Проверить и лечить щитовидку. КАК? ГДЕ? - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.02.2011, 20:03
ответ для em14 , на сообщение « Фигвам:)Если эндокринолог не находит в... »
  #2711
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
ФигвамЕсли эндокринолог не находит в железе пальпируемых образований (это обычно от 1 см и больше) то УЗИ нафиг не надо потому что узлы до 1см являются попросту вариантом нормы. Другое дело если мужу нравятся симпатичные узистки, то тогда конечно пусть идет...
Как то вы зло и самоуверенно, тк после сегодняшнего приема, в случае мужа, УЗИ пригодилось. Но узлов нет, даже пересматривали!!!!! Тем более нам после получения анализов сразу скази про УЗИ. На гормоны проверялся для себя находясь на стационарном лечение. Так что не будьте так уверенны в своих советах.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 20:22   #2712
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
в случае мужа, УЗИ пригодилось. Но узлов нет, даже пересматривали!!!!!
И зачем же вам понадобилось УЗИ в таком случае? Расскажите пожалуйста, мне интересно. И заодно если не секрет - в какой клинике дело было.

Сказать вам могли все что угодно. Повторюсь: основания для УЗИ возникают только по результатам пальпации. Их полтора: наличие пальпируемого узла и изредка подозрение на увеличенный объем. Это если говорить "как надо". А если говорить "как делают врачи потому что им кажется что так правильно" - тут я вам могу такого рассказать по опыту, что вы неделю без снотворного спать не будете
Совет давать неуверенные советы я, с вашего позволения, сделаю вид что не заметил
P.S. Если вы обиделись за "симпатичных узисток", так это зря. Мне они тоже нравились пока у меня была щитовидка
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2011, 21:23
ответ для em14 , на сообщение « И зачем же вам понадобилось УЗИ в таком... »
  #2713
санюшка
Мега-элита
 
Аватар для санюшка
 
Регистрация: 09.01.2007
Адрес: Академическая, иногда "Замшевая" улица :))
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Мне они тоже нравились пока у меня была щитовидка
бедненький

__________________
Кто летал, тем бояться нечего))).....(с)
санюшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:35
ответ для spark22 , на сообщение « [QUOTE=Наташеч;56737057]... »
  #2714
Наташеч
Мега-элита
 
Аватар для Наташеч
 
Регистрация: 15.09.2007
Адрес: Юго-Запад около Окея
Сообщений: 4 494


Цитата:
Сообщение от аль.ка Посмотреть сообщение
Может ли удушье в горле являться одним из показателей заболевания щетовидной железы?
Может, но мне все врачи говорят, что "душить" может либо очень большая щитовидка (это видно визуально), либо образовавшиеся в ней узлы.
Очень часто это просто невротический ком. Но провериться стоит.

Цитата:
Сообщение от spark22 Посмотреть сообщение
пряздрявляю!
Я тоже сегодня сходила к Макарьину,посмотрел анализы,сделал УЗИ и сказал,что всё в норме.
Очень кстати приятный,толковый и позитивный молодой человек
Спасибо большое и я вас тоже поздравляю!
Я была на Фонтанке у Быченковой, в принципе нормальный доктор... правда, сначала даже смотреть меня не хотела (в смысле щупать ), аргументируя это тем, что и визуально видно, что все в порядке... В итоге я буквально ее заставила, тк жалоб у меня было выше крыши...после анализов оказалось все так, как она и говорила.
__________________


Наташеч is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:39
ответ для em14 , на сообщение « И зачем же вам понадобилось УЗИ в таком... »
  #2715
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
И зачем же вам понадобилось УЗИ в таком случае? Расскажите пожалуйста, мне интересно. И заодно если не секрет - в какой клинике дело было.

Сказать вам могли все что угодно. Повторюсь: основания для УЗИ возникают только по результатам пальпации. Их полтора: наличие пальпируемого узла и изредка подозрение на увеличенный объем. Это если говорить "как надо". А если говорить "как делают врачи потому что им кажется что так правильно" - тут я вам могу такого рассказать по опыту, что вы неделю без снотворного спать не будете
Совет давать неуверенные советы я, с вашего позволения, сделаю вид что не заметил
P.S. Если вы обиделись за "симпатичных узисток", так это зря. Мне они тоже нравились пока у меня была щитовидка
Узистки меня меньше всего беспокоят))))))))) Каждый врач основополагается на некоторые исследования, иногда делает больше чем надо, но зато он уверен в своих решениях. Взглянув на результаты анализов, врач просто не могла поверить, что в щитоввидке не узла))))) причем не одна она)))))) Причем нам это по знакомству и бесплатно прошло, поэтому в корысте заподозрить врачей низя.
Одно могу сказать, что даже победив болезнь, низя говорить , что знаешь об это все!!!!
А обижаться-это же смешно!!!
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 00:47   #2716
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от Наташеч Посмотреть сообщение
Может, но мне все врачи говорят, что "душить" может либо очень большая щитовидка (это видно визуально), либо образовавшиеся в ней узлы.
Очень часто это просто невротический ком. Но провериться стоит.


Спасибо большое и я вас тоже поздравляю!
Я была на Фонтанке у Быченковой, в принципе нормальный доктор... правда, сначала даже смотреть меня не хотела (в смысле щупать ), аргументируя это тем, что и визуально видно, что все в порядке... В итоге я буквально ее заставила, тк жалоб у меня было выше крыши...после анализов оказалось все так, как она и говорила.
Муж лежал наКадетской линии в ревматологическом отделение, там и обнаружилось, что щитовидка балует и дуркует))))), но вот врачи (ревматологи) не советовали Фонтанку, хотя организация одна. Отправили на Секейроса.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2011, 01:07
ответ для страна чудес , на сообщение « Узистки меня меньше всего... »
  #2717
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Каждый врач основополагается на некоторые исследования, иногда делает больше чем надо, но зато он уверен в своих решениях. Взглянув на результаты анализов, врач просто не могла поверить, что в щитоввидке не узла))))) причем не одна она)))))) Причем нам это по знакомству и бесплатно прошло, поэтому в корысте заподозрить врачей низя.
Наивно полагать, что все глупости делаются от корысти. Большая часть как раз делается бескорыстно - от некомпетентности. И "по знакомству" некомпетентных полно.

Еще раз объясняю медленно и печально: чтобы понять, есть ли у пациента узел, имеющий значение (узлы в принципе есть у 70% и являются вариантом нормы), не нужно УЗИ -достаточно пальпации. Этому учат не только эндокринологов - любой нормальный терапевт умеет пальпировать железу.
Смысл УЗИ в другом - увидеть детали узла когда его уже нашли, оценить васкуляризацию, объем железы, состояние лимфоузлов и пр. Плюс как правило принять окончательное решение о пункции.
Во всем мире так - пальпируемые узлы (больше 1 см) пунктируют, непальпируемые - не замечают.
В сухом остатке: узла нет? Нет. Зачем делали УЗИ - вы объяснить не можете.
Есть исключения когда УЗИ делают без показаний но это не ваш вариант.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:19
ответ для em14 , на сообщение « Наивно полагать, что все глупости... »
  #2718
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Цитата:
Сообщение от em14 Посмотреть сообщение
Наивно полагать, что все глупости делаются от корысти. Большая часть как раз делается бескорыстно - от некомпетентности. И "по знакомству" некомпетентных полно.

Еще раз объясняю медленно и печально: чтобы понять, есть ли у пациента узел, имеющий значение (узлы в принципе есть у 70% и являются вариантом нормы), не нужно УЗИ -достаточно пальпации. Этому учат не только эндокринологов - любой нормальный терапевт умеет пальпировать железу.
Смысл УЗИ в другом - увидеть детали узла когда его уже нашли, оценить васкуляризацию, объем железы, состояние лимфоузлов и пр. Плюс как правило принять окончательное решение о пункции.
Во всем мире так - пальпируемые узлы (больше 1 см) пунктируют, непальпируемые - не замечают.
В сухом остатке: узла нет? Нет. Зачем делали УЗИ - вы объяснить не можете.
Есть исключения когда УЗИ делают без показаний но это не ваш вариант.
Паражаюсь Зашла на топ, что бы узнать мнения о врачах о медцентрах, а нарвалась на всезнайку, который лечит и назначает на расстояние!!! Браво!!!!
Я медтехник по первом образовани и про УЗИ знаю до винтика и резистора, я не врач, но как обыватель знаю, что наши органы не так просты, и увеличение может быть не одинаковым и не симметричным, иногда это аномально и не типично, и УЗИ помогает это определить))))))) Это как раз наш случай. Не спорю, что УЗИ можно было избежать, но в данном случае важны замеры, что бы уже дальше наблюдать динамику. Учитывая, что УЗИ не безвредно, все же мы решили его сделать, тк последнее облучение у мужа было ОООООчень давно. Занесите наш случай в свой конспектик, и имейте это в виду.
Могу про УЗИ вам рассказать много нового!!!!! А про узисточек вообще кучу всего, поработала с ними))))))))
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 01:36   #2719
em14
Хранитель
 
Аватар для em14
 
Регистрация: 09.07.2008
Сообщений: 12 158


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Я медтехник по первом образовани и про УЗИ знаю до винтика и резистора
То, что вы узнали про резистор - это хорошо. Со временем вы узнаете еще про конденсатор, стабилитроны и тиристоры, полевые транзисторы с изолированным затвором. Также вы познаете принципы работы импульсных блоков питания и теорию обработки сигналов. Ну еще там всякие эффекты доплера, скорость звука и скин-слои. У вас впереди столько интересного...
Так вот, когда в познании мира дойдете до понятия "вежливость" - приходите

Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Учитывая, что УЗИ не безвредно...
Господи, где их таких учат... Вы точно знаете все именно про УЗИ? Может быть вы изучали какое-то другое слово - такое же короткое но более емкое? Например слово ПЭТ? УЗИ безвредно.
Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
я не врач, но как обыватель знаю, что наши органы не так просты, и увеличение может быть не одинаковым и не симметричным, иногда это аномально и не типично, и УЗИ помогает это определить)))))))
Нигде в мире нет норм на симметрию щитовидной железы. Ни-где. Есть референсное значение объема (до 25 куб.см для мужиков) и 9 из 10 врачей оценят его без УЗИ. Если вам "по знакомству" попался тот самый десятый врач и вам за него очень обидно - это не повод оспаривать общепринятые критерии диагностики.
em14 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2011, 10:29
ответ для em14 , на сообщение « То, что вы узнали про резистор - это... »
  #2720
AnnaYP
Элита
 
Аватар для AnnaYP
 
Регистрация: 24.06.2008
Сообщений: 2 748


Евгений, а что вы думаете про лазерное удаление доброкач.узлов щ.ж.? моя мама прониклась идеей что-то... а я не нахожу информации никакой вменяемой. Задала вопрос Слепцову - но его на форуме почему-то давно нет...
Спасибо!
AnnaYP is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena