Имеют ли право без прививки от кори не пускать ребенка в садик?? - Страница 167 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.04.2012, 12:37   #1661
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Кстати, интересно, да. Врач знакомый сказал, что их всех гнали на ревакцинацию от кори (в детстве получил прививку один раз) - ТРИ ГОДА назад. Он сделал тогда.

Сейчас в садике воспитатели жаловались, что их тоже погнали - на РЕВАКЦИНАЦИЮ, а не на первичную - молодых (т.е. те, кто в возрасте, скорее всего и не были в свое время привиты - с ними понятно, а вот погнали тех, кому 35 нет на РЕВАКЦИНАЦИЮ).

По нац. календарю нет этой ревакцинации - только для тех, кто не болел и нет сведений о прививке от кори. А тем не менее - посылают. Видимо добровольно-принудительно?
Уйма is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:47
ответ для Уйма , на сообщение « Кстати, интересно, да. Врач знакомый... »
  #1662
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
Кстати, интересно, да. Врач знакомый сказал, что их всех гнали на ревакцинацию от кори (в детстве получил прививку один раз) - ТРИ ГОДА назад. Он сделал тогда.

Сейчас в садике воспитатели жаловались, что их тоже погнали - на РЕВАКЦИНАЦИЮ, а не на первичную - молодых (т.е. те, кто в возрасте, скорее всего и не были в свое время привиты - с ними понятно, а вот погнали тех, кому 35 нет на РЕВАКЦИНАЦИЮ).

По нац. календарю нет этой ревакцинации - только для тех, кто не болел и нет сведений о прививке от кори. А тем не менее - посылают. Видимо добровольно-принудительно?
Могла быть туровая вакцинация, например, но фиг знает, конечно, что это было.

Я совсем недавно разговорилась на эту тему с медсестрой-вакцинатором одной клиники. У них было распоряжение о сдаче анализа на антитела всеми сотрудниками и вакцинации тех, у кого их не было или было недостаточно. С ее слов практически у всех (несмотря на одну прививку в детстве) оказалось нужное кол-во антител, парочка человек привились. Никого не уволили.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:48
ответ для -able , на сообщение « Да что вы? А можно ссылку на это... »
  #1663
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да что вы? А можно ссылку на это откровение?
Было (то ли в новых ракиниских постновлениях, то ли в санпинах) про непривитых и привитых однократно в одном флаконе. Поищите, мне лень.
По факту: привитых однократно гоняют вместе с непривитыми. Это не касается детей до 6 лет, естественно.
Плюс была статейка, что двукратная прививка тоже не защищает, надо бы ещё.Я давала ссылку на неё раньше, искать не буду сейчас.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:51
ответ для -able , на сообщение « Да что вы? А можно ссылку на это... »
  #1664
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Да что вы? А можно ссылку на это откровение?
Нигде нет сведений о том, что прививка дает пожизненный иммунитет. Считается, по разным данным, что иммунитета хватает от 5 до 20 лет. Ну вот, например: http://simptomu.ru/bolezni-immunnoj-...-vzroslyx.html
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:55
ответ для !Ольга! , на сообщение « Было (то ли в новых ракиниских... »
  #1665
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
По факту: привитых однократно гоняют вместе с непривитыми.
Согласна. У нас тоже недавно приезжали делать прививки сотрудникам. У половины был медотвод, остальным делали, несмотря на наличие прививок в детстве. Вот поэтому у меня и возник вопрос, что будет, если все работодатели начнут рьяно выполнять постановление Ракитина.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:56   #1666
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от svetlana1454 Посмотреть сообщение
Нигде нет сведений о том, что прививка дает пожизненный иммунитет. Считается, по разным данным, что иммунитета хватает от 5 до 20 лет. Ну вот, например: http://simptomu.ru/bolezni-immunnoj-...-vzroslyx.html
Это понятно, но это лирика. Нет никакого закона, который бы считал непривитым человека с одной прививкой (в отличие от дифтерии, которая официально требует ревакцинации раз в 10 лет). Потому что он может быть привитым. А может и нет, как повезет, как организм отреагирует на вакцину. Лично моему иммунитету от кори 36 лет. Ревакцинаций не было, была одна прививка.
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:02
ответ для -able , на сообщение « Это понятно, но это лирика. Нет... »
  #1667
svetlana1454
Старожил
 
Регистрация: 28.01.2007
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Это понятно, но это лирика. Нет никакого закона, который бы считал непривитым человека с одной прививкой (в отличие от дифтерии, которая официально требует ревакцинации раз в 10 лет).
Это понятно, что нет такого закона. Но есть противозаконное постановление. О том и речь.
svetlana1454 is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:03
ответ для -able , на сообщение « Это понятно, но это лирика. Нет... »
  #1668
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Так и отстранение от работы и высаживание из садика законны только при наличии карантина в данном конкретном заведении, а по факту иначе получается.
И прокуратура мЭстная не усматривает.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:27
ответ для !Ольга! , на сообщение « Так и отстранение от работы и... »
  #1669
Лапкин
Активный участник
 
Аватар для Лапкин
 
Регистрация: 26.04.2008
Адрес: Комедиантский пр. :))
Сообщений: 339


Девочки-мальчики, вот и до нашего сада дошло... Сегодня медсестра сказала, что завтра не пустит никого непривитого, т.к. сейчас ей позвонили из поликлиники и зачитали новый приказ. Я говорю, как же так, уже же был приказ про тех, кто только пришел в сад или с больничного, она говорит нет, это новый, никого не впускать!!! Я в шоке, честно говоря не представляю, что делать. Карантина в саду нет, вроде бы... ну то есть если бы был, то наверно, я бы знала! Вот, мол, она днем сходит в поликлинику, потом придет в садик врач, и они вместе с врачом и заведующей будут обсуждать, кого высадить
__________________
Лапкин is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 15:31   #1670
Олик_к
Наш человек
 
Аватар для Олик_к
 
Регистрация: 14.04.2006
Адрес: Московский район
Сообщений: 8 446


Цитата:
Сообщение от Лапкин Посмотреть сообщение
Девочки-мальчики, вот и до нашего сада дошло... Сегодня медсестра сказала, что завтра не пустит никого непривитого, т.к. сейчас ей позвонили из поликлиники и зачитали новый приказ. Я говорю, как же так, уже же был приказ про тех, кто только пришел в сад или с больничного, она говорит нет, это новый, никого не впускать!!! Я в шоке, честно говоря не представляю, что делать. Карантина в саду нет, вроде бы... ну то есть если бы был, то наверно, я бы знала! Вот, мол, она днем сходит в поликлинику, потом придет в садик врач, и они вместе с врачом и заведующей будут обсуждать, кого высадить
http://forum.littleone.ru/showpost.p...postcount=6995
__________________
Самый лучший будильник - это дети. Один раз завел - и на всю жизнь!
Олик_к is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena