Приморский р-н: в сад хотим попасть в сентябре 2012г. - Страница 131 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:47
ответ для atenta , на сообщение « Но Вы же, помнится, не попали в... »
  #1301
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от atenta Посмотреть сообщение
Но Вы же, помнится, не попали в желаемый сад, да?.... Решилось что-нибудь?...
Вроде, кто-то раньше писал, что в РОНО сказали, что льгота есть, и сад должны предоставить в пределах района, но желаемый никто не должен предоставлять... Вроде, еще в середине года так отвечали. Так что им самим даже свои работники не "льготники". Что уж об остальных говорить...
Я разговаривала с зав 31 сада, туда нас не берут, т.к. у них одна малышовая группа и она только с двух лет. Есть у меня договорённость, что наши доки передают в другой сад ( я в заявлении писала два сада), там мне не отказали, т.е. обещали взять....ттт... Но это, насколько я понимаю, только благодаря тому, что я вовремя через десятые руки нашла нужного мне человека, согласившегося отследить, куда уйдут наши документы. Вот сижу, жду оттуда звонка. Самой звонить как-то уже неудобно. В другом случае, пришлось бы поплакаться директору школы, а она бы звонила в РОНО. Дабы не потерять учителя.....ещё на год....Или я сама бы туда ходила бы частенько Вобщем, жду.
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:09   #1302
zauwamawa
Участник
 
Аватар для zauwamawa
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 158


Всем здравствуйте!! Стала читать эту тему не давно.
В общем мне сегодня позвонили из 24 сада(Планерная ул. д.53 к.3). В понедельник попросили подойти к заведующей. Но я чего-то не знаю,что мне делать Когда подавали заявление на сад(30сент2010 очередь №14566), писали ближайший к дому, но мы написали только его адрес,т.к. на момент подачи я не знала его номер(67 сад), он в соседнем дворе. Еще в заявлении указывала два других,как запасные, один из них 24. А он находится так,что нам до него еще доехать нужно. В РОНО наверное уже поздно идти, но хочется в сад который ближе к дому.
__________________

Я Маша. дочь Юля. Мой ник читается заюшамаша
zauwamawa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:25
ответ для zauwamawa , на сообщение « Всем здравствуйте!! Стала читать эту... »
  #1303
Amerty
Гость
 
Аватар для Amerty
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от zauwamawa Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!! Стала читать эту тему не давно.
В общем мне сегодня позвонили из 24 сада(Планерная ул. д.53 к.3). В понедельник попросили подойти к заведующей. Но я чего-то не знаю,что мне делать Когда подавали заявление на сад(30сент2010 очередь №14566), писали ближайший к дому, но мы написали только его адрес,т.к. на момент подачи я не знала его номер(67 сад), он в соседнем дворе. Еще в заявлении указывала два других,как запасные, один из них 24. А он находится так,что нам до него еще доехать нужно. В РОНО наверное уже поздно идти, но хочется в сад который ближе к дому.
Я бы побоялась отказываться даже от сада, который далеко. Но это только мои страхи - остаться вообще без предложений.
Вдруг сад, который по адресу уже полностью сформирован. Может вам туда как раз позвонить и спросить?
Amerty is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:30
ответ для Amerty , на сообщение « Я бы побоялась отказываться даже от... »
  #1304
zauwamawa
Участник
 
Аватар для zauwamawa
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Amerty Посмотреть сообщение
Я бы побоялась отказываться даже от сада, который далеко. Но это только мои страхи - остаться вообще без предложений.
Вдруг сад, который по адресу уже полностью сформирован. Может вам туда как раз позвонить и спросить?
Так я не буду отказываться Мне просто интересно почему не попали в тот,что рядом,где бы это узнать? Звонила я туда,мне сказали,что списков у них нет и если не позвонят,звонить в РОНО в мае.
__________________

Я Маша. дочь Юля. Мой ник читается заюшамаша
zauwamawa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:41
ответ для zauwamawa , на сообщение « Так я не буду отказываться:)) Мне... »
  #1305
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Amerty Посмотреть сообщение
Хочу посоветоваться.
Я ребенка поставила через инет в очередь на сентябрь 2013 года, к тому времени нам уже будет 2 года. Но обстоятельства сейчас так складываются, что мне надо будет в январе 2013 года выйти на работу, ребенку уже будет 1,5 года.
Мне необходимо ехать в РОНО и как-то вносить изменения или проще отправить вторую электронную заявку уже на январь? И держаться таким образом в двух очередях.
вообще-то группы комплектуются с 1.09. шанс попасть в январе возможно и есть, но нужно осенью идти в роно и узнавать про место, может где-то в ноябре оно и появится (если кто-то откажется).
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:42
ответ для zauwamawa , на сообщение « Так я не буду отказываться:)) Мне... »
  #1306
Amerty
Гость
 
Аватар для Amerty
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от zauwamawa Посмотреть сообщение
Так я не буду отказываться Мне просто интересно почему не попали в тот,что рядом,где бы это узнать? Звонила я туда,мне сказали,что списков у них нет и если не позвонят,звонить в РОНО в мае.
Наверное, многие задаются таким вопросом. Может и стоит этот вопрос РОНО задать съездить, хотя скорее всего ответят, что туда есть вставшие раньше вас.
Amerty is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:44
ответ для zauwamawa , на сообщение « Всем здравствуйте!! Стала читать эту... »
  #1307
MiKs mum
Ветеран
 
Аватар для MiKs mum
 
Регистрация: 06.04.2011
Адрес: ) Здесь...
Сообщений: 945


Цитата:
Сообщение от zauwamawa Посмотреть сообщение
Всем здравствуйте!! Стала читать эту тему не давно.
В общем мне сегодня позвонили из 24 сада(Планерная ул. д.53 к.3). В понедельник попросили подойти к заведующей. Но я чего-то не знаю,что мне делать Когда подавали заявление на сад(30сент2010 очередь №14566), писали ближайший к дому, но мы написали только его адрес,т.к. на момент подачи я не знала его номер(67 сад), он в соседнем дворе. Еще в заявлении указывала два других,как запасные, один из них 24. А он находится так,что нам до него еще доехать нужно. В РОНО наверное уже поздно идти, но хочется в сад который ближе к дому.
Здравствуйте! У меня крестник идёт в этот сад. Значит обзванивать начали Надо сообщить. А то его мама ждёт не дождётся звонка. Мальчику в июне будет уже три года.
А Вы хотели в другой сад?
__________________
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...
MiKs mum is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:45
ответ для selena555 , на сообщение « вообще-то группы комплектуются с 1.09.... »
  #1308
Amerty
Гость
 
Аватар для Amerty
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от selena555 Посмотреть сообщение
вообще-то группы комплектуются с 1.09. шанс попасть в январе возможно и есть, но нужно осенью идти в роно и узнавать про место, может где-то в ноябре оно и появится (если кто-то откажется).
Читаю топик давно, шансов походу вообще никаких
Amerty is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:47   #1309
selena555
Элита
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 2 592


Цитата:
Сообщение от Silly Посмотреть сообщение
Спасибо! Просто интересно каким номерам сейчас уже звонят.

Мы в ноябре 2010 у нас 16707 и мне сказала заведущая, что мы не попали в список из 20 человек группы, но наше заявление у них.
Вот не знаю, радоваться или огорчаться. Сказала, что попадем если кто-то откажется...
вы про 29 садик?
а сколько будет ребенку 1.09?
я, как мама, у которой старший ребенок окончил 29 сад, очень бы советовала подождать. Попробуйте сходить к заведующей, узнать точнее шансы, может быть вас можно в младшую группу засунуть (у нас так девочка одна пошла в 2 и 7 в младшую группу, а потом осталась там на второй год уже со своим возрастом). Если было сказано, что "попадем если кто-то откажется", то это хорошие шансы. Посмотрите по топику, многие в итоге не ведут деток в ясли, а поведут в 13 году.
selena555 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:52
ответ для selena555 , на сообщение « вы про 29 садик? а сколько будет... »
  #1310
zauwamawa
Участник
 
Аватар для zauwamawa
 
Регистрация: 17.04.2010
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Amerty Посмотреть сообщение
Наверное, многие задаются таким вопросом. Может и стоит этот вопрос РОНО задать съездить, хотя скорее всего ответят, что туда есть вставшие раньше вас.
Попробуем во вторник скататься туда,узнать
Цитата:
Сообщение от MiKs mum Посмотреть сообщение
Здравствуйте! У меня крестник идёт в этот сад. Значит обзванивать начали Надо сообщить. А то его мама ждёт не дождётся звонка. Мальчику в июне будет уже три года.
А Вы хотели в другой сад?
Мы хотели в 67,т.к. он в соседнем дворе,24 был запасным вариантом
__________________

Я Маша. дочь Юля. Мой ник читается заюшамаша
zauwamawa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena