз дальняя у фартука, может плитнус повыше делать...
мамулечкаXXL is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 11:52
ответ для fleurin , на сообщение « А что за эмалит? Есть у кого-нибудь... »
  #87
Bишня
Мега-элита
 
Аватар для Bишня
 
Регистрация: 30.01.2009
Сообщений: 4 146


Цитата:
Сообщение от fleurin Посмотреть сообщение
А что за эмалит?
Есть у кого-нибудь на кухне? Покажите)
По простому это стекло, которое красится спец краской, а потом в печь, в итоге стекло закаляется, а краска "впекается в стекло". Но на таком стекле видна каждая капля.
Bишня is offline   Цитировать ·
Старый 22.12.2011, 16:14   #88
фил_я
Старожил
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 177


Цитата:
Сообщение от мамулечкаXXL Посмотреть сообщение
а зеркало кто нибудь делал на фартук? как его в зоне плиты закалить?
У моего сына в съемной квартире зеркало на фартуке (от хозяев). В районе плиты и раковины - ужас в уходе и амальгама в месте прилегания к столешнице имеет жалкий вид. Хотя последнее, возможно, из-за не очень качественной установки, но зачем придумывать геморрой на свою голову для очень сомнительной красоты.
фил_я is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 09:30   #89
Viktorik
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от фил_я Посмотреть сообщение
У моего сына в съемной квартире зеркало на фартуке (от хозяев). В районе плиты и раковины - ужас в уходе и амальгама в месте прилегания к столешнице имеет жалкий вид. Хотя последнее, возможно, из-за не очень качественной установки, но зачем придумывать геморрой на свою голову для очень сомнительной красоты.
Красота не сомнительная. Но мыть нужно часто. Зеркало подходит для людей, которые дома не едят.
Viktorik is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2011, 09:46
ответ для Гося , на сообщение « Мало того, у меня этаж 21-й. Но... »
  #90
Viktorik
Частый гость
 
Регистрация: 11.10.2011
Сообщений: 63


Цитата:
Сообщение от Гося Посмотреть сообщение
Мало того, у меня этаж 21-й. Но грузовой лифт увезет без проблем, быстро и бесшумно. А вот чудеса видимо бывают. Цена самого стекла 400 с лишним рублей за кв м. Для трех квадратов она будет грубо 1500. И вы хотите сказать, что закалить стекло и нанести на него краску или пленку стоит 19000 р и это не чудеса? Вы же в Магазине не платите за упаковку больше, чем за сам товар в 12 раз? Я согласна, пусть стоимость была бы 10, ну максимум 15 тыс.р. семи прчиндалами, но не 20 тыс.
Часто вы в магазине за упаковку дорого переплачиваете и не знаете стоимость товара в упаковке и без. Можно купить сомнительный товар в дорогой упаковке. В данной теме мы говорим о подъёме на этаж.
У меня размер стекла 650*2800 (650 из-за выреза под вытяжку), есть грузовой лифт, 8 этаж. Но в лифт помещается 2300 и то под вопросом т.к. стекло широкое. Если куски вашего стекла будут не большие, то и поднимут на лифте. Большая проблема в выборе фотографии. В стоимость включается услуга дизайнера по компановки фото для печати. Если вы замерите и установите сами, то можете не плохо сэкономить. Правда, риски за бой стекла в руках неопытного монтажника ляжет на вас. Мне лишние проблемы не нужны. Пусть риски несёт организация, а не мой муж или отец и т. д.
Каждый должен заниматься своим делом. Мы устанавливали двери без опыта сами, лучше бы это сделал опытный установщик. Получилось бы быстрее и качественнее.
Viktorik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena