хочешь потерять не плохую няню - возьми ее с собой на море - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Няни, гувернеры, воспитатели

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.06.2009, 13:21
ответ для 2222 , на сообщение « Вы правы, надо быть на ВЫ Не знаю,... »
  #31
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Цитата:
Сообщение от 2222 Посмотреть сообщение
Вы правы, надо быть на ВЫ

Не знаю, как продержусь эти четыре дня...
она настаивает на том, чтобы она гуляла с ними без меня, или все четыре дня выходные были.
я говорю, что не для того ее брала на 2 мес с собой, чтоб за последние четыре дня в одиночестве сойти с ними с ума...
Говорю, что ты устала, но ведь я не собираюсь от вас убегать, наоборот хочу быть вместе, ведь так же легче и тебе и мне. А мне не легче, отвечает она...
Давай, говорит детей разделим, ты с одним и я с другим!!!!!!!! Ну не бред ли?
мне говорит один день выходного не нужен, я после такого выходного детей вообще не узнаю...
Тогда я говорю, могу снять (в счет твоей зарплаты) апартаменты тебе на эти 4 дня - 40 евро в сутки. Жаба естественно задушила... БУДУ, ГОВОРИТ ТЕРПЕТЬ...


А ведь была хорошей няней...
могу, кстати, порекомендовать... (без сарказма) только в отпуск не берите

ps пять лет назад у меня был опыт с расставанием няни после моря, у первой дочери.
Опять на те же грабли.
Что за странные разборки у Вас?
Вы как две сестры или даже мама с дочкой разговариваете
Как это возможно?
Почему на ты? Почему не по имени отчеству? Это очень разделяет И пренебрегать этим не нужно.
Ко мне обращаются по имени отчеству, и я так же. Сказать работодателю, что вот так то я сделаю, я вообще не могу Не представляю даже. А особых стен между нами нет. Рабочие, нормальные отношения. Я довольна. А вот если бы мы были как две подруги, то меня бы это тяготило. Да и работодателя, наверняка, тоже.
По моему не в отдыхе у моря дело. Неправильно выстроенные отношения. И в этом не няня виновата, а именно вы.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 13:59   #32
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Здесь дело отчасти в специфике работы в семье с двойняшками. Не все няни могут работать в присутствии ..члена семьи. Мамы, например. Некомфортно им. Одна - сама себе хозяйка, без присмотра и давления извне. Это первое.
Все дети по-разному ведут себя с няней, в саду и с родителями. С родителями они расслабляются - мама-папа, свои люди, все стерпят. Можно капризничать, не слушаться и пр. А вот няня все же посторонний человек, это слегка дисциплинирует. И поэтому неверно говорить, что после общения с мамой дети неуправляемы. Это отмазка. Вы мама, и вольны общаться с детьми так, как считаете нужным. Няне остается подстраиваться под ваш стиль общения. Но никак не комментировать. Это второе.
Ну а третье подсказал муж. Он назвал это может быть грубо и по-мужски - классовая ненависть, которая остро проявляется именно в таких условиях, где контраст в материальном положении и статусе очевиден. И это качество, к сожалению, свойственно российскому менталитету. Этот контраст точит душу потихоньку, а потом происходит взрыв, "революции требуют наши сердца". Когда верхи не могут, а низы не хотят. Это у вас и произошло..
И гулять вместе она не хочет не из-за поведения детей. Просто, когда она гуляет с ними одна - она с ними как бы семья со стороны. Двойняшки - все вокруг умиляются. Она чувствует себя частью ЭТОГО мира. А рядом с детьми и с вами - она просто няня. Это ее задевает. Хотя не должно по идее. Вроде бы радоваться должна - детки с прекрасной мамой, с которыми выпало счастье работать за очень неплохие деньги. На море вывезли..на 2 месяца!! Чего еще не хватает русской душе??!! Это уже отдельный разговор.
Муж сказал, что никогда в России не будет европейского сервиса. Потому что менталитет другой. Далеко не все могут и умеют с душой работать на чужого дядю.
norma is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 14:12   #33
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Хоть с двойняшками, хоть с одним ребенком нет разницы. Трудно работать , когда кто-то из семьи дома. Вот что б такого не было и нужно присматриваться к маме, к ее общению с ребенком. Свою работу выстраивать так, что бы маме было хорошо и няне хорошо.
И это не мамина вина, что няне трудно. И уходить из дома в угоду няне она не должна Если няня не умеет перестроиться и нормально делать свою работу и в мамином присутствии, то на фиг вообще она нужна?))))))) Нет квалификации должной. Только то и всего то.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 14:18
ответ для БабаТаля , на сообщение « Хоть с двойняшками, хоть с одним... »
  #34
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Хоть с двойняшками, хоть с одним ребенком нет разницы. Трудно работать , когда кто-то из семьи дома. Вот что б такого не было и нужно присматриваться к маме, к ее общению с ребенком. Свою работу выстраивать так, что бы маме было хорошо и няне хорошо.
И это не мамина вина, что няне трудно. И уходить из дома в угоду няне она не должна Если няня не умеет перестроиться и нормально делать свою работу и в мамином присутствии, то на фиг вообще она нужна?))))))) Нет квалификации должной. Только то и всего то.
Все верно
norma is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 14:39
ответ для БабаТаля , на сообщение « Хоть с двойняшками, хоть с одним... »
  #35
polyka
Активный участник
 
Аватар для polyka
 
Регистрация: 11.11.2008
Адрес: пр.Культуры
Сообщений: 307


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Хоть с двойняшками, хоть с одним ребенком нет разницы. Трудно работать , когда кто-то из семьи дома. Вот что б такого не было и нужно присматриваться к маме, к ее общению с ребенком. Свою работу выстраивать так, что бы маме было хорошо и няне хорошо.
И это не мамина вина, что няне трудно. И уходить из дома в угоду няне она не должна Если няня не умеет перестроиться и нормально делать свою работу и в мамином присутствии, то на фиг вообще она нужна?))))))) Нет квалификации должной. Только то и всего то.
+1000
__________________




____________________________________
Мужчине,конечно,проще.Он должен сделать три вещи: посадить дерево, построить дом и вырастить сына.И ему совершенно не важно,кто потом всю жизнь воспитывает сына,поливает дерево и убирает этот дом.!!!
polyka is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:38   #36
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Ну а третье подсказал муж. Он назвал это может быть грубо и по-мужски - классовая ненависть, которая остро проявляется именно в таких условиях, где контраст в материальном положении и статусе очевиден. И это качество, к сожалению, свойственно российскому менталитету. Этот контраст точит душу потихоньку, а потом происходит взрыв, "революции требуют наши сердца". Когда верхи не могут, а низы не хотят. Это у вас и произошло..
И гулять вместе она не хочет не из-за поведения детей. Просто, когда она гуляет с ними одна - она с ними как бы семья со стороны. Двойняшки - все вокруг умиляются. Она чувствует себя частью ЭТОГО мира. А рядом с детьми и с вами - она просто няня. Это ее задевает. Хотя не должно по идее. Вроде бы радоваться должна - детки с прекрасной мамой, с которыми выпало счастье работать за очень неплохие деньги. На море вывезли..на 2 месяца!! Чего еще не хватает русской душе??!! Это уже отдельный разговор.
Муж сказал, что никогда в России не будет европейского сервиса. Потому что менталитет другой. Далеко не все могут и умеют с душой работать на чужого дядю.
Не соглашусь!
Говорю Вам как няня,то есть не предположительно,а из первых рук.
Классовая ненависть возможна в том случае,когда к няне относятся как к представителю другого класса.От денег это не зависит.
Насчёт прогулок без родителей.Я незамужняя и бездетная девушка,но никогда в голову не приходило выдать себя за маму.Наоборот,всегда уточняла что я-няня!Хотя все умилялись,какая хорошенькая и развитая у меня девчушка.И ничего меня не задевало.Возможно,обсуждаемо-осуждаемую няню тоже.
Возможно,ей действительно было проще одной с детьми.
Про вывоз на море на два месяца.Два месяца не на своей территории,когда не расслабиться,гостей не пригласить и надолго не уйти.В туристических городах,как правило много магазинов с сувенирами,ресторанов и т.д.И цены завышенные.Это тоже напрягает.
Про сервис.Cомневаюсь,что в Европе с душой работают на чужого дядю.Даже персонал работает на самого себя.У них права и профсоюзы.
P.S.Я,в первый свой "вывоз на море"не знала,что меня ждёт,поэтому вымоталась морально и немного физически.Потом уже была внутренне готова и согласна c предстоящей нагрузкой.Относилась к всему спокойно,НО...Это далеко не отдых,это работа в другой обстановке.
Представьте себе командировку в заморскую страну,на 2 месяца,c необходимостью жить в офисе под наблюдением.Питание,развлечения и т.п. на усмотрение начальства.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 16:47
ответ для БабаТаля , на сообщение « Хоть с двойняшками, хоть с одним... »
  #37
Нероли
Мега-элита
 
Аватар для Нероли
 
Регистрация: 01.02.2009
Адрес: cт.м. Садовая-Сенная
Сообщений: 4 380


Цитата:
Сообщение от БабаТаля Посмотреть сообщение
Хоть с двойняшками, хоть с одним ребенком нет разницы. Трудно работать , когда кто-то из семьи дома. Вот что б такого не было и нужно присматриваться к маме, к ее общению с ребенком. Свою работу выстраивать так, что бы маме было хорошо и няне хорошо.
И это не мамина вина, что няне трудно. И уходить из дома в угоду няне она не должна Если няня не умеет перестроиться и нормально делать свою работу и в мамином присутствии, то на фиг вообще она нужна?))))))) Нет квалификации должной. Только то и всего то.
Cогласна!!!
Только выстраивать должны оба, и мама,и няня.Поэтому ещё при собеседовании надо выяснить взгляды на воспитание,что бы они совпадали.В трёх моих предыдущих семьях мы с мамами старались сотрудничать в интересах ребёнков.
Это как с врачом.Каким бы квалифицированным и дорогим он не был бесполезно ждать,что он тебя вылечит в одиночку,без твоего участия.
Нероли is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2009, 17:59   #38
Kassy
Ветеран
 
Аватар для Kassy
 
Регистрация: 06.01.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 960


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Здесь дело отчасти в специфике работы в семье с двойняшками. Не все няни могут работать в присутствии ..члена семьи. Мамы, например. Некомфортно им. Одна - сама себе хозяйка, без присмотра и давления извне. Это первое.
Все дети по-разному ведут себя с няней, в саду и с родителями. С родителями они расслабляются - мама-папа, свои люди, все стерпят. Можно капризничать, не слушаться и пр. А вот няня все же посторонний человек, это слегка дисциплинирует. И поэтому неверно говорить, что после общения с мамой дети неуправляемы. Это отмазка. Вы мама, и вольны общаться с детьми так, как считаете нужным. Няне остается подстраиваться под ваш стиль общения. Но никак не комментировать. Это второе.
Ну а третье подсказал муж. Он назвал это может быть грубо и по-мужски - классовая ненависть, которая остро проявляется именно в таких условиях, где контраст в материальном положении и статусе очевиден. И это качество, к сожалению, свойственно российскому менталитету. Этот контраст точит душу потихоньку, а потом происходит взрыв, "революции требуют наши сердца". Когда верхи не могут, а низы не хотят. Это у вас и произошло..
И гулять вместе она не хочет не из-за поведения детей. Просто, когда она гуляет с ними одна - она с ними как бы семья со стороны. Двойняшки - все вокруг умиляются. Она чувствует себя частью ЭТОГО мира. А рядом с детьми и с вами - она просто няня. Это ее задевает. Хотя не должно по идее. Вроде бы радоваться должна - детки с прекрасной мамой, с которыми выпало счастье работать за очень неплохие деньги. На море вывезли..на 2 месяца!! Чего еще не хватает русской душе??!! Это уже отдельный разговор.
Муж сказал, что никогда в России не будет европейского сервиса. Потому что менталитет другой. Далеко не все могут и умеют с душой работать на чужого дядю.
+1000000
понятия сервис в Россиии никогда не существовало и не будет...

и мы обрчены сами воспитывать своих нянь.
__________________
Kassy is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 13:54   #39
Buzina
Ветеран
 
Аватар для Buzina
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: СН
Сообщений: 645


Цитата:
Сообщение от Нероли Посмотреть сообщение
Классовая ненависть возможна в том случае,когда к няне относятся как к представителю другого класса.От денег это не зависит.
Насчёт прогулок без родителей.Я незамужняя и бездетная девушка,но никогда в голову не приходило выдать себя за маму.Наоборот,всегда уточняла что я-няня!Хотя все умилялись,какая хорошенькая и развитая у меня девчушка.
видимо вы еще молоды и у вас еще вся жизнь впереди. Вот и не хочется чужого счастьяю. С годами отношение может поменяться
Buzina is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2009, 14:01   #40
БабаТаля
Ветеран
 
Аватар для БабаТаля
 
Регистрация: 04.05.2008
Сообщений: 884


Конечно совместно Только в любом противоречии нужно без спора уступать родителям.
Кстати со стороны видно, что не так происходит в воспитании. Но вылезать со своими "не так" не стоит. В одной семье я с большим трудом сняла напавшего на маму ребенка. В шоке была. Вообще не представляла, что 7-летний ребенок может напрыгнуть на маму и таскать ее за волосы. Позже все прояснилось. Хорошо, что не полезла со своими советами к маме, потому что они были бы неправильными.
__________________
Люди лѣпо глаголютъ!
Писарю, твори паки и паки!
БабаТаля is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena