Кто справлял детские Дни Рождения в музеях?! - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.12.2009, 01:22
ответ для А н я , на сообщение « А ДР проводится по адресу ул.... »
  #141
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
А ДР проводится по адресу ул. Куйбышева, д.2-4 ст. м. «Горьковская»?
я была уверена,что на Болотной
а может там и там проводятся?
И там, и там
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 26.12.2009, 01:54
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #142
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Подскажите, пожалуйста, кто был в Этнографическом. Что за каравай там нужен и где его купить?
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 01:19
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #143
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Были сегодня на ДР в этнографическом. В общем и целом все понравилось, хотя наши дети и избалованы хорошими аниматорами и детскими празниками. Но были пара нюансов, на которые стоит обратить внимание родителям именников.
Первое. Помимо каравая, надо взять с собой призы для всех детей. Меня об этом почему-то забыли предупредить, хотя я и звонила накануне уточнять детали. Но ничего, игру построили так, что обошлись без призов.
Второе. Наш ДР был назначен на 10 утра (выбирать особо и не из чего было). Я думала, что придем чуть раньше, переоденемся, купим билеты, договорилась с кафе, что подойду в 9.45 и закажу угощение, чтобы к нашему приходу было накрыто. Но музей открывается в 10, и нас пустили ровно в 10. Т.е. пока надевали свои нарядные платья и колготки, покупали билеты, прошло уже минут 15, и мы, получается, опоздали, хотя и не по своей вине.
В кафе в это время еще не было привоза, и мне не удалось заказать угощение заранее, а пришлось все брать после праздника, а гости сидели и ждали.
Но дети, по-моему, все остались довольны.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:07   #144
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


А какой возраст у детей и виновника торжества?
Мы когда были на 5-летие ни о каких призах и речи не шло. Все игры были построены скорее на хороводах-потешках-танцах и т.п. Т.е. даже не припомню, чтобы были конкурсы. Т.е. призы были точно не нужны.
Может, зависит от возраста или ведущих? У вас кто был? У нас была Екатерина Андреевна, кажется. И ещё одна ведущая - молодая девушка, имени не знаю.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 02:27
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #145
AdelAida
Элита
 
Аватар для AdelAida
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Просвещения-Озерки
Сообщений: 2 164


Именнице 7 лет, гостям 6-7. Двое малышей 4 г - братья-сестры. Ведущие - Анна и Ксения (отчества забыла ). Ведущие очень понравились.
AdelAida is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 13:14
ответ для april19 , на сообщение « Кто справлял детские Дни Рождения в... »
  #146
leana
с орбиты
 
Аватар для leana
 
Регистрация: 26.01.2005
Адрес: СПб, Кировский р-н
Сообщений: 26 395


мы вчера были на колядках в этнографическом - все свои, поэтому у нас типа рождественского утренника было, в конце всем подарки подарила ведущая.
очень понравилось в кафе при музее - выпечка свежая и вкусная, сок, чай и кофе в ассортименте, мороженого хватило на всех. горячее мы не брали, но цены и выбор в меню мне понравился.
leana is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 18:51   #147
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Были сегодня на ДР в этнографическом. В общем и целом все понравилось, хотя наши дети и избалованы хорошими аниматорами и детскими празниками. Но были пара нюансов, на которые стоит обратить внимание родителям именников.
Первое. Помимо каравая, надо взять с собой призы для всех детей. Меня об этом почему-то забыли предупредить, хотя я и звонила накануне уточнять детали. Но ничего, игру построили так, что обошлись без призов.
Второе. Наш ДР был назначен на 10 утра (выбирать особо и не из чего было). Я думала, что придем чуть раньше, переоденемся, купим билеты, договорилась с кафе, что подойду в 9.45 и закажу угощение, чтобы к нашему приходу было накрыто. Но музей открывается в 10, и нас пустили ровно в 10. Т.е. пока надевали свои нарядные платья и колготки, покупали билеты, прошло уже минут 15, и мы, получается, опоздали, хотя и не по своей вине.
В кафе в это время еще не было привоза, и мне не удалось заказать угощение заранее, а пришлось все брать после праздника, а гости сидели и ждали.
Но дети, по-моему, все остались довольны.
Подскажите,а как там ДР проводится,рассказывают и показывают,как в старину справляли?
cколько по времени заняло?
и интересует кафе,что там можно заказать,можно как-то столики забронировать?торт можно с собой?c утра в кафе много народа?мы ходили днем на этой недели,все кафе забито.
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 18:57   #148
А н я
Мега-элита
 
Аватар для А н я
 
Регистрация: 02.01.2008
Сообщений: 3 344


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А какой возраст у детей и виновника торжества?
Мы когда были на 5-летие ни о каких призах и речи не шло. Все игры были построены скорее на хороводах-потешках-танцах и т.п. Т.е. даже не припомню, чтобы были конкурсы. Т.е. призы были точно не нужны.
Может, зависит от возраста или ведущих? У вас кто был? У нас была Екатерина Андреевна, кажется. И ещё одна ведущая - молодая девушка, имени не знаю.
А что там разные ведущие?я думала там всегда одна,которая у нас 5 января была,не подскажите как ее зовут?
Это не Вы записались на 23 мая туда праздновать?на май уже все занято на выходные.
А н я is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:18
ответ для А н я , на сообщение « А что там разные ведущие?я думала там... »
  #149
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от AdelAida Посмотреть сообщение
Именнице 7 лет, гостям 6-7. Двое малышей 4 г - братья-сестры. Ведущие - Анна и Ксения (отчества забыла ). Ведущие очень понравились.
Ясно. Значит, на 7 лет другая программа, чем на 5. моей тоже будет 7.
Видимо, мне тоже надо заранее призы подготовить. А какие конкурсы были? Предполагаю, что гостей у нас будет по максимуму, надо всем, видимо, призы.
Вы где покупали каравай?
Именинница нитку на прялочке пряла? Сказали, что в 7 лет обязательно

Цитата:
Сообщение от leana Посмотреть сообщение
мы вчера были на колядках в этнографическом - все свои, поэтому у нас типа рождественского утренника было, в конце всем подарки подарила ведущая.
очень понравилось в кафе при музее - выпечка свежая и вкусная, сок, чай и кофе в ассортименте, мороженого хватило на всех. горячее мы не брали, но цены и выбор в меню мне понравился.
Мне тоже так нравятся их тёплые занятия, осбенно, если со знакомыми приходить.

Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
Подскажите,а как там ДР проводится,рассказывают и показывают,как в старину справляли?
cколько по времени заняло?
и интересует кафе,что там можно заказать,можно как-то столики забронировать?торт можно с собой?c утра в кафе много народа?мы ходили днем на этой недели,все кафе забито.
Мы когда были -то 1 40 примерно или около того. Это без учёта еды в кафе. Сама игра.
Встречает ведущая, учит именника, как гостей встречать-привечать. Все идут в избу, и там сначала все чествуют героя дня, потом начниаются игры, хороводы. Причём весь праздник у нас так вели ведущие, что каждую игру посвящают именнице (какая она красавица, искусница, хозяюшка, что мы её подарим и т.п.) и при этом - все дети задействованы, все в игре, все всё успели поделать - и на кочерге попрыгать, и на прялке покататься. Ну и загадки всякие им предлагали. Хороводные игры, о которых я писла в топе по вертепы - очень весёлые. В конце каждый подходил, дарил подарок и шептал на ушко пожелание. Потом после окончания все дети высыпали в мраморное фойе и долго не хотели уходить, ещё хороводы пытались водить.

Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
А что там разные ведущие?я думала там всегда одна,которая у нас 5 января была,не подскажите как ее зовут?
Это не Вы записались на 23 мая туда праздновать?на май уже все занято на выходные.
Как зовут ту, которая была 5-го я не знаю.
Ведущие - да, разные. Мы дважды попадали к Екатерине , очень душевно
Да, на май всё занято давно. Я записывалась сразу после того ДР, где мы были госятми - в ноябре. Оставалось одно окошко. Я с этим дефицитом столкнулась ещё на этапе записи на игровые занятия - в сентябре-начале октября расписывается весь учебный год наперёд, т.к. многие заняти проводятся циклами.
__________________
Ольга + Дмитрий = Три сокровища
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·
Старый 07.01.2010, 19:26
ответ для А н я , на сообщение « А что там разные ведущие?я думала там... »
  #150
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от нютик-лютик Посмотреть сообщение
А что там разные ведущие?я думала там всегда одна,которая у нас 5 января была,не подскажите как ее зовут?
Это не Вы записались на 23 мая туда праздновать?на май уже все занято на выходные.
Насчёт кафе. Я говорила с хозяйкой. Надо приехать заранее к ним и обговорить всё конкретно. могут вообще всё кафе закрыть, накрыть столы - это будет довольно дорого, как банкет.
А могут просто столы сдвинуть, накрыть сладкий стол. Соки, пирожки, десерт.

Цитата:
очень понравилось в кафе при музее - выпечка свежая и вкусная, сок, чай и кофе в ассортименте, мороженого хватило на всех. горячее мы не брали, но цены и выбор в меню мне понравился.
Да, мне тоже нравится там очень. Приветливые, всё чисто и вкусно. и относительно недорого. Отменный кофе - 35 руб. Капучино - 50. пирожки вкусные - по 20. Пирожные - не помню почём, но все неприторные и оригинальные (те, что мы пробовали).
Горячее там тоже вкусное, и выбор большой. Гарниры - картошка фри, капуста жареная, греча и т.п. Мясо несокльких видов было, рыба вкусная (тилапия запечёная). Это то, что мы пробовали. Хотя я не сторонник общепита, но там действительно бывала вкусно - может, нам везло.
Только, думаю, на ДР горячее-то и не нужно? Детям попить побльше, и перекусить.
Цитата:
c утра в кафе много народа?мы ходили днем на этой недели,все кафе забито.
В кафе обычно свободно в первой половине дня. Да и вечролм мы как-то были, тоже свободно.
видимо, сейчас из-за праздников много людей.
Don&Magdalina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena