Трудный подросток - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.03.2012, 13:56   #61
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Послушайте, понятно, что поведение сестры пугает и жжет кучу нервов... Понятно, что Вы волнуетесь за маму и боитесь (а у девчонки есть все шансы попасть в историю в духе НТВ) за сестру...
Но каких советов Вы хотите на форуме? У меня сложилось ощущение, что Вы ждете советов о том, как напугать и наказать пострашнее. Это не работает. Угрозы и наказания гонят дальше на улицу. И, честное слово,я еще не видела "трудных" подростков, глядя на родителей которых, не было бы понятно почему так получилось. Клянусь, что я не хочу обидеть этим Вас или Вашу маму. Наоборот, только работа родителя над собой может спасти ребенка. Потому что сейчас ребенок к этой работе не готов. Алкоголь в 14 лет-это плохо. Но и в 14 и в 34 пьют по одной причине. Алкоголь-это универсальная и мощная анестезия, когда с самим собой уже невыносимо,когда очень больно.

Не надейтесь на государственные службы, не надейтесь на соц.работников, не надейтесь на приюты. Любое удаление сестры не поможет. Помочь ей может только нормальный человеческий контакт, лучше с мамой. Можно с адекватным психологом.
Поэтому...Маму жалко. Но, честное слово, сестре Вашей несладко. Хреново ей откровенно говоря. И вообще-то ее не наказывать надо,а спасать.
Ясное дело ,что спасать.....вы просто не представляете через чего мы прошли........И лаской и разговорами и подарками ,всем пытались до нее донести ,что мы не враги !!!Что она может обратиться к нам с любым вопросом, тем более ко мне .У меня не слишком большая разница с ней ,всего 7 лет!!!
Я ее ЛЮБЛЮ!!!!но ее поступки по отношению к матери ,меня просто выбешивают!
Психологов было тьма...но честно говоря ни чем помочь они так и не смогли,работая на прямую с мамой,я думала в ней проблема такого поведения сестры.....
Решили с ней попутешествовавть отвлечь ее от компании ее друзей , были на Кипре , в санатории ,с палатками на Ладогу ездили....вроде все отлично, но приехав в город,первая встреча с друзьями и........Катя - опять пропала,опять расширеные зрачки ,невнятная речь и полное бездействие ....не желание слушать ни меня ,не маму....
тут у нее д\р - поехали в аквапарк (по ее желанию),суши ,мама купила ей наворченый телефон я плеер....радости было...!!!!!поговорили все вместе ,вроде друг ,друга поняли ,она даже растрогалась...На след.утро.......6,00 утра ,мама встает на работу...,а ее и след простыл КАТИ дома НЕТ!!!
Звоним ,а она сбрасывает или тупо вырубает телефон и................что остается маме делать????ПОНЯТЬ и ПРОСТИТЬ........ведь это ее дочь!!!!
Совета хочу не в руганье и не в избиении,а может у кого то подобное было и как с этим справлялись...
__________________
For Love is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 14:03
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Трудный подросток »
  #62
Уолт Ковальски
Элита
 
Аватар для Уолт Ковальски
 
Регистрация: 04.03.2005
Адрес: Кронштадт
Сообщений: 2 544


Отчего ж...Представляю...И,честное слово, сочувствую...
А чем Катя еще занята, помимо друзей и школы?
Уолт Ковальски is offline   Цитировать ·
Старый 20.03.2012, 15:41   #63
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
Отчего ж...Представляю...И,честное слово, сочувствую...
А чем Катя еще занята, помимо друзей и школы?
Недавно попросила у мамы ,чтобы та ее записала в худ.школу!!!!Записала в самую престижную ,купила все ,все что нужно,платит деньги за это увлечение ,а та не ходит....прогуливает......а нам врет и говорит что ходит ,мама туда сходила ,а ей там сказали что за 2 месяца была только раз......
Разбирается в компьютерах не плохо,раньше природой увлекалась ,животными.....купили ей аквариум с рыбками домой,большой такой с комодом......нравилось ей по началу ,а сейчас за ним мама ухаживает.......
__________________
For Love is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 19:49
ответ для _Иринка_ , на сообщение « Трудный подросток »
  #64
Евгения Дайнеко
Старожил
 
Регистрация: 23.01.2007
Сообщений: 1 303


У моего брата в 12 лет были проблемы, он начал воровать у родителей и его не волновало, что семья оставалась без средств к существованию, он питался у друзей. Родители с ним разговаривали, пытались добиться, чтоб он понял, что в результате его действий плохо всем остальным. Он при этих беседах все выслушивал и со всем соглашался, но делал так как хотел сам. Потом родители пошли к психологам, чтобы найти способ услышать своего ребенка и быть услышанными. Это продолжалось достаточно долго. Потом родители брату надоели и он ушел из дома, жил у приятелей, приходил когда вздумается и делал что хотел. В 23 года получил срок 3.5 года, родители потратили нервы и деньги, чтобы его выкупить, но не вышло. Тогда они взяли на себя его беременную девушку и стали полностью содержать его там, где он был. Девушку с родившимся сыном поселили у себя в квартире и обеспечили. Брат отсидел положенное, вышел и не сильно изменился. Родители постоянно живут, не зная, что он еще себе позволит. Мне становится страшно, когда я обо всем этом думаю. С моей точки зрения, родители сделали все, что могли и достаточно последовательно, но все это не помогло. При этом я и мой младший брат таких проблем родителям не доставляли. Как мне надо общаться со своим сыном, чтобы не было как у брата. Я старшая из детей и не видела, чтобы на брата хоть что-то могло повлиять.
Евгения Дайнеко is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 15:56   #65
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Евгения Дайнеко Посмотреть сообщение
У моего брата в 12 лет были проблемы, он начал воровать у родителей и его не волновало, что семья оставалась без средств к существованию, он питался у друзей. Родители с ним разговаривали, пытались добиться, чтоб он понял, что в результате его действий плохо всем остальным. Он при этих беседах все выслушивал и со всем соглашался, но делал так как хотел сам. Потом родители пошли к психологам, чтобы найти способ услышать своего ребенка и быть услышанными. Это продолжалось достаточно долго. Потом родители брату надоели и он ушел из дома, жил у приятелей, приходил когда вздумается и делал что хотел. В 23 года получил срок 3.5 года, родители потратили нервы и деньги, чтобы его выкупить, но не вышло. Тогда они взяли на себя его беременную девушку и стали полностью содержать его там, где он был. Девушку с родившимся сыном поселили у себя в квартире и обеспечили. Брат отсидел положенное, вышел и не сильно изменился. Родители постоянно живут, не зная, что он еще себе позволит. Мне становится страшно, когда я обо всем этом думаю. С моей точки зрения, родители сделали все, что могли и достаточно последовательно, но все это не помогло. При этом я и мой младший брат таких проблем родителям не доставляли. Как мне надо общаться со своим сыном, чтобы не было как у брата. Я старшая из детей и не видела, чтобы на брата хоть что-то могло повлиять.
Да ,к сожалению таких грустных историй много!!!!!И моя история тоже не из лучших ,потому что способа справится мы не находим...
__________________
For Love is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:23
ответ для For Love , на сообщение « Ясное дело ,что спасать.....вы просто... »
  #66
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от Уолт Ковальски Посмотреть сообщение
. И вообще-то ее не наказывать надо,а спасать.
И срочно, в связи вот с этим:
Цитата:
Сообщение от For Love Посмотреть сообщение
расширеные зрачки ,невнятная речь
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:39
ответ для Елена_97 , на сообщение « И срочно, в связи вот с этим: »
  #67
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от Елена_97 Посмотреть сообщение
И срочно, в связи вот с этим:
Это все ясно!!!!Дак я и прошу совета...подскажите как спасти то....
__________________
For Love is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:01
ответ для For Love , на сообщение « Это все ясно!!!!Дак я и прошу... »
  #68
ksen_ka
Гость
 
Регистрация: 07.04.2008
Сообщений: 28


К доктору, срочно!
Время для чтения Гиппенрейтер и танцев с бубнами уже давно прошло в вашем случае. Сестре нужна серьёзная медицинская помощь + полная изоляция от так называемых "друзей".
Если у вашей семьи присутствует религиозное мировоззрение, то девочку можно отправить в монастырь, в летний православный лагерь. Если нет, то есть молодёжные лагеря нерелигиозной направленности (читайте личную почту).
ksen_ka is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 23:12
ответ для ksen_ka , на сообщение « К доктору, срочно! Время для чтения... »
  #69
For Love
Активный участник
 
Аватар для For Love
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: СПб
Сообщений: 218


Цитата:
Сообщение от ksen_ka Посмотреть сообщение
К доктору, срочно!
Время для чтения Гиппенрейтер и танцев с бубнами уже давно прошло в вашем случае. Сестре нужна серьёзная медицинская помощь + полная изоляция от так называемых "друзей".
Если у вашей семьи присутствует религиозное мировоззрение, то девочку можно отправить в монастырь, в летний православный лагерь. Если нет, то есть молодёжные лагеря нерелигиозной направленности (читайте личную почту).
Я прочитала!!!!!Спасибо!!!!!Но ребенок не наркоман!
__________________
For Love is offline   Цитировать ·
Старый 26.03.2012, 00:10
ответ для For Love , на сообщение « Я прочитала!!!!!Спасибо!!!!!Но ребенок... »
  #70
Елена_97
Мега-элита
 
Аватар для Елена_97
 
Регистрация: 13.06.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 4 246


Цитата:
Сообщение от For Love Посмотреть сообщение
Я прочитала!!!!!Спасибо!!!!!Но ребенок не наркоман!
А чего вы столько восклицательных знаков ставите?
Если расширенные зрачки имеют массу причин, то в совокупности с бессвязной речью эти причины резко сужаются. А вы описали именно эти два симптома. А если при этом алкоголем не пахнет от человека, то еще больше сужаются.
__________________
«...Никогда и ничего не просите! Никогда и ничего, и в особенности у тех, кто сильнее вас. Сами предложат и сами всё дадут»
«...я вообще не живу жизнью. Жить жизнью грустно: работа-дом, работа-могила... Я живу в заповедном мире моих снов»
Елена_97 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena