К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   
Старый 19.10.2010, 19:51   #41
Ростишина мамуля
Элита
 
Аватар для Ростишина мамуля
 
Регистрация: 06.12.2005
Адрес: Спб
Сообщений: 2 670


Цитата:
Сообщение от katek Посмотреть сообщение
Спасибо успокоили! Если на один день то и ночевать не надо, а значит экономия Ребенок 8 лет думаю выдержит, и на обратном пути возможно уснет
А Вы не могли бы поподробнее написать. Вот мы приедем на вокзал, что нам дальше делать??? Искать маршрутку... И на какие экскурсии посоветуете пойти, чтоб успеть к дедушке попасть и на поезд обратный не опоздать. А покушать там есть где, а то читала отзывы что народу не протолкнуться... и т.д. вот и боюсь в декабре ехать... вдруг толпы будут
Из Котласа до Великого Устюга можно добраться на автобусе или на такси. Попробую узнать номер телефона автовокзала, чтобы все могли узнать расписание автобусов.
И про стоимость ориентировочную такси тоже узнаю.
Из Великого Устюга в Вотчину добираемся или общественным автобусом, или на такси за 15 минут и 100 руб.
Перекусить можно не в Вотчине, а в самом Великом Устюге.

Цитата:
Сообщение от LiskaFox Посмотреть сообщение
Расскажите пожалуйста поподробнее!!! Сколько туда добираться по времени? Сколько выйдет по цене поездка на 2-хвзрослых и 3-х деток?

Стоимость билетов на поезд, время в пути, расписание легко можно посмотреть на сайте РЖД или узнать в ж/д кассах.
Стоимость бходного билета расчитывайте около 500 руб на человека.
__________________
Ростишина мамуля is offline   Цитировать ·
Старый 19.10.2010, 21:17
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #42
mamany
Участник
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: дыбенко,мужества
Сообщений: 232


я забронировала заранее ( за месяц )номер в гостинице Постоялец" на осенние каникулы, получилось 990 руб.сутки на взрослого с ребенком( одноместный номер).Такси из Котласа можно забронировать через гостиницу, но местная же девушка с ресепшн посоветовала не тратить деньги и поехать на автобусе, они подходят к поездам. даже с учетом всех экскурсий и поесть , попить и сувениры получиться гораздо дешевле , чем через фирму.
mamany is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 00:25
ответ для katek , на сообщение « Может и в декабре, я просто думаю в... »
  #43
**Натали**
Элита
 
Аватар для **Натали**
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: м. Пролетарская
Сообщений: 2 488


Цитата:
Сообщение от katek Посмотреть сообщение
Может и в декабре, я просто думаю в ноябре народу не слишком много будет... Я прикидываю как можно бюджетней туда отправиться так как я не ожидала от ребенка такой просьбы. Компанией конечно веселей!!!
Я тоже хочу как можно бюджетней А какая там в ноябре погода?
__________________



**Натали** is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 01:31
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #44
Авдюшка
Участник
 
Аватар для Авдюшка
 
Регистрация: 16.10.2009
Адрес: п. Саперный
Сообщений: 179


А ни кто не снимал деревенские домики там? нашла про них в инете, но без цен и отзывов((((
Посоветуйте гостиницу какую нибудь, чтоб не особо далеко от резиденции ДМ и не дороже 3000р на 3их в сутки???
Авдюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 12:09   #45
katek
Старожил
 
Аватар для katek
 
Регистрация: 21.02.2003
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от **Натали** Посмотреть сообщение
Я тоже хочу как можно бюджетней А какая там в ноябре погода?
Я не знаю про погоду...

Посмотрела по прогнозу к концу октября обещают снег.

Нашла в интернете...

"Зима на родине Деда Мороза длится долго. Зимний сезон начинается, как правило, 10 ноября, когда земля покрывается устойчивым снежным покровом. Последний "зимний" месяц в Великом Устюге - это март. Продолжительность устойчивого снежного покрова в среднем составляет 161 день в год. Самые высокие сугробы здесь можно увидеть в конце февраля - начале марта.
Бывают зимой на родине любимца детворы и оттепели. В среднем они составляют 21 день или 15 % от всех дней зимнего сезона. Исключительно тёплой оказалась зима 1958 - 1959 годов, а ровно через 10 лет наступила зима, ставшая рекордсменкой среди самых холодных и малоснежных."
__________________
katek is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 19:35
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #46
ТанечкаТанюша
Активный участник
 
Аватар для ТанечкаТанюша
 
Регистрация: 14.09.2009
Сообщений: 437


Ну не знаю...Мне вообще не понравилось там. Единственный плюс - это то. что я гостила у родителей, а они живут в полутора часах езды от В.Устюга. Было бы обидно ехать издалека. Был ужасный холод,несмотря на это - народу тьма. огромная очередь посидеть на коленях у Деда Мороза. Больше всего поразил (негативно) питомник. Бедные животные. При недешевом билете и огромном потоке людей могли бы оборудовать нечто приличное для них. Маленькие грязные клетки. Ужас.
ТанечкаТанюша is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2010, 21:55
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #47
katek
Старожил
 
Аватар для katek
 
Регистрация: 21.02.2003
Сообщений: 1 224


Осталось только ребенку объяснить что там ужас и нечего там делать...
katek is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:10
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #48
розовая
Ветеран
 
Аватар для розовая
 
Регистрация: 13.02.2008
Адрес: м.пр.Просвещения
Сообщений: 708


Я сама родом из соседнего городка, 200 км от Устюга. Сама была в резиденции один раз еще классом нас возили в году так 2000-2001, еще только всё это начиналось, особо не впечатлило, и второго раза съездить желания невызывает, хотя у родителей бываю стабильно. И тем более не понимаю за что там такие деньги берут, ил может меня после питерских дворцов, провинциальное убранство не впечатляет....
розовая is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 01:51
ответ для OLGUNKA321 , на сообщение « К ДЕДУ МОРОЗУ В УСТЮГ !! »
  #49
Самуэлька
Мега-элита
 
Аватар для Самуэлька
 
Регистрация: 21.04.2007
Адрес: м. Новочеркасская, м. Парк Победы
Сообщений: 4 393


Мы вот планируем ехать на сам Новый год без турфирмы. Хотели заказать столики в каком-нибудь ресторанчике с новогодней программой... Кто-нибудь может подсказать куда лучше пойти? А то ни у одного ресторана не нашла сайта...
__________________


И любимка Ксюшенька 05.05.2006г.
Самуэлька is offline   Цитировать ·
Старый 21.10.2010, 11:29   #50
NIKI2007
Элита
 
Аватар для NIKI2007
 
Регистрация: 12.11.2008
Адрес: московский район,м.Звездная или Купчино
Сообщений: 1 631


А вы думаете за один день можно все обойти?
NIKI2007 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena