Трудный подросток - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 10:44
ответ для About , на сообщение « ...Через четверть часа старый граф,... »
  #21
Николя
Хранитель
 
Аватар для Николя
 
Регистрация: 15.06.2007
Сообщений: 12 892


__________________
"Махни на всё это хвостом" (с, Пёсик Фафик)

"Детская самодеятельность отличается от профессионального детского же творчества не отсутствием картавости, а искренностью ..." (с, соСтопочница)
Николя is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 11:01
ответ для About , на сообщение « ...Через четверть часа старый граф,... »
  #22
Выхинка
Элита
 
Регистрация: 14.03.2011
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 1 853


Хороший пример, кстати. Ну, для родителей, естественно, для размышления.
Проигрыш Николая привёл семью к разорению. Он сам своими руками окончательно разрушил возможность жениться на любимой Соне (может, не так и хотел?).
Можно ли говорить, что в поведении Николая (а ему, заметим, далеко не 12 лет!) виноваты родители?
Я почему об этом решила написать - потому что у Ростовых было семейное поведение определённого типа, "дурацкая порода Ростовская", о которой говорил Василий Денисов. Вера выбивалась из этой породы и была чужой в семье. Николай же впитал общую атмосферу семьи, жизненные принципы, пусть даже неосознаваемые. Ругать тут невозможно. Надо просто принять, посмотреть, что из нежелательного поведения идёт от общей семейной атмосферы. Это любой семьи касается. И семьи того мальчика, о котором топик, и Ростовых, и нашей семьи, в которой тоже свои скелеты...
Выхинка is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:35
ответ для Николя , на сообщение « :031: :0016: :flower: »
  #23
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Девушки здравствуйте!!!!!

И в нашей семье существует проблема с ребенком!

Это моя родная сестра......мы с мамой не знаем что делать....
Ей 14 лет. Буквально год назад она стала себя не адекватно вести(на всех ей плевать,бардак в ее комнате ,маме не помагает,матерится,курит,пьет,шляется до скольки захочет)
У нас благополучная семья ,я замужем ,закончила ФИНЭК у меня отличная работа ,маму обожаю....как человека,как подругу и как мать - всегда даст нужный совет и у меня никогда от нее секретов не было....
А эта выкидывает такие фокусы...не однократные разговоры ,психологи и т.д.
Психологи ни чем помочь не могут - говорят это переходный возраст....

У нас семья живет в достатке. Мы просили соц.работника помочь нам как то... и тут она отыскала детский реабилитационный центр АИСТ.Решили мы ее туда на 3 месяца отправить это рядом с домом в 20 мин.ходьбы...там их кормят,занимаются ,развозят по школам и обратно в аист....в аисте они ездят на экскурсии ,с ними работают психологи и т.д.

Вобщем они с ней справится тоже не могут...мама решила ее забрать...так она школу прогуливает ,врет на прополую.....Недавно у чужих людей украла кошелек....ну это не в какие рамки не лезет!!!!!!!!

Подскажите что нам делать....мне мат жалко она вся бедная похудела на 25 кг ,носится ее выискивает (и били неоднократно ее за ее проступки) - ничего не помогает...что нам делать?????В 14 лет приходит домой с запахом алкоголя и сигарет.....
__________________
For Love is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:43
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Трудный подросток »
  #24
Юдифь
Элита
 
Аватар для Юдифь
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Театральная площадь
Сообщений: 1 908


я к вам из другого раздела.
знаю,что в клубах,принадлежащих СПБ федерации айкидо, ведут активную работу с детьми,состоящими на учете,и просто трудными подростками.Там очень хорошие преподы-мужчины.ОЧЕНЬ!
Юдифь is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 12:45
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Трудный подросток »
  #25
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Все равно рано или поздно посоветуют))
http://www.upsala-zirk.ru/
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 13:01
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Трудный подросток »
  #26
попрыгунья стрекоза
Мега-элита
 
Регистрация: 15.09.2010
Адрес: Питер
Сообщений: 4 055


в храм - это здорово!
попрыгунья стрекоза is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:55
ответ для Выхинка , на сообщение « Хороший пример, кстати. Ну, для... »
  #27
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от _Иринка_ Посмотреть сообщение
На родителей тоже сейчас стало модно скидывать всю ответственность
А на кого, простите, ее надо скидывать? Это что, приемный ребенок? Он с неба свалился вдруг на нас, родителей? сами родили - наши гены. Сами воспитали - "что выросло, то выросло". Как у Жванецкого - может, что-то в консерватории поправить?
Конечно, рожая их мы вряд ли рисуем себе безрадостные картины воровства из семейного кошелька. В основном, это мечты на тему отличник-танцы-музыкалка-стаканводывстарости. А тут облом. И мы с готовностью быстренько начинаем мечтать об армии, РУВД, соцработниках, приютах.. Не очень понятно, почему наши ошибки как родителей должны исправлять другие люди. Это тоже, наверное, можно назвать модной тенденцией?


Цитата:
Сообщение от Выхинка Посмотреть сообщение
Николай же впитал общую атмосферу семьи, жизненные принципы, пусть даже неосознаваемые. Ругать тут невозможно. Надо просто принять, посмотреть, что из нежелательного поведения идёт от общей семейной атмосферы. Это любой семьи касается. И семьи того мальчика, о котором топик, и Ростовых, и нашей семьи, в которой тоже свои скелеты...
И он, кстати, пришел к отцу, а не в чужой кошелек полез Так что не все так плохо . И отец, замечу, не на консилиум в мужской клуб побежал за советом, что делать с молодым игроманом.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:28   #28
varab
Наш человек
 
Аватар для varab
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: СПб
Сообщений: 8 555


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
А карманные деньги мальчику выдают?


Интересная практика. А для профилактической беседы с 12-летним подростком надо было обязательно вести в РУВД? Поговорить на нейтральной территории никак нельзя было?

Моя точка зрения, с которой меня трудно свернуть - в том, что происходит с детьми, виноваты родители. "Друзья" и "улица", на которые все норовят переложить ответственность, на пустом месте не возникают. И как же это характерно - предложить спихнуть сына в суворовское училище или позже - в армию, а также отвести к чужому дяде. Да, и православие, конечно, наше все, куда ж нам без него. Пущай кто-нибудь воспитает. В кадетское или суворовское училище еще и фиг возьмут.

ИМХО, маме надо как-то самой определиться в ее отношении к сыну, а потом, может, все и так наладится. Во многом согласна с yama. Психологи.. Очередной честный способ отъема денег у населения. Если очень хочется - пусть мама идет к психологу, чтобы он ей разъяснил, что в РУВД для профилактической беседы необязательно ребенка водить. В 12 лет. В 12 лет как-то можно сначала самой попробовать подобрать слова к собственному сыну. На которого, как складывается впечатление от первого поста, только и обратили внимание, когда он у бабушки что-то стащил. Возможно, это ошибочное впечатление. Просто хорошего ничего в противовес про ребенка не сказано, вот и складывается.
+1
varab is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:58
ответ для Николя , на сообщение « :031: :0016: :flower: »
  #29
Пузанок
Участник
 
Аватар для Пузанок
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: СПБ, Коломяги
Сообщений: 294


Привет, девочки! Старшему сыну 17 лет, тоже прошли через очень сложный период, сейчас не легко, но хотя бы мы РАЗГОВАРИВАЕМ, считаю это главным. Мы работали и продолжаем уже не так интенсивно общение с психологом. Наверное, нам повезло со специалистом Использовали все способы и храм с духовником и психологов, и читали много литературы. Я уверена: надо измениться родителям, т.к. семья это система, а если меняется что то в системе, то ребенок как ее часть, тоже неминуемо изменяется. Обращаться к психологам с просьбой: Подправьте мне ребеночка, бесполезно. Основная работа с семьей, если родители готовы работать и меняться, то все получится! Хочу порекомендовать книги Гиппенрейтер http://www.ozon.ru/context/detail/id/4180947/. Еще одна полезная книга: Джон Таунсенд "Границы для подростков" Все будет хорошо!
Пузанок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 12:44
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Трудный подросток »
  #30
МЕлена
Гость
 
Регистрация: 10.11.2011
Сообщений: 25


Считаю, что разговор в милиции и т.п. меры -- правильные. Несмотря на браваду и рецидивы, ребенок должен понимать, что наказание неминуемо. Знаю много примеров, когда мамочки своих детей жалели, а в результате более тяжкие преступления, чем кража... А совет не просто там храм или клуб, а занять ребенка тяжелым спортом, с требовательным тренером, на результат. Конечно, если тип личности патологический, то спортивная подготовка станет опасной для общества, но попробовать надо, многим помогало.
МЕлена is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena