Покажите любимую игрушку, с которой спит Ваш ребенок - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.10.2009, 02:53   #1
Marika :)
Старожил
 
Аватар для Marika :)
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 108
Покажите любимую игрушку, с которой спит Ваш ребенок



Прочитала много рекомендаций по приучению ребенка спать в своей кроватке. Практически везде есть рекомендация "Дайте ребенку любимую игрушку, с ней он почувствует себя комфортнее и безопаснее..." У нас такой игрушки нет Все выкидывается из кроватки.
А есть ли такие игрушки у Ваших деток? Покажите, пожалуйста.
Marika :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:01
ответ для Marika :) , на сообщение « Покажите любимую игрушку, с которой... »
  #2
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


я такое показать не могу
уже год спит с моей футболкой, в которой я его ещё кормила....она с тех пор не стирана....пахнет сгущёным молоком......смотреть на неё невозможно уже....вся залюблена-зацелована....вид имеет жуткий....Думаю, это надолго у нас....Эта тряпка (иначе её уже не назвать) у него самое дорогое и любимое из всего, что есть...даже меня так не любит ...зовёт её "нянечка"...спит с ней в обнимку всю ночь...и если успокоить надо слезы горестные - нянечка первый помощник.......1,9 парню уже....
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:05
ответ для Marika :) , на сообщение « Покажите любимую игрушку, с которой... »
  #3
Настя и Таюсик
Старожил
 
Аватар для Настя и Таюсик
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 156


У нас долгое время не было любимых игрушек. Но сейчас, ребенок сам выбрал мягкую игрушку ,спящую киску и без нее не ложиться спать.
Настя и Таюсик is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:11
ответ для MaVa , на сообщение « я такое показать не могу :)) уже год... »
  #4
Marika :)
Старожил
 
Аватар для Marika :)
 
Регистрация: 07.02.2009
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 1 108


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение
я такое показать не могу
уже год спит с моей футболкой, в которой я его ещё кормила....она с тех пор не стирана....пахнет сгущёным молоком......смотреть на неё невозможно уже....вся залюблена-зацелована....вид имеет жуткий....Думаю, это надолго у нас....Эта тряпка (иначе её уже не назвать) у него самое дорогое и любимое из всего, что есть...даже меня так не любит ...зовёт её "нянечка"...спит с ней в обнимку всю ночь...и если успокоить надо слезы горестные - нянечка первый помощник.......1,9 парню уже....
Так нежно и трогательно
У нас вообще в кроватку ничего не берет, кроме (шепотом) соски.


Цитата:
Сообщение от Настя и Таюсик Посмотреть сообщение
У нас долгое время не было любимых игрушек. Но сейчас, ребенок сам выбрал мягкую игрушку ,спящую киску и без нее не ложиться спать.
Вот и мне кажется, что ребенок должен сам выбрать. Только выбор этот должен быть в ассортименте У Вас киска небольшого размера? А то у нас все мягкие игрушки - огромные, может, надо маленьких парочку прикупить?
Marika :) is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:14
ответ для Marika :) , на сообщение « Покажите любимую игрушку, с которой... »
  #5
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


У нас тоже долгое время не было любимой игрушки. Сейчас это мягкая киска, доставшаяся нам по наследству от старшего двоюродного брата(ему 10лет), спим с ней и со всем что под руку попадётся: книжки, куклы и т.д. Дочка засыпает, а я всё выгребаю))
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:17   #6
MaVa
Наш человек
 
Аватар для MaVa
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщений: 5 273


Цитата:
Сообщение от Сабинка Посмотреть сообщение
У нас тоже долгое время не было любимой игрушки. Сейчас это мягкая киска, доставшаяся нам по наследству от старшего двоюродного брата(ему 10лет), спим с ней и со всем что под руку попадётся: книжки, куклы и т.д. Дочка засыпает, а я всё выгребаю))

я тоже хочу, чтоб деть с игрушечкой также спал....
а то у нас впечатление, что игрушек в доме нет...спит с тряпочкой...
__________________
...конура, луна и кости избавляют нас от злости..
MaVa is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:36
ответ для MaVa , на сообщение « :love: я тоже хочу, чтоб деть с... »
  #7
kissbober
Элита
 
Аватар для kissbober
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Любимая Васька
Сообщений: 2 298


у нас одно время нужно было взять с собой в кровать целый зоопарк - утку, котика, пару пупсов, штук 5-6 зверей набиралось, хорошо все маленькие. щас остались мягкие кукла и утка, резиновый пупс, и еще тюлень. ложится и перечисляет по списку - дай маню, катю, тюлю, кряку. не дай бог кого-нибудь забыть! до полутора лет ела, спала, купалась и гуляла только с любимым пупсом ромой
__________________


мисс моркоу)))

верю в чудо, несмотря ни на что!

Из набора трех явлений: наличие детей, порядок в доме, нормальная психика - одновременно можно иметь только два (с)тырено
kissbober is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:45
ответ для MaVa , на сообщение « :love: я тоже хочу, чтоб деть с... »
  #8
Сабинка
Элита
 
Аватар для Сабинка
 
Регистрация: 09.11.2008
Адрес: Ломоносовская
Сообщений: 2 335


Цитата:
Сообщение от MaVa Посмотреть сообщение

я тоже хочу, чтоб деть с игрушечкой также спал....
а то у нас впечатление, что игрушек в доме нет...спит с тряпочкой...
А вы в вашу "тряпочку" заверните кого-нибудь мягкого, он пропахнет молочком, потом сныкайте куда-нибудь футболку, а игрушка будет вами пахнуть....Только как объяснить отсутствие футболочки....
Сабинка is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:49
ответ для kissbober , на сообщение « у нас одно время нужно было взять с... »
  #9
Сам@я сам@я...
Ветеран
 
Аватар для Сам@я сам@я...
 
Регистрация: 14.11.2008
Сообщений: 781


Я сейчас тоже сфоткать не могу, но должна сказать, что выбор любимой игрушки у деток бывает порой очень не обычный и не такой какой мы бы сделали... Вот мы понакупили много мякишей всяких, разных размеров, мастей, пород и т.д. А потом были в гостях у тёти моего мужа и малыш нашёл там старую застиранную плюшевую собачку(наверно ещё мой муж маленький игрался лет 35 назад...) забрал её домой. И вот теперь это наша самая любимая и родная игрушка, ребёнок так трогательно с ней носиться(вообще теперь без неё никуда), когда случайно наступит, то тут же поднимает, начинает обнимать и целует. Стирать пытаюсь по-быстрому, чтоб не заметил, пока на прогулке. Но она действительно какая-то мягкая и "своя". У меня помню тоже любимцем был старый мишка, доставшийся мне ещё от мамы - такий старый немецкий мишка, у него даже ещё солома внутри была Но я его обажала и любила больше всех остальных кукол и зайчиков.
Так что не расстраивайтесь, Ваш ребёнок обязательно выберет, любимую игруху, просто ещё не попалось, то что ему по душе.
__________________
Сам@я сам@я... is offline   Цитировать ·
Старый 17.10.2009, 03:50
ответ для Marika :) , на сообщение « Покажите любимую игрушку, с которой... »
  #10
партизанка
Наш человек
 
Аватар для партизанка
 
Регистрация: 25.09.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 5 195


И у нас нету,а так хочется.У нас бегемотик хорошенький есть,аж самой с ним спать хочется.Зато у меня ребенок сегодня сам уснул..на горшке.
партизанка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena