Я самдурак или бабуля перегибает палку? - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 23:28   #141
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Ребенок болеет, попросила свекровь посидеть с ней, дочь нормально общается с бабушкой, бабушка соответственно любит внучку и никогда не отказывается провести с ней время.

Когда дочь заносит, а происходит это часто, она может и укусить и палкой по башке двинуть и пнуть, эта типа игровые элементы у ребенка, ребенку 2.5 и сложно добиться понимания в данном вопросе, то есть она понимает и соглашается со мной, что да, это плохо, да, я так делать не буду, но забывает и снова кусает/пинает/дерецца.

Дык в чем суть вопроса: прихожу вчера с работы - дочь грит, нога болит, бабушка ударила палкой по ноге. В результате выясняется, что на любую агрессию со стороны ребенка бабушка делает идентичные действия, пинает в ответ, палкой по ноге стукнет. Ессно она не избивает ребенка, действия типо воспитательного характера, и более чем уверена, что воспитывает она не больно, но ребенок обижается. Ребенка мы наказываем, не без этого, по попке получает периодически, но я стараюсь как-то сначала объяснить (раз пицот), но вот пинать в ответ, мне кажется, это как-то унизительно что ли...ну хз, я не понимаю нормально это или я этожемама этожеребенка?

Тема не про плохую свекровь, я ей очень благодарна за помощь и ты ды, мама моя, кстати, не видит в происходящем ничего необычного (хотя я в детстве огребала максимум пару раз тапкой по попцу в общем-то за дело)), но не об этом речь, то есть даже моя маман, которая не поддерживает идею физического наказания детей, считает, что все в перелах нормы, я вот думаю, может это потому что она хорошо знает внучку ?
Бабушка прально делает ИМХО
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:30   #142
Айона
Наш человек
 
Аватар для Айона
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 6 803


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
У ребенка на минуточку нога болела, или вы считаете что его погладили? Я вроде тоже выросла нормальным человеком не инвалидом, но никогда не пойму и не приму что детей можно (а некоторые считают и нужно) бить.
У моего сына таакк бывает сильно болит живот перед обедом... правда, когда говорят, что тогда на футбол мы не пойдем, живот удивительным образом проходит.
-Мама, мама, а папа меня сегодня избил! (ога, это они боролись на диване, валялись, потом дрались подушками, видела сама собственными глазами)
Айона is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:35   #143
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У моего сына таакк бывает сильно болит живот перед обедом... правда, когда говорят, что тогда на футбол мы не пойдем, живот удивительным образом проходит.
-Мама, мама, а папа меня сегодня избил! (ога, это они боролись на диване, валялись, потом дрались подушками, видела сама собственными глазами)
И что ребенок вам говорил что его папа избил со слезами на глазах? Жалуется? Или просто рассказывает? Каждый короче видит то что хочет видеть.
__________________
Все страсти хороши, когда мы владеем ими; все - дурны, когда мы им подчиняемся.
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:38
ответ для kuzena , на сообщение « читаем как бы все ясно »
  #144
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Вихторовна Посмотреть сообщение
Ребенок болеет, попросила свекровь посидеть с ней, дочь нормально общается с бабушкой, бабушка соответственно любит внучку и никогда не отказывается провести с ней время.

Когда дочь заносит, а происходит это часто, она может и укусить и палкой по башке двинуть и пнуть, эта типа игровые элементы у ребенка, ребенку 2.5 и сложно добиться понимания в данном вопросе, то есть она понимает и соглашается со мной, что да, это плохо, да, я так делать не буду, но забывает и снова кусает/пинает/дерецца.

Дык в чем суть вопроса: прихожу вчера с работы - дочь грит, нога болит, бабушка ударила палкой по ноге. В результате выясняется, что на любую агрессию со стороны ребенка бабушка делает идентичные действия, пинает в ответ, палкой по ноге стукнет. Ессно она не избивает ребенка, действия типо воспитательного характера, и более чем уверена, что воспитывает она не больно, но ребенок обижается. Ребенка мы наказываем, не без этого, по попке получает периодически, но я стараюсь как-то сначала объяснить (раз пицот), но вот пинать в ответ, мне кажется, это как-то унизительно что ли...ну хз, я не понимаю нормально это или я этожемама этожеребенка?

Тема не про плохую свекровь, я ей очень благодарна за помощь и ты ды, мама моя, кстати, не видит в происходящем ничего необычного (хотя я в детстве огребала максимум пару раз тапкой по попцу в общем-то за дело)), но не об этом речь, то есть даже моя маман, которая не поддерживает идею физического наказания детей, считает, что все в перелах нормы, я вот думаю, может это потому что она хорошо знает внучку ?
Цитата:
Сообщение от kuzena Посмотреть сообщение
читаем

как бы все ясно
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:39   #145
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Айона Посмотреть сообщение
У моего сына таакк бывает сильно болит живот перед обедом... правда, когда говорят, что тогда на футбол мы не пойдем, живот удивительным образом проходит.
-Мама, мама, а папа меня сегодня избил! (ога, это они боролись на диване, валялись, потом дрались подушками, видела сама собственными глазами)
О дааааааНаш случай.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:40
ответ для МУСЯ МАРУСЯ , на сообщение « О даааааа:065:Наш случай. »
  #146
Журава
Элита
 
Аватар для Журава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Центр, напротив Эрмитажа, Техноложка,Петроградка
Сообщений: 2 814


Не, ребята, вы правда считаете, что взрослый может кусать и бить двухлетнего ребенка????
__________________
Анна , Мария и Павел- делают меня счастливой...
ЛВ,миленький, отпусти меня спать...(с)
Журава is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:42
ответ для Журава , на сообщение « Не, ребята, вы правда считаете, что... »
  #147
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Журава Посмотреть сообщение
Не, ребята, вы правда считаете, что взрослый может кусать и бить двухлетнего ребенка????
В ответ - конечно..
Только это не прям КУСАТЬ и БИТЬ
А просто слегка - показать ребенку что это неприятно..
Flybird is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:42   #148
Rina_
Мега-элита
 
Аватар для Rina_
 
Регистрация: 08.02.2005
Сообщений: 4 877


Да правда правда, взрослый же не сильно, а так шутит. И ребенок потом шутит, что нога болит. Люди играют в игры как бы :-))
Rina_ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:46
ответ для Rina_ , на сообщение « Да правда правда, взрослый же не... »
  #149
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Rina_ Посмотреть сообщение
Да правда правда, взрослый же не сильно, а так шутит. И ребенок потом шутит, что нога болит. Люди играют в игры как бы :-))
Была я тУт с дочкой в поликлинике , рядом мама с мальчиками , одному лет 6, другому лет 5, что они вытворяли , орали , прыгали , толкались.Мама стояла рядом и голосом покойника вещала не надо.Они даже внимания не обращали на неё.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:47
ответ для Rina_ , на сообщение « Да правда правда, взрослый же не... »
  #150
Журава
Элита
 
Аватар для Журава
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: Центр, напротив Эрмитажа, Техноложка,Петроградка
Сообщений: 2 814


А мне кажется,есть вещи,которые ,в принципе, делать нельзя никогда. Ведь дальше по жизни так и пойдет- такой стиль обучения- в школе понемножку бить одноклассников, в армии поучать молодежь, потом жену немного учить, а уж детей само собой поколачивать- чисто по делу , так уж приучены .
__________________
Анна , Мария и Павел- делают меня счастливой...
ЛВ,миленький, отпусти меня спать...(с)
Журава is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena