Кухни и бытовая техника из ИКЕА - Страница 1459 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.03.2012, 13:08
ответ для stolmenn , на сообщение « Не знаю,может кто ответил,но всё же... »
  #14581
Funky
Участник
 
Аватар для Funky
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 244


Цитата:
Сообщение от stolmenn Посмотреть сообщение
На мой взгляд самые лучшие -это чёрная под камень и светло бежевая под камень.
У меня такая (белая под камень), она на самом деле кремового цвета (точно как кремовый абстракт только с вкраплениями).
Как я уже писала выше, по-моему столешница отличная.
Funky is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:13   #14582
stolmenn
Активный участник
 
Аватар для stolmenn
 
Регистрация: 23.04.2009
Адрес: Гражданка. Светлановский пр-т.
Сообщений: 565


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
Я сейчас тут заново напишу мои вопросы для Столмэна, потому что кое-что уже неактуально:
В пятницу мне капитально не спалось, итогом стала покупка нижнего яруса кухни: деревянная столешница Бук и рамшё черно-коричневый. чуть позже планируется верх из рамшё белого. Завтра должна получить черную круглую мойку и смеситель в тон
Далее пойдет процесс сборки.
Вчера переделан кран газовый, теперь он выглядит так:
Из особенностей кухни – вентиляционная шахта в правом углу у окна по всей длине стены размером 30х30см.
Справа налево: СМ, ПММ45 с фасадом 50, угловой шкаф 120х60 с упилом до 100, напольный шкаф 40 с одним ящиком, напольный шкаф под ВП+ДШ, шкаф 40 см глубиной 37 и с упилом до 30 из-за вентиляшки.

Итак, вопросы:
1. Касательно ножек: зачем мне 5 комплектов??? И как крепить ножки, которые будут опираться на ступеньку 9см – как бы нужны ножки 7 см – не больше. (Тут вроде я уже немного поняла, что в первый раз нам продали ножки стальные Капита – их не урезать и цоколь не надеть, а второй раз нам уже пластиковые фактум продали – так что видимо ножки спокойно упилятся)
Проще всего присверлить брусок 50х50мм к стене где ступенька и на него ставить заднюю часть шлафов(саморезов побольше и крепить строго по уровню,сами шкафы тоже крепить к стенев 3-4-х местахпо этой стене)

Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
2. Мне в спецификацию втолкнули панель накладную для высокого шкафа за 2490, эта панель, со слов консультанта, будет распилена пополам и одна часть пойдет на закрытие боковой части СМ, а вторая встанет между СМ и ПММ – я вообще думала, что именно между СМ и ПММ – несколько дороговато ставить такую панель…. И еще консультант не уверен (совсем не уверен!!!), что мастер согласится на установку такой боковинки на СМ. Но панель мне всучил и продал! Тут и вопрос: можно ли это сделать так, как планировалось??? Или лучше пойти и сдать панель, а то мало ли мы проковыряемся с установкой и не сможем сдать купленное и не пригодившееся. И еще вопрос, а если мне нужно будет не 40 см боковина, а немного больше????

Ширина боковой панели 59,5см она режется столько ,сколько понадобится,ставится примерно 1см не доходя края столешници,соответственно у Вас получается виден сам распилтак как эта опора выступает за фасад ПММ,при открытии ПММ между СМ и ПММ дыра,в области цоколя тоже дыра,следовательно ставится вторая панель поперёк первой и с нахлёстом на спил.Ставить панели не прямо на пол ,а на подпятники(такие ставят на корпусную мебель,можно изготовить из планок-пластинок которые в комплекте к чёрным ножкам,на угловом шкафу по середине ножки ставятся без этих пластинок.

Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
3. Ну и если панель из п.2 нельзя установить сбоку от СМ, то консультант настаивал, что висящий край столешницы категорически запрещен… Что же делать? Девочки уже ответили – что можно и что б висел. Но гложут сомнения.
Когда ширина столешници 40 (как у helehele) то может и не страшно ,но когда 60 ,то уже рычаг большой опора нужна.

Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
4. Девочки говорят, что икеевское масло для столешницы не очень. Что Вы об этом скажете? Может не поздно его сдать и купить другое?
Я не знаю,но я бы послушался совету форумчан.
stolmenn is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:17
ответ для marfa00 , на сообщение « имхо, такая вытяжка ни в какой... »
  #14583
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
имхо, такая вытяжка ни в какой поддержке не нуждается, это самостоятельный и законченный элемент интерьера...
а чтобы не было ощущения пустоты около вытяжки - попробуйте выдвинуть горизонтальные навесные шкафчики из углов поближе к вытяжке (отцентруйте между углом и вытяжкой с одной и с другой стороны). мне кажется, так должно быть лучше... и доступ в крайние правые станет лучше, ведь потом там нет шкафчиков, а идет тв?
стекло, наверное, будет лучше только в нижнем ярусе во всех трех. тут надо пробовать и смотреть, как будет лучше смотреться. и я конкретно эти дверки вживую не помню, как они сочетаться с остальными будут...
Большое спасибо за совет! Думаю, что вы правы надо будет в планировщике поиграть. Вот только если сдвигать горизонтальные навесные ящики ( все-таки по 30 см с каждой стороны от вытяжки) , то получиться приличный зазор по углам Можно было бы занять их бутылочницой, но она белая. Очень надеюсь еще услышать замечания)
softcentr is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:30   #14584
Fangy
Мега-элита
 
Аватар для Fangy
 
Регистрация: 30.06.2010
Сообщений: 3 241


Цитата:
Сообщение от Катя™ Посмотреть сообщение
на знаю может вам моя идея пригодится у меня вся кухня( кроме одной стены) будет выложена белым выпуклым кирпичиком соответственно эту на красоту однозначно нужен будет фартук из закаленного стекла. так вот мне все твердили что такой фартук крепится только на идеально ровную поверхностьтуфта это все, на мою поверхность спокойно можно будет закрепить такой фартук спокойно обычным способом. теперь я это точно знаю
Спасибо за совет, еще будем думать про закаленное стекло, пока уже нацелились на оргстекло.

Цитата:
Сообщение от sharpei Посмотреть сообщение


Тоже думала про оргстекло! Сейчас уверена, что вполне можно и нужно! Я ведь накладные панели использовала по аналогии с оргстеклом-гляньте! Ну и посмотрите про защиту около варки накладками из нержавейки-если по дизайну вписывается. Можно сделать кусочек из плитки в зоне варки, остальное-оргстекло на сипатичных обоях или просто с картинкой, ИМХО.

Спасибо!
мы хотим обои наклеить под стекло, те же что и будут выделять обеденную зону. надеюсь будет красиво)

Цитата:
Сообщение от Nerv Посмотреть сообщение
У нас сейчас фартук из оргстекла (поверх обоев). Полностью, и около эл. плиты, тоже. Никак он не реагирует на такое соседство. Вот разве, что отмывать его от жирных брызг не просто.
УРА, вы меня обрадовали главное чтоб не плавился, а с мытьем как-нибудь справлюсь)

Цитата:
Сообщение от O-live Посмотреть сообщение
А где вы покупали оргстекло? Какого оно у вас размера? Прозрачное? Во сколько обошелся фартук?
Извините, что сразу куча вопросов, просто эта тема сейчас интересует
тоже присоединяюсь к вопросу
__________________
Вот оно счастье!!!
Fangy is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:31   #14585
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от softcentr Посмотреть сообщение
Большое спасибо за совет! Думаю, что вы правы надо будет в планировщике поиграть. Вот только если сдвигать горизонтальные навесные ящики ( все-таки по 30 см с каждой стороны от вытяжки) , то получиться приличный зазор по углам Можно было бы занять их бутылочницой, но она белая. Очень надеюсь еще услышать замечания)
Сдвиньте на 15 см, чтобы был зазор равномерный и справа и слева. Ну не нужны туда никакие будтылочницы, правда. Чем Вас смущают открытые пространства? Это же наоборот делает кухню просторнее, воздушнее. У Вас нет необходимости забивать шкафами каждый сантиметр. Кухня то не маленькая.
Если вставлять стекло, то соглашусь с marfa00: вариант стекло в нижнем шкафчике, глухой фасад в верхнем - лучше смотрится, чем наоборот (я просто сама долго размышляла над этим, сделала так и сейчас вижу что была права)
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:37
ответ для Aistenysh , на сообщение « Пользователи кухонь от ИКЕА - можно... »
  #14586
per4inka
Мега-элита
 
Аватар для per4inka
 
Регистрация: 25.07.2006
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 3 429


Добрый день!

Скажите мне, всем легко икеевский планировщик даётся?
Посмотрите опытным взглядом, пожалуйста

Есть кухня в корабле
Планировку мебели (нижние шкафы) хочу как у Аллеи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=561522
Только узкую варочную на 2-3 комфорки

Реально такое сделать из модулей икеи?
Там длина по стене с холодильником - около 1600 мм.
По стене с варочной - 1950 мм.


У меня, наверное, руки не из того места
Я к дизайнерам в икею съезжу, мне бы просто понять возможна ли вообще такая планировка в кухнях икеа
per4inka is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:43
ответ для Шалфей , на сообщение « Сдвиньте на 15 см, чтобы был зазор... »
  #14587
marfa00
Элита
 
Аватар для marfa00
 
Регистрация: 29.12.2009
Адрес: Культуры
Сообщений: 1 896


Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
Сдвиньте на 15 см, чтобы был зазор равномерный и справа и слева. Ну не нужны туда никакие будтылочницы, правда. Чем Вас смущают открытые пространства? Это же наоборот делает кухню просторнее, воздушнее. У Вас нет необходимости забивать шкафами каждый сантиметр. Кухня то не маленькая.
вот и я о том же
marfa00 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 13:46
ответ для per4inka , на сообщение « Добрый день! Скажите мне, всем легко... »
  #14588
Iv_olga
Старожил
 
Аватар для Iv_olga
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 1 288


Цитата:
Сообщение от per4inka Посмотреть сообщение
Добрый день!

Скажите мне, всем легко икеевский планировщик даётся?
Посмотрите опытным взглядом, пожалуйста

Есть кухня в корабле
Планировку мебели (нижние шкафы) хочу как у Аллеи http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=561522
Только узкую варочную на 2-3 комфорки

Реально такое сделать из модулей икеи?
Там длина по стене с холодильником - около 1600 мм.
По стене с варочной - 1950 мм.


У меня, наверное, руки не из того места
Я к дизайнерам в икею съезжу, мне бы просто понять возможна ли вообще такая планировка в кухнях икеа
Вполне реально, тем более, если узкая варка, слева тогда влезет шкаф с ящиками.
только вот удобно ли такое расположение мойки и холодильника?
А духовка будет?
Iv_olga is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:04   #14589
Смуглянка08
Участник
 
Аватар для Смуглянка08
 
Регистрация: 14.11.2011
Адрес: Серебряные звезды
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от fly-cat Посмотреть сообщение
4. Девочки говорят, что икеевское масло для столешницы не очень. Что Вы об этом скажете? Может не поздно его сдать и купить другое?
Вы поиском поищите в этом топе было много отзывов и о икеевском масле и ОСМО.
Смуглянка08 is offline   Цитировать ·
Старый 27.03.2012, 14:07
ответ для marfa00 , на сообщение « :053: вот и я о том же »
  #14590
softcentr
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Сообщений: 23


Цитата:
Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
вот и я о том же
Спасибо большое всем за совет, обязательно прислушаюсь! Еще один вопросик. У нас планируется встроенный холодильник. Честно говоря, никогда с ним не сталкивались. Тот , что предлагает магазин икея нам не очень нравится, планируем купить холодильник Neff (http://appliances.dostavka.ru/Vstroe...-X6-id_5328986), есть ли у кого мнения по поводу этой техники и какой лучше шкаф подойдет из икеевских для него.
softcentr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
ikea, бытовая техника, икеа, кухня, мебель


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena