---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 835 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.02.2011, 16:33
ответ для bаrbi , на сообщение « напишите, что сказали:) »
  #8341
Shedevra
Элита
 
Аватар для Shedevra
 
Регистрация: 09.11.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 423


Цитата:
Сообщение от bаrbi Посмотреть сообщение
напишите, что сказали
Муж вчера сходил, медсестру уже не застал - ушла домой. А с заведующей поговорил. Она отсутствие прививок видела, ни слова не сказала. Дала все документы/договора, которые надо заполнить.
Единственное, упомянула, что медсестра у них строгая, и медкарта должна быть оформлена до запятой правильно. Теперь пойдем только на след. неделе.
Shedevra is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 19:57
ответ для Lastochk@ , на сообщение « не хочу переходить на личности. в... »
  #8342
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
не хочу переходить на личности.
в целом туберкулез( и прививки, от которых я считаю пострадал мой ребенок) к моей работе никак не относится, но иногда встречается и приходится принимать меры.
А на вопрос запросто отвечу. Флюшка была сделана допустим за год до наступления беременности или вообще сделана 100 лет назад. Приходит в ж\к встает на учет по беременности. все хорошо. флюшку уже не надо делать. Покашливает иногда, списывает свой кашель на "кашель курильщика" ( да беременные курят, ага), приступы аллергии на появившегося в доме четвероногого друга, астмы и тд и тп, врач в ж.к не обращает внимание или не замечает. Все пора рожать. Едем в род дом. И вдруг там все это и выясняется, толи кашлять стала активнее, толи что но это наконец замечают и диагносцируют
объяснила как смогла, так правда бывает
Все, что вы написали, возможно теоретически, но практического в этом я вижу немного.
Может быть мне просто повезло с роддомом (рожала не в девятке), но на роды просили СВЕЖУЮ флюшку мужа (он присутствовал), на флюшке БЫЛА ДАТА.
Опять же, как человек, относящийся к медицине, вы же понимаете, что латентный тубик не переходит в открытую форму за пару дней. То есть женщина с открытой формой туберкулеза - не вяло покашливающая особа.
Ну и чисто теоретически предположу еще, что учитывая нехилый размах борьбы с туберкулезом в нашей стране, вряд ли врач в жк не замечает атипичной бледности, высокой температуры, потливости, отсутствия аппетита, и прочих явных и видимых глазу симптомов, вплоть до кровохарканья.

Я не в пику вам. Я просто ненавижу сплетни, которые врачи мало того что разносят, но еще ими и запугивают. А доверчивые мы постим их на форумах и пуще прежнего пугаем окружающих.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:47   #8343
Нататана
Участник
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: кузьмолово
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
Представляете, не смотря на бред г-на Онищенко про прививки, и призывы считать родителей преступниками и сектантами, во Всеволожске, к примеру, отсутствует вакцина БЦЖ по-меньшей мере с середины января и до сих пор. Ни в РД, ни в поликлинике прививку детям не делают. Что бы это значило?
Повезло детишкам!!
Нататана is offline   Цитировать ·
Старый 09.02.2011, 20:53
ответ для annabeatles , на сообщение « Все, что вы написали, возможно... »
  #8344
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Все, что вы написали, возможно теоретически, но практического в этом я вижу немного.
Может быть мне просто повезло с роддомом (рожала не в девятке), но на роды просили СВЕЖУЮ флюшку мужа (он присутствовал), на флюшке БЫЛА ДАТА.
.
cежую флюшку мужа, но не Вашу.
у меня при постановке на учет при беременности, моей флюшкой и др. способами диагностики тубика конкретно у меня не интересовались.
а никто не говорит о паре дней...
теоритически беременная инфицирована до беременности. При беременности организм ослаблен. В среднем беременность 9 мес протекает. Инфекция активируется. Есть когда из закрытой формы перетечь в открытую ИМХО разумеется.
__________________
Ольга и доченька (27.05.07)
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:21
ответ для Lastochk@ , на сообщение « cежую флюшку мужа, но не Вашу. у меня... »
  #8345
Феечка с топориком
Наш человек
 
Регистрация: 07.06.2005
Адрес: Староневский
Сообщений: 6 424


Цитата:
Сообщение от Lastochk@ Посмотреть сообщение
cежую флюшку мужа, но не Вашу.
у меня при постановке на учет при беременности, моей флюшкой и др. способами диагностики тубика конкретно у меня не интересовались..
С декабря правила игры изменились, на момент постановки на учет беременная должна предоставить данные ФЛГ обследования не старше 1 года (а рекомендуемый срок обследования, за исключением отдельных категорий, раз в ДВА года), в противном случае - рожать только в обсервации 16 РД.
А флюшка, сделанная пусть и год назад, не дает гарантии отсутствия заболевания.
Феечка с топориком is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 10:50   #8346
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Тапок возмездия Посмотреть сообщение
С декабря правила игры изменились, на момент постановки на учет беременная должна предоставить данные ФЛГ обследования не старше 1 года (а рекомендуемый срок обследования, за исключением отдельных категорий, раз в ДВА года), в противном случае - рожать только в обсервации 16 РД.
А флюшка, сделанная пусть и год назад, не дает гарантии отсутствия заболевания.
это так! моя знакомая брала справку недавно - ездила туда, где последний раз делала флюшку и ей дали выписку.
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 13:30
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8347
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


У меня флюшка не делалась уже много лет. В ЖК сказали, что муж должен съездить в ТД взять справку, что никто из семьи на учете не состоит.
Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 14:59
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8348
миcc Cмит
Старожил
 
Аватар для миcc Cмит
 
Регистрация: 22.10.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 277


флюшку сейчас делают всем беременным у кого она просрочена
миcc Cмит is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 16:58   #8349
Всадница
Наш человек
 
Аватар для Всадница
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: ЮЗз
Сообщений: 7 763


Цитата:
Сообщение от миcc Cмит Посмотреть сообщение
флюшку сейчас делают всем беременным у кого она просрочена
ничего подобного! Никто меня не заставляет её делать.
__________________

Всадница is offline   Цитировать ·
Старый 10.02.2011, 17:22
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #8350
katrina84
Старожил
 
Аватар для katrina84
 
Регистрация: 30.12.2008
Адрес: Колпино
Сообщений: 1 019


Я может и не в тему,но очень тронула фраза с сайта " вакцинация-панацея или смерть":
Между тем, по американским источникам информации по состоянию на лето 2009 года было более чем 15000 случаев неблагоприятных реакций на Гардасил, в том числе 48 смертных исходов, 14 девочек, которые умерли после получения Гардасила были в возрасте до 16 лет. Прибыль фармацевтической компании Merck Inc. от вакцины Гардасил в 2008 году была в диапазоне между $1,4 и $1,6 млрд.
katrina84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena