Если виза заканчивается во время поездки - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.04.2011, 15:47   #1
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238
Если виза заканчивается во время поездки



Ситуация такая - есть финский шенген до конца июля. Уезжаем в Испанию через Финляндию с середины июля на месяц. Каким образом мне поступить?
Насколько мне известно, получать новую визу, не закрывая предыдущую можно не более чем за месяц до истечения срока ее действия. Я так поступать боюсь, так как в таком случае до даты выезда останется ровно 2 недели - а что если не успеют. А если закрывать визу - то как это делается? И за какое время лучше начать этот процесс, чтобы в начале июля новая виза уже бвла готова?
Испанская виза для нас не вариант - не собрать нам такой пакет документов никак.
Заранее спасибо
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:53   #2
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


А финская, чтобы по ней месяц сидеть в Испании, вариант, да?
Финны свои визы не аннулируют.
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 15:59
ответ для alnem , на сообщение « А финская, чтобы по ней месяц сидеть в... »
  #3
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
А финская, чтобы по ней месяц сидеть в Испании, вариант, да?
Финны свои визы не аннулируют.
Мы очень часто ездим в Финляндию.
В прошлом году ездили по финской в Испанию на 2 недели - количество дней пребывания в Финляндии уже превысило, так что с этим будет все ОК.
Так как поступить, если аннулирования нет? Можно запросить визу раньше? В середине июня?
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 17:08   #4
Лан@чка
Участник
 
Аватар для Лан@чка
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Черная Речка, В.О.
Сообщений: 123


Прошлым летом фины аннулировали визу. Надо было ехать в консульство и писать заявление. И на визу можно подать раньше чем она заканчивается.
Лан@чка is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 18:31   #5
Lu(ex.Lumon)
Ветеран
 
Регистрация: 20.10.2010
Сообщений: 784


Еще можно срочную визу сделать, дороже - зато за три дня
Lu(ex.Lumon) is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:19   #6
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


Я недавно аннулировала финский шенген в консульстве. В принципе, они это не разрешают делать и долго отказывались. Но, если толково изложить причину и предъявить доказательства (билеты, бронь отеля и т.д.), то могут пойти на встречу. Когда я забирала паспорт с аннулированной визой, администратор долго причитал, что это в последний раз и консул запретил и т.п.
Какие у вас проблемы с документами для испанской визой?
На вашем месте, если испанскую не сделать, а финскую не закрыть, я бы поискала агентства в Москве, которые оформляют визы в посольствах. Когда я только собиралась делать итальянскую визу, но у меня не было еще приглашения, я нашла агентство, которое за не помню сколько денег готово было сделать мне визу на полгода в Италию, приглашение и куча документов не требовались. Стоило кажется 200-300-400 евро, ну не помню. Как я понимаю, через такие агентства делают визы те, у кого нет поблизости консульств и кому нужно за визой лететь в Москву. Документы отправляются курьером.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:36   #7
Хитрый лисик
Участник
 
Регистрация: 27.06.2010
Сообщений: 236


Цитата:
Сообщение от Лан@чка Посмотреть сообщение
Прошлым летом фины аннулировали визу. Надо было ехать в консульство и писать заявление. И на визу можно подать раньше чем она заканчивается.
А точно можно подать? Даже если дни не закончились?
Т.е. приехать в консульство со всеми документами и подать?
Хитрый лисик is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:42   #8
lexygirl
Активный участник
 
Аватар для lexygirl
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 322


подойдите к администратору финского консульства и объясните ситуацию. Только вот, если будете говорить, что хотите через финляндию в испанию поехать, они точно не обрадуются и навстречу вам не пойдут. Мне говорили, что "если получили финскую визу, то вот и отдыхайте в финляндии" ну и т.п. бред.
lexygirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 19:56   #9
Шалфей
Мега-элита
 
Аватар для Шалфей
 
Регистрация: 16.05.2010
Сообщений: 4 046


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
Испанская виза для нас не вариант - не собрать нам такой пакет документов никак.
А что за сложности? Помимо того что надо на финскую надо справку с работы, выписку с карты, или справку о покупке валюты, бронь отеля. Не кажется вроде чем то нереальным. Ну понятно что придется чуть подсуетиться, но брать финскую визу чтобы по ней месяц в испании отдыхать тоже не идеальный вариант по моему.
__________________
Шалфей is offline   Цитировать ·
Старый 26.04.2011, 22:03
ответ для Шалфей , на сообщение « А что за сложности? Помимо того что... »
  #10
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от Лан@чка Посмотреть сообщение
Прошлым летом фины аннулировали визу. Надо было ехать в консульство и писать заявление. И на визу можно подать раньше чем она заканчивается.
Не ранее чем за месяц до окончания

Цитата:
Сообщение от Шалфей Посмотреть сообщение
А что за сложности? Помимо того что надо на финскую надо справку с работы, выписку с карты, или справку о покупке валюты, бронь отеля. Не кажется вроде чем то нереальным. Ну понятно что придется чуть подсуетиться, но брать финскую визу чтобы по ней месяц в испании отдыхать тоже не идеальный вариант по моему.
У меня официальная з/п 4500
__________________

Felight is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena