Танюшка. Жажда жизни. - Страница 60 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.05.2010, 02:51
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #591
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Заживления первичным натяжением!

ура! Та сможет теперь нырять в джакузЮ и пускать там пузыри ртом!
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 03:48   #592
дядя федор
Элита
 
Аватар для дядя федор
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: 5 Углов
Сообщений: 2 125


уррря!!!сил девулечке и маме,хорошего настроения и поскорее домой!!!
дядя федор is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 13:39
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #593
7up
Элита
 
Аватар для 7up
 
Регистрация: 31.03.2008
Сообщений: 2 998


давно не удавалось сюда зайти
Танюшка, молодчинка!!!
мама Фень- умница!!!!

теперь пусть всё скорее заживает и ждём новых видео
7up is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 15:12
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #594
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Отличненько!!!!
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 29.05.2010, 16:41
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #595
potemki
Хранитель
 
Аватар для potemki
 
Регистрация: 01.03.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 780


Ура!
Маме- троекратное!"гип-гип"!)
potemki is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:00
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #596
Феня (aka Лешка)
Старожил
 
Аватар для Феня (aka Лешка)
 
Регистрация: 02.05.2006
Сообщений: 1 404


Цитата:
Сообщение от Басёк Посмотреть сообщение
Новости!!!!! Дозвонилась!!!!



Значит так, Танюхе сделали верхнее и нижнее небо!
Гыгыыг )))))))))))) Бася, ну ты в своем репертуаре ))))))))) Поищи во рту языком, нижнее нёбо найди ))))

Мягкое и твердое! ))

Вырвались мы на свободу, уф! Еще бы одна ночка там и мать закончила б свои дни в психушке. Ну уж очень они деятельные, все лечат-лечат, живым не уйдешь... В первую ночь (ДО операции) врывались в палату, проверять как мы спим, каждые 2 часа. А так полагается! Вот чего проверять ДО?? *Больной, проснитесь, примите снотворное!*

А уж поооослееее.... На третью ночь после операции (когда Татьяна уже прыгала и рвалась куда-нибудь бежать) я еле убедила их снять две капельницы (в которые ничего уже не капали, но так полагается, чтоб они висели, мало ли что) и аж три провода, которые контролировали дыхание. В это все Танюха заматывалась как гусеница в период окукливания. И даже чуть не удавилась ночью, замотавшись в 2 оборота вокруг шеи. Вот смеху бы было - удавиться проводом, контролирующим дыхание!

Спать там не реально ваще. Отделение это такой распухший коридор, правая сторона непосредственно сам коридор, а две трети слева палаты. Вернее - одно название. Скорее боксы. Стеклянные перегородки, правда, завешаны занавесками. Но звукоизоляции это не особо помогает...
Отделение-то операционное, все орут днем и ночью. А суседушка слева еще любит очень новости в 7 утра просмотреть, на полную громкость. А как жиж! Вдруг оторвешься от событий за пару дней! После бессоной ночки особо весело втыкает...

Теперь о самой операции. Длилась 4 с небольшим часа. Сделали нёбо и еще в ухи трубочки вставили. У всех "зайчат" проблема с жидкостью за барабанной перепонкой - она не отходит сама, ибо отсутствует необходимое давление. С этими трубочками Та должна теперь лучше слышать. Потом они сами выпадут.
В общем, внешне ничего не изменилось, зато теперь есть чем разговаривать и чем слушать.
Врач доволен своей работой, как слон. Все приходил и наглядеться на мог. Ненаглядное пособие Танюха ))) Смешной врач у нас такой. Балагур такой энергичный. Носится по коридорам, все хаханьки да хиканьки. Здороваясь, руку жмет так, что глаза выпрыгивают. *сам сломаю, сам и починю* )) А зовут его Джорджио Ла Скала. Мне все кажется, что он оперный певец.

Скоро (по местным меркам месяцев через ндцать) дадут логопеда.

После операции Танюха была всмятку только первый день и первую ночь. Потом очухалась и начала зажигать
Отрывала катетеры, орала басом и ломала кровать. Сломала в итоге, знай наших. Это у нас уже стало традицией: в каждой больнице ломаем по кровати. Тока никому не говорите, а то нас больше не пустят на порог.
На 4-ый день она уже забыла об операции, зато вспомнила, что надо куда-то бежать, хватать и трясти. Поэтому мы стали голосить уже по этому поводу. Свободу честным попугаям!!!

Я поняла, что больше ее в кровати удерживать у меня нет сил ни физических, ни моральных, и стала умолять нас отпустить на волю.

Очень расстраивает и напрягает один момент... Таня стала очень агрессивна по отношению ко мне Я уже реально боюсь к ней наклониться или взять на руки. Она очень четко ориентируется по голосу, движению воздуха, не знаю еще как, и лупит мне по роже, как только я оказываюсь в зоне досягаемости. Она вообще очень резкая, ниньзя ёлки.. увернуться я не успеваю просто. А так как у нее сейчас увесистые такие нарукавники, то удары получаются весьма ощутимыми.
И не только бьет, еще орет мне так как-то ... специально. Явно хамит. Зло так, аж трясется.
Блин. Растерялась я конкретно. Как пресекать такое поведение со здоровым ребенком я знаю и умею уже сто лет. А вот как быть со слепым, да еще которому и правда больно и не комфортно...
Феня (aka Лешка) is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:04
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #597
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Лена, какая же вы молодец!!
А то, что агрессивна... это, наверное, последствия стресса и операции. Все же малышка не до конца понимает, зачем и почему ей делают больно и вообще лишают свободы. Многие детки после того, как попали в больницу (а если их туда еще мама или папа на ручках отнесли ), некоторое время держат обиду на родителей

Но это пройдет. Точно. Стопроцентно.
Mistrale is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:17
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #598
Криптан
Наш человек
 
Аватар для Криптан
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Магадан
Сообщений: 6 039


Цитата:
Отрывала катетеры, орала басом и ломала кровать. Сломала в итоге, знай наших. Это у нас уже стало традицией: в каждой больнице ломаем по кровати. Тока никому не говорите, а то нас больше не пустят на порог.
Я собой вседа тюбик "момента" имею.

Цитата:
Многие детки после того, как попали в больницу (а если их туда еще мама или папа на ручках отнесли ), некоторое время держат обиду на родителей
А если еще и на неприятные процедуры носят или держат на руках при этом... всё! мать-ехтидна, ассистентка Менгеле. держит руки ре, а не врача, не защищает.

Лена, скажи спасибо, что это нарукваники, а не гипс на ноге после прооперированного косолапия.
Криптан is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 14:18
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #599
василиска
Старожил
 
Аватар для василиска
 
Регистрация: 16.04.2006
Сообщений: 1 151


Молодцы, девочки! Насчет агрессии - маленькая она и глупыха - ну не на себя же ей злиться, а тебя знает - вот и отыгрывается - пройдет обязательно - не обращай внимания и носи шлем, как у хоккеистов :-))
василиска is offline   Цитировать ·
Старый 30.05.2010, 15:10
ответ для Феня (aka Лешка) , на сообщение « Танюшка. Жажда жизни. »
  #600
Басёк
Ветеран
 
Аватар для Басёк
 
Регистрация: 04.06.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 606


))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Ленок с возвращением)))
про небо это да круто! Ржу сижу…. Самое смешное меня не кто не поправил)))))) при чем я всем рассказывала про мягкое и твердое))))))) а тут по запаре написала верхнее и нижнее )))))))))))))
Басёк is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena