Цены на недвижимость еще будут падать? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.09.2009, 11:34   #31
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от Тунеядка Посмотреть сообщение
Ну откуда Вы это знаете????
Каким образом у Вас эти сведения появились?
Из пальца высосаны, или Вы конкретно с каждым профессиональным участником рынка поговорили?

Я лично знаю владельцев нескольких крупнейших контор, как гигантов, так и небольших, имеющих по 3-4 двадцатитысячника, строящих и продающих новое жилье. Им сейчас очень нелегко выплачивать кредиты, а еще нужны деньги на новые тендеры, иначе двигаться вперед невозможно. Кредиты получить проблематично, закладывать нечего, построенное жилье висит балластом, только продав которое и можно деньги на движение вперед.
Многие готовы продать уже хоть что-нибудь за какие-нибудь адекватные деньги.
Если в январе многие пальцы гнули, то сейчас от этого ни следа не осталось.

Дадут большой дисконт - если не торопит, а вот если нужны деньги... Сбер сейчас кредитует на 50 млн под 18-24% строителей. Но!!! При одном маленьком условии - реальный договор на покупку кем-нибудь 100% квартир в висящем на балансе фирмы жилого достроенного. Сейчас купить может только МинОбороны, как я писала выше, и то, там свои прелести.

Покажите, кому из застройщиков сейчас не нужны деньги?
Интересны фамилии или названия фирм, строящих эти 20-титысячники? Я тоже с некоторыми знаком
Есть компании, у кооторых большие финансовые проблемы и несколько котлованов или частично возведенных зданий при реальных проблемах с обслуживанием кредитов. Они рады продать хоть что-нибудь, потому что состояние их строек не привлекает дольщиков, а раз так - неоткуда взять бабло не только на обслуживание кредитов, но и на саму стройку. ЗАмкнутый круг. Если вы про эти цэдээсы, то это все пустой звон. У них все равно здравомыслящий человек не купит. А то, что невозможно продать построенное жилье - не верю! Под построенным понимаю введенное в эксплуатацию, т.е. сданное

Минобороны - совсем другая поляна, как и госзакупки, недавно эта тема очень выручила ГДСК. Слив туда более 1,5 тыс. квартир не самых ходовых метражей, они существенно поправили свои дела. Но там речь шла о недорогих панельках на выселках. Их доля в общем объеме возводимого в Питере жилья не превышает 10-15%.

Не корректно говорить "кому из застройщиков сейчас не нужны деньги?". Они нужны всем и всегда. Вот только есть несколько застройщиков в Питере, у которых нет проблем, о которых вы писали. И именно к ним и идут покупать, естественно, дороже, чем у тех, кто еле дышит. Потому что какой дисконт не давай, имея мертвый котлован - это путь в могилу полюбому, и, понимая это, люди у таких компаний покупать не будут.
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:53
ответ для Conquest , на сообщение « Интересны фамилии или названия фирм,... »
  #32
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Кстати а какие стройки заморозил ГДСК?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 11:56
ответ для digital , на сообщение « Кстати а какие стройки заморозил ГДСК? »
  #33
Conquest
Мега-элита
 
Регистрация: 04.02.2009
Сообщений: 3 857


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
Кстати а какие стройки заморозил ГДСК?
монолит на Парашютной/Долгоозерной, еще корпус в ППосаде вроде. Но по ним продаж не было, так что дольщики не пострадали. Зато начали продажи панельки 137 серии на Народной зачем-то
Conquest is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:22   #34
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Была вчера в офисе застройщика. При мне звонил им товарищ на предмет покупки квартиры (забавно, спросил и про трешку и про однушку) в построенноем доме. Про трешки ему все рассказали, а однушек уже тю-тю, все проданы.
Припоминаю, когда цена кв.метра была 500 долл. (причем в центре Питера). Это были 1994-1996 г.г. Тогда зарплата в 100 долл.в мес. была шикарной. Думаете, все будет так же плохо?
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:26   #35
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Ничего удивительного, что в построенном проданы все однухи. Они ж смые ликвидные. Вон у нас в Купчино Лековский дом выстроенный (про сдачу не скажу, что с ней), так там вообще все продано.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:43   #36
Olevinska
Ветеран
 
Аватар для Olevinska
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 865


Цитата:
Сообщение от Pchelka_05 Посмотреть сообщение
Ничего удивительного, что в построенном проданы все однухи. Они ж смые ликвидные. Вон у нас в Купчино Лековский дом выстроенный (про сдачу не скажу, что с ней), так там вообще все продано.
Ну так и на однуху надо ведь где-то и как-то наскрести И таких "наскребающих" хватило, чтобы выкупить все однухи в этом доме.
Звонивший человек и трешками интересовался. Видимо, стоит вопрос купить отдельно однушку, либо купить трешку и задействовать продажу имеющего жилья.
Думаю, мы скоро столкнемся с кучей вариантов по улучшению, типа "меняю 2 однушки на 1 трешку".
__________________
ВААПще-то я тигр, но сейчас я болею... (с)
Olevinska is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 12:46
ответ для Olevinska , на сообщение « Ну так и на однуху надо ведь где-то и... »
  #37
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Цитата:
Сообщение от larimur Посмотреть сообщение
Ну так и на однуху надо ведь где-то и как-то наскрести И таких "наскребающих" хватило, чтобы выкупить все однухи в этом доме.
Звонивший человек и трешками интересовался. Видимо, стоит вопрос купить отдельно однушку, либо купить трешку и задействовать продажу имеющего жилья.
Думаю, мы скоро столкнемся с кучей вариантов по улучшению, типа "меняю 2 однушки на 1 трешку".
Ну так дом, я полагаю, начал еще ДО кризиса возводится. Многие наверняка еще тогда вложились. И на однуху -то по любому дешевле наксрести чем на двуху, зато потом типа ликвиднее.
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:50   #38
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Цитата:
Сообщение от Тунеядка Посмотреть сообщение
Министерство Обороны покупает в СДАННЫХ домах квартиры по 30 000 рублей за квадрат и не копейкой больше, желающих много продать, но вот дома не у всех застройщиков застроены, МО берет еще и с обязательством купить у них на эти деньги какой-нить развалившийся объект.

Реальная цена, когда все деньги есть и покупаете сразу:
- во вторичке 50 000-60 000 за квадрат (это квартиры не менеее 2кк, 1кк естественно дороже)
- первичный рынок 30 000-45 000, не более, при условии полность построенного дома, пусть и не сданного и если сумма у вас ВСЯ на руках. За такие деньги квартира может и с полной отделкой быть.

Это я называю цены, которые существуют и по которым есть продажи (т.е. покупатели по таким покупают, за большие деньги продажи минимальны).

Мое мнение по падению цен - если нефть не шмякнеться, падения ниже вышеобозначенных цен не будет. Сейчас рынок зашевелился и покупатели начали приобретать жилье достаточно активно, по сравнению с последними 10-ю месяцами, так что возможно и повышение к декабрю.


Еще дополнение - в стройкомпании надо приходить с начальством разговаривать лично по цене (только не с исполнителями), цена может от заявленной сильно вниз отличаться.
Подскажите!!! Что думаете о ЮИТе, пойдет застройщик на понижение в ближайщие месяцы. Всет таки контора более-менее надежная!!!
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:52   #39
Аннушка Май
Ветеран
 
Аватар для Аннушка Май
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: уже Ленинский / Доблести Ура!!!
Сообщений: 985


Да, и еще вопрос! Смотрю БН, ну не где нет цен по первичке (со сроком сдачи 1-2кв.2010г.) цен по 30-40000р. за кв.м.
У Вас откуда такие познания??? Поделитесь!
Аннушка Май is offline   Цитировать ·
Старый 24.09.2009, 13:53   #40
Pchelka_05
с орбиты
 
Аватар для Pchelka_05
 
Регистрация: 13.01.2006
Адрес: душой на острове М
Сообщений: 29 106


Мне кажется этого никто не скажет. Я вот тут общалась с Северным городом, так там вещали, что мол даже слегка подняли цены на некоторые квартиры с середины сентября.
А вы не торговались с ними слегка? Скидки там какие?

Знакомый год назад купил треху у ЛССМУ, дом ббыл практически выстроен. Сейчас он уже построен, но не сдан, но они уже ходили-смотрели, акты писали.

Вообщем за год цена на эту квартира на 250 т. выросла. По прайсу СМУ типа. Не знаю, нормально это?
Pchelka_05 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena