Запись в садики Выборгского района - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.02.2009, 08:40
ответ для викуська , на сообщение « Девочки, думаю вам это уже не... »
  #5071
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от викуська Посмотреть сообщение
Девочки, думаю вам это уже не актуально, так как вы уже все устроены,но я например знаю как минимум 3 сада обычных, где есть платные группы и все там как в хорошем дорогом платном саду. и стоит это как раз 5-6 тыс-как раз те деньги о которых вы пишите.... так что все возможно-главное искать!!!
да да,адреса -в студию!!

"главное-искать"...мне понравилось.поверьте,тут собрались мамочки-ТАКИЕ спецы по садикам,каких еще поискать надо. И вдруг почему то никто не знает, а вы одна-знаете.....
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 08:43   #5072
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Девушки, простите что вклиниваюсь в междусобойчик. Я соседка из Калининского. А что? Разве в выборгском нет садов с умеренной дополнительной оплатой, с которой идут надбавки педагогам? У нас такое есть, и не единственный случай.
Мы платим дополнительно например 1300, с этого до НГ шли доплаты персоналу и оплата двух доп. занятий. После НГ к сожалению пошло сокращение ставок и эти деньги пошли на оплату тех специалистов, которых сократили , чтобы они не уходили из сада - в частности психолог.

И наш саж не единственный, я знаю минимум 6 садов с аналогичной схемой оплаты. Правда и очередь в них - жуткая.
ключевые слова.

Я согласна, есть сады,где базовая плата остается одниковой с другими,а за доп занятия-надо доплачивать. И воспитателям подарки-тоже доплачивать. И на канцтовары-тоже доплачивать. Везде доплачивать, доплачивать,доплачивать... А нельзя ли сразу- 5 тыщ\мес выложил-и без всяких сложных "схем оплаты"?
Да, выше уже написали,что можно. Просто мы не умеем искать.
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 12:01   #5073
Репкина
Ветеран
 
Аватар для Репкина
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Ястреб Женский Посмотреть сообщение
если бы рыдать-некоторые наоборот, отчетливо агрессивно настроены. меня это удивляет.
Девушки. Ситуация ненормальная, поэтому столько и агрессии. Те, кто не позаботился за четыре дня записаться в очередь - обычные люди, просто у всех разный жизненный опыт и обстоятельства. Я вас сейчас, наверно, удивлю, но кто-то лежал в больнице, кто-то не мог оставить пожилых родственников, кто-то банально работал.

А представьте на минуточку, что все оказались бы прозорливыми, прибежали 29, и записалось бы в первый день сразу 2000 человек. Ну и? Где справедливость, все равно всем бы направление не дали! Соревнование на прозорливость, кто раньше. Клуб веселых и находчивых.

Или другая ситуация. Никто бы не вел никакие списки, а все бы пришли в первый день приема в 15.00. Все! 2000 человек. Вот тогда бы все стало прозрачным. Потому что организации людей было ноль.
__________________
Марина
Репкина is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 14:02   #5074
MaMa_Roma
Banned
 
Аватар для MaMa_Roma
 
Регистрация: 24.01.2008
Адрес: Озерки
Сообщений: 12 654


Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение

Или другая ситуация. Никто бы не вел никакие списки, а все бы пришли в первый день приема в 15.00. Все! 2000 человек. Вот тогда бы все стало прозрачным. Потому что организации людей было ноль.
И вот тогда был бы самый настоящий кошмар. Вы представляете толпу в 2000, прущую напролом, задние напирают на передних... Травм не избежать, это однозначно. Не хотела бы я там быть...
Или вы думаете, что все чинно-мирно проходили бы поочередно, как это было? Сильно сомневаюсь.
Что касаемо разных жизненных ситуаций... Да, всякое бывает, не спорю. И мы с мужем работаем, я вообще без выходных практически. И дедушка с бабушкой отдельно от нас живут. Но в сад запись - один раз в жизни, здесь надо постараться. Как и в школу потом.
__________________
MaMa_Roma is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 14:38   #5075
Shum-da-gam
Старожил
 
Аватар для Shum-da-gam
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: Удельный пр.
Сообщений: 1 420


В данной ситуации применимы несколько пословиц:
"Кто владеет информацией, тот владеет миром" и "Кто раньше встал, того и тапки".
Shum-da-gam is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 14:51   #5076
venice
Участник
 
Аватар для venice
 
Регистрация: 10.04.2008
Сообщений: 271


А почему в некоторых садах ясельные группы будут по 25 человек, а в других по 15 (например в 134)?
venice is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 14:53   #5077
Olga_Miracle
Мега-элита
 
Аватар для Olga_Miracle
 
Регистрация: 03.11.2007
Адрес: м. Озерки/Просвещения
Сообщений: 3 626


Цитата:
Сообщение от Репкина Посмотреть сообщение
Девушки. Ситуация ненормальная, поэтому столько и агрессии. Те, кто не позаботился за четыре дня записаться в очередь - обычные люди, просто у всех разный жизненный опыт и обстоятельства. Я вас сейчас, наверно, удивлю, но кто-то лежал в больнице, кто-то не мог оставить пожилых родственников, кто-то банально работал.

А представьте на минуточку, что все оказались бы прозорливыми, прибежали 29, и записалось бы в первый день сразу 2000 человек. Ну и? Где справедливость, все равно всем бы направление не дали! Соревнование на прозорливость, кто раньше. Клуб веселых и находчивых.

Или другая ситуация. Никто бы не вел никакие списки, а все бы пришли в первый день приема в 15.00. Все! 2000 человек. Вот тогда бы все стало прозрачным. Потому что организации людей было ноль.
если бы все 2000человек пришли бы одновременно к 15 часам, то были бы жертвы!!!.. и на морозе стоять пришлось бы не пару часов, а значительно больше и скореев сего уже точно дежурили бы ночами все оставшиеся непринятыми 1700 примерно... в общем вот это точно была бы ж...па!!
__________________

Мишка-мальчишка появился на свет 15 июня 2008 г

Замечательная фраза: Добро всегда побеждает зло!! кто кого побеждает так и не понятно..
Olga_Miracle is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 15:14
ответ для Olga_Miracle , на сообщение « если бы все 2000человек пришли бы... »
  #5078
Kanga-roo
Элита
 
Аватар для Kanga-roo
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Brisbane, Australia
Сообщений: 2 071


Цитата:
Сообщение от Olga_Miracle Посмотреть сообщение
если бы все 2000человек пришли бы одновременно к 15 часам, то были бы жертвы!!!.. и на морозе стоять пришлось бы не пару часов, а значительно больше и скореев сего уже точно дежурили бы ночами все оставшиеся непринятыми 1700 примерно... в общем вот это точно была бы ж...па!!
хм...та может тогда бы правительство СПб поняло наконец масштабы проблемы с садами, а так получилось что все хорошо, РОО показательно отработало, наверное премию еще им дадут...1000 человек приняли, герои
а проблемы все остались...
страшно представить что в след году будет...
__________________

Kanga-roo is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 15:17
ответ для Kanga-roo , на сообщение « хм...та может тогда бы правительство... »
  #5079
Помидорки
Мега-элита
 
Аватар для Помидорки
 
Регистрация: 24.04.2008
Адрес: Озерки.
Сообщений: 3 032


Цитата:
Сообщение от Kanga-roo Посмотреть сообщение
хм...та может тогда бы правительство СПб поняло наконец масштабы проблемы с садами, а так получилось что все хорошо, РОО показательно отработало, наверное премию еще им дадут...1000 человек приняли, герои
а проблемы все остались...
страшно представить что в след году будет...
интересно,роо учтет свои ошибки в след году?
__________________
Помидорки is offline   Цитировать ·
Старый 12.02.2009, 15:29
ответ для MaMa_Roma , на сообщение « И вот тогда был бы самый настоящий... »
  #5080
Репкина
Ветеран
 
Аватар для Репкина
 
Регистрация: 22.10.2001
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
И вот тогда был бы самый настоящий кошмар. Вы представляете толпу в 2000, прущую напролом, задние напирают на передних... Травм не избежать, это однозначно. Не хотела бы я там быть...
Или вы думаете, что все чинно-мирно проходили бы поочередно, как это было? Сильно сомневаюсь.
Что касаемо разных жизненных ситуаций... Да, всякое бывает, не спорю. И мы с мужем работаем, я вообще без выходных практически. И дедушка с бабушкой отдельно от нас живут. Но в сад запись - один раз в жизни, здесь надо постараться. Как и в школу потом.
Я предлагала рассмотреть чисто гипотетические ситуации, а не план действий. Мысль в том, что даже если ВСЕ постараются так же как вы, направлений все равно не прибавится. И в результате будет лишь соревнование на то, кто больше постарается. (кстати, интересно - где у кого начинается предел). Только объясните, мне, пожалуйста, чем дети одних хуже детей других? Тем, что у одних мамка старательней, ситуация более менее благополучная или окна выходят на РОНО?...

Зарисовка на тему.
Мне "понравился" разговор на третий день в РОНО. Одна мама спросила у Юлии Плесковой (надеюсь, что не исказила имя и фамилию):
- Почему в первый день приняли 1000, а теперь чуть больше 100 принимаете?
- Нас люди попросили.
- А мы не люди?

Вот вам, пожалуйста. Те, кто не постарался, те не люди. И зря они толпятся. Таким не положено место в садик. Надо было стараться.
__________________
Марина
Репкина is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena