!!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 12:01   #171
cheburashka_spb
Участник
 
Аватар для cheburashka_spb
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от Сердцевинка1 Посмотреть сообщение
А вот интересно - все ли ГВ-шники засыпают с сисей и при просыпании без нее не могут уснуть? если бы не это, я бы кормила и кормила...
мы далеко не всегда с сисей засыпаем - днем бывает за столом, в коляске, или у мамы на руках если очень устала, а если мамы нет, с бабушкой, папой без проблем. тоже самое на ночь. вот вчера так устала, что заснула у меня на животе. сисю просила, но она была голая после бани, я ей говорю сисю дам, но сначала оденемся, а она не хотела одеваться, так и заснула )))))
причем у меня не было умысла ее без сиси усыпить )))))
при просыпании ночью тоже может повертеться и заснуть на моей кровати без сиси...

что значит - если бы не это, я бы кормила и кормила? вас очень напрягает на сон кормить?
__________________





Некоторые люди думают, что у них доброе сердце, на самом деле у них просто слабые нервы.
cheburashka_spb is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 16:51   #172
х-лучи
Элита
 
Аватар для х-лучи
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: озерки
Сообщений: 1 799


Моя до 1.2 вообще у сиси не засыпала пососет и укачивать и только потом стала засыпать и нам 2 и я в выходные планирую боевые действия по отлучению((((((
х-лучи is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 10:53
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #173
plaska
Ветеран
 
Аватар для plaska
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 683


Девочки.... Такой вопрос. Вчера прекратили ГВ, и сразу переложили в отдельную кроватку. Ребенок конечно покричал 40 минут (потому что не брали в кровать к себе), н мы с мужем выдержали и сынок уснул на 4 наса. НО! когда он проснулся в 5 часов утра, я взяла его к себе в кровать, грудь конечно не дала. Только теперь вот не знаюю, правильно ли сделала, что взяла к себе. Или надо было гнуть линию до конца и укладывать все-таки в кроватке. Спрашиваю на будущее. Так сказать на эту ночь. Кстати, деть про грудь даже не вспоминал. А расстраивался, что переложили в кроватку в свою. С рождения до этого спал с нами.
plaska is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:06
ответ для plaska , на сообщение « Девочки.... Такой вопрос. Вчера... »
  #174
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


Цитата:
Сообщение от plaska Посмотреть сообщение
Девочки.... Такой вопрос. Вчера прекратили ГВ, и сразу переложили в отдельную кроватку. Ребенок конечно покричал 40 минут (потому что не брали в кровать к себе), н мы с мужем выдержали и сынок уснул на 4 наса. НО! когда он проснулся в 5 часов утра, я взяла его к себе в кровать, грудь конечно не дала. Только теперь вот не знаюю, правильно ли сделала, что взяла к себе. Или надо было гнуть линию до конца и укладывать все-таки в кроватке. Спрашиваю на будущее. Так сказать на эту ночь. Кстати, деть про грудь даже не вспоминал. А расстраивался, что переложили в кроватку в свою. С рождения до этого спал с нами.
+100
вот та же проблема предстоит при отлучении (на будущее выясняю)
в журнале ЛИЗА мой ребенок - написано - нельзя отлучение от груди совмещать с к-л стрессом для ребзя, в том числе - ПЕРЕСЕЛЕНИЕ ИЗ КРОВАТИ РОДИТЕЛЕЙ В СВОЮ, вот и дилема - то ли сначала отлучить - потом переселение, то ли сначала переселить (не понимаю технологию) потом отлучать от груди
бывалые - посоветуйте, поделитесь своим опытом, плиииз
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:10   #175
Flower2007
Старожил
 
Аватар для Flower2007
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: Шувалово-Озерки, ул.Жени Егоровой
Сообщений: 1 040


А потом я случайно наткнулась на статью в журнале, где девушка написала, что набрала много и хочет завязать с ГВ чтобы похудеть, так вот в статье и было написано, что на ГВ худеется еще и лучше и быстрее и т.д. я чуть не упала, обида была ужасная, думаю они что ИЗДЕВАЮТСЯ? но мысль поселилась в моей голове ия начала работу, сначала в инете инфу искала, тут много топиков нашла и понеслась, потом я попала на семинар "Грудное вскармливание второго года жизни ребенка" и нашла ответы на все мои вопросы, как упорядочить ГВ, как сделать его удобным и маме и ребенку, сколько практических советов и просто было приятно побеседовать с опытными мамами и как то стало хорошо и спокойно и все стало получаться и не нарягать. Прошло уже больше 9 месяцев с того времени, я похудела до своего до беременного веса, настроение мое улучшилось, уверенность в том что я все делаю правильно придает силы и веры в самое хорошее!


вот с этого места - подробнее пожалуйста))) - вопрос -то актуален не только для меня)))
__________________
Рука, качающая колыбель - правит миром....

Flower2007 is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:18   #176
salekate
Старожил
 
Аватар для salekate
 
Регистрация: 10.09.2007
Адрес: м. пр. Ветеранов (ул. Партизана Германа)
Сообщений: 1 340


Закончили ГВ пару недель назад. На сон не засыпали с грудью с 9 месяцев - укачивались
Считаю, что одновременно отлучать от груди и перекладывать в кроватку нельзя - это слишком большой стресс для ребенка. Я сначала приучала к кроватке, вскакивая по 10 раз за ночь (постепенно количество просыпаний у нас сократилоьс до 3), а потом уже стала отучать от груди. Сейчас спим всю ночь - максимум одно просыпание на пописать
__________________
salekate is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:20
ответ для plaska , на сообщение « Девочки.... Такой вопрос. Вчера... »
  #177
plaska
Ветеран
 
Аватар для plaska
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 683


Цитата:
Сообщение от plaska Посмотреть сообщение
Девочки.... Такой вопрос. Вчера прекратили ГВ, и сразу переложили в отдельную кроватку. Ребенок конечно покричал 40 минут (потому что не брали в кровать к себе), н мы с мужем выдержали и сынок уснул на 4 наса. НО! когда он проснулся в 5 часов утра, я взяла его к себе в кровать, грудь конечно не дала. Только теперь вот не знаюю, правильно ли сделала, что взяла к себе. Или надо было гнуть линию до конца и укладывать все-таки в кроватке. Спрашиваю на будущее. Так сказать на эту ночь. Кстати, деть про грудь даже не вспоминал. А расстраивался, что переложили в кроватку в свою. С рождения до этого спал с нами.
heeelp!!
__________________
Хочешь быть счастливым - будь им)))
plaska is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:21
ответ для nattah , на сообщение « !!!КАК ЗАКОНЧИТЬ Г.В.!!! »
  #178
plaska
Ветеран
 
Аватар для plaska
 
Регистрация: 04.04.2007
Сообщений: 683


однозначно настроена и на отлучение и на переселение одновременно. Прошу совета относительно вопроса стоит ли брать утром к себе или нет.
plaska is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 11:44   #179
Jun
Ветеран
 
Аватар для Jun
 
Регистрация: 02.03.2008
Адрес: м. Нарвская
Сообщений: 604


до сих пор кормлю (1г 11мес), последние 6 мес уже - 2 кг по отношению к добеременному весу. Худеется лучше на ГВ, факт, только вопрос в его продолжительности. В первый год это проблематично было бы...
__________________
Jun is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 18:38
ответ для plaska , на сообщение « однозначно настроена и на отлучение и... »
  #180
cheburashka_spb
Участник
 
Аватар для cheburashka_spb
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от plaska Посмотреть сообщение
однозначно настроена и на отлучение и на переселение одновременно. Прошу совета относительно вопроса стоит ли брать утром к себе или нет.
девочки, ну вы даете!!!

конечно не стоит сразу все и отлучать и перекладывать.
в умных статьях читала, там советуют сначала отлучить, потом приучать спать отдельно.
так ребенок хоть и без сиси, зато с мамой рядом...

а раз уж вы однозначно настроены, тогда хотя бы с утра берите к себе
__________________





Некоторые люди думают, что у них доброе сердце, на самом деле у них просто слабые нервы.
cheburashka_spb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena