ЧАСТНЫЕ САДЫ СУПЕР_ПУПЕР! ПОДСКАЖИТЕ! ГДЕ???? - Страница 18 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.11.2009, 20:09
ответ для NBB , на сообщение « Но мы же говорим о частном детском... »
  #171
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
В любом случае, я больше доврею своего ребенка лицензированному саду, чем нелицензированному. Не убедили
Я еще раз хочу подчеркнуть, что никого и ни в чем не пытаюсь убедить. Только лишь донести, что все несколько сложнее, чем в красках расписывают заведующие частных садов имеющих вожделенную лицензию (на что, кстати? Там так и написано - "детский сад"? И что прописано у них в пролицензированной программе? Полный день? Дети с какого возраста? Все ли совпадает с реальностью?)
Лицензия - это по-любому неплохо. Значит, руководство (и хозяева) делали хоть что-то в направлении легализации своего детища
__________________

Вадим 10.10.94
Александра 04.01.99
Настя 09.02.07
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 11.11.2009, 20:14
ответ для NBB , на сообщение « А мне кажется это очень важная... »
  #172
mamatanja
Ветеран
 
Аватар для mamatanja
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Южный полюс
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
А мне кажется это очень важная проблема. И как раз в тему.
Это несомненно очень важно(и я поддерживаю вашу позицию), но уже много раз обсуждалось.А здесь мы пытаемся выявить лучшие сады.
__________________

mamatanja is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 03:02
ответ для mamatanja , на сообщение « Это несомненно очень важно(и я... »
  #173
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Цитата:
Сообщение от NBB Посмотреть сообщение
И еще не маловажный момент - обязательно проверяйте лицензию у сада!
И я про лицензию вклинюсь.
Я специально ходила на семинар при частном садике РОСТ посвященном официальному оформлению образовательных учреждений. Так вот они нам ответили, что лицензия детским садам нужна только для рекламы: "типа, мы лицензированный детский сад!!!". Больше она ничего не несет. В любом случае не лицензированные, но официально зарегистрированные частные садики проходят такие же проверки, как и лицензированные. И точно так же зависит от заведующей: позвонят ли ей из СЭС или от Пожарных и предупредят о своем приходе или нет, т.е. если предупредят, то они успеют всё привести к нормам (я их читала и многое из них считаю полным бредом), а если не успеют, то придется денюшку платить. И всё. Чтобы дет.сад реально закрыли за несоответствие каким-либо нормам надо или от родителей письмо в прокуратуру с требованием проверки, либо уже случай по факту какой-нить из ряда вон выходящий.
А вот еще. Лицензию может получить только тот садик, в котором используется программа развития одобренная мин.образования. Например, частный садик, работающий по системе Монтессори никогда и ни при каких обстоятельствах лицензию не сможет получить, пока эту программу не одобрят в Министерстве... (а ее и не одобрят, т.к. в этом случае каждый гос.садик будет иметь право ее выбрать и соответственно потребовать денег на ее финансирование. А это ОЧЕНЬ дорого!!!)
Цитата:
Сообщение от sowm Посмотреть сообщение
Это раздвижные кровати Во многих садах (особенно частных) используются для экономии места. Ничего страшного. Хотя по СанПиНу нельзя, должно быть расстояние между кроватями 60 (кажется) сантиметров и возможность мыть под ними.
СЭС с недавнего времени к раздвижным кроватям относятся очень даже хорошо. Теперь они придираются к двух этажным кроваткам с бортиками и лесенкой.
И в гос.садиках эти кровати используются в БОЛЬШИХ количествах. Особенно во Всеволожске.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 14:54
ответ для МамАнечка , на сообщение « И я про лицензию вклинюсь. Я... »
  #174
sowm
Старожил
 
Аватар для sowm
 
Регистрация: 04.03.2002
Сообщений: 1 396


Цитата:
Сообщение от МамАнечка Посмотреть сообщение
СЭС с недавнего времени к раздвижным кроватям относятся очень даже хорошо. Теперь они придираются к двух этажным кроваткам с бортиками и лесенкой.
И в гос.садиках эти кровати используются в БОЛЬШИХ количествах. Особенно во Всеволожске.
Конечно, СЭС стали хорошо относиться. А как иначе, если в группах вместо пятнадцати человек по двадцать пять набивают!
__________________

Вадим 10.10.94
Александра 04.01.99
Настя 09.02.07
sowm is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2009, 16:27   #175
Super27puper
Активный участник
 
Аватар для Super27puper
 
Регистрация: 27.08.2009
Адрес: ЭсПэбэ
Сообщений: 482


- Вот именно - реклама, и как любая реклама не до конца правдоподобна
Большинство частных садов, имеющих лицензии, расположены в зданиях гос детских садов и это первые частный сады, появившиеся в нашем городе. Кто их создавал? Люди из районных комитетов образования или бывшие воспитатели/методисты/заведующие ДОУ, имеющие связи в комитете, или их родственники/знакомые. Лицензия за небольшой откат получается и продлевается на раз . И здесь начинается самое интересно - внимательно прочитать лицензию и приложения к ней, чтоб вас не вводили в заблуждение и потом вы сами не вводили в заблуждение людей, например здесь, на форуме Так, например, в Выборгском районе ч/сад имеет лицензию только на один свой филиал из четырех , что не мешает ему говорить: Мы садик лицензионный!! (в каких-то местах, а каких-то местах - нет).. С точки зрения прав потребителей - это честно, законно? а происходит это потому, что родители готовы заблуждаться, веря в то, что лицензия - залог чего высокого-доброго-честного. Но если вас обманывает на совершенно, по большому счету, неважном в образовательном процессе, о чем это может говорить?
Что надо проверять обязательно, так это договор аренды (точнее на какой срок он заключен) помещения. Год или два назад Валентина Матвиенко грозилась не продлевать сроки аренды частным д/с, расположенным в зданиях государственных д/с, по понятной причине. Но что-то прецедента не видела (может, кто подскажет ), тоже по понятной причине , скорее всего угрозы остались угрозами...

Последний раз редактировалось Super27puper; 14.11.2009 в 22:59.
Super27puper is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 21:56
ответ для Super27puper , на сообщение « - Вот именно - реклама, и как любая... »
  #176
МамАнечка
Старожил
 
Аватар для МамАнечка
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Всеволожск. Приютино +79213964484
Сообщений: 1 297


Монтессори школу В.Михайловой вместе с садиком выпроводили из стен гос.садика в этом году
А ее школа - единственная куда бы я отдала своих детей.
__________________
Всё что ни делается - к лучшему!!!


МамАнечка is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2009, 22:57   #177
m_arishka
Старожил
 
Аватар для m_arishka
 
Регистрация: 02.09.2006
Адрес: Островок
Сообщений: 1 090


- И что стало со школой?
__________________


m_arishka is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 00:34   #178
Ю.Ягн
Активный участник
 
Аватар для Ю.Ягн
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: Приморский р-н, конец Королева
Сообщений: 596


Девочки, вы конечно простите, но за определенную сумму, и кстати не очень большую, любое ООО может получить лицензию на что угодно!!!!!
Я вообще понимала, что главная проблема в питании!!!! Большинство развивалок не берут детей на полный день т.к. не могут организовать питание детей. И сама училась в частной школе, вставал вопрос об изменение меню детей, но директор сказала, что не имеет права, т.к. у них все строго и продукты они обязаны закупать в определенных местах, где их дополнительно поверяют. И примерно такая же история была когда мы со школой ездили в детский дом и хотели подарить новогодние наборы конфет, нам сказали, что не имеют права давать детям не проверенную де-то пищу.
Ю.Ягн is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 01:22   #179
ai1974
Участник
 
Регистрация: 05.01.2009
Сообщений: 260


У меня родственница работает в частном д. саду, находится он на Ваське, ст-ть около 25т.р. за месяц, плюс за май и сентябрь двойная плата, т.к. летом он закрыт . отношение к детям там великолепное, очень много с ними занимаются, но питание плохое, хотя, конечно, вам никто этого не скажет. Группы небольшие и гулять их выводят по три человека, а всю взмыленную группу за раз. А на счет лицензии, так мы ходим уже год в роновский садик (он открылся год назад) а лицензии у него до сих пор нет, и когда оформя тож неизвестно (видимо не хотят)
ai1974 is offline   Цитировать ·
Старый 15.11.2009, 01:48
ответ для Ю.Ягн , на сообщение « Девочки, вы конечно простите, но за... »
  #180
scanic
Гость
 
Регистрация: 13.03.2009
Адрес: пр.Косыгина 33/1
Сообщений: 26


Девочки, мы все живём в квартирах со своими домочадцами, почему это становится опасным в случае организации садика на дому? Сами со своими детёшками общаемся, не имея сан. книжки. И живём, по-моему, не тужим. Факт есть факт (не призываю нарушать эти нормы в случае садика).
В США таких домашних садов 80%, их организация максимально упрощена. Организаторы проходят 2-недельный медицинский ликбез, оборудуют помещение и открываются. А у нас благие начинания как обычно почти преступны. Ведь на детях много не заработать, в эту сферу идут люди, любящие деток и такую хлопотную работу. Нельзя говорить обобщая. Может, кто-то и много зарабатывает, не знаю. Знаю бухгалтерию нашего садика.
По-моему, каждый родитель выбирает по себе и сад. Кому-то строгость подходит, кому-то разговор по-английски, а кто и психологию приемлет. Я бы отдала свою детку таким людям, где развивают гармонично и грамотно, с психологическим подходом, следуя интересам самого ребёночка.
scanic is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena