Водный мир у нас дома -3 - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 11.10.2010, 18:25   #5081
TIGRICA
Активный участник
 
Аватар для TIGRICA
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: между двух парков
Сообщений: 373


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
хоть примено опишите требуемые качества рыбы и аквариума (наличие зелени, гротов, грунт и т.д.)
Аквариум на 240 литров. Прямоугольный. Переднее стекло гнутое. Высота 60 см, длина 1,0м.
Из растений: роголистник, элодея, валлиснерия, яванский мох.Грунт- гранит, кварц, камни с моря.
Фильтр внутренний.Большая коряга на дне.
Предпочтения отдается рыбкам, уживающимся с растениями. Хотелось бы тематического плана: Африка и пр.
__________________
Иду по жизни смеясь....
TIGRICA is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 22:54
ответ для TIGRICA , на сообщение « Аквариум на 240 литров. Прямоугольный.... »
  #5082
F0XY
Активный участник
 
Аватар для F0XY
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 346


Здравствуйте, у нас опять приболели рыбки У попугаев в области головы множественные белые углубления, довольно крупные, сначало было у двоих, сегодня обнаружила еще у одного. Почитала, интернет говорит, что это язвы... Посоветуйте, пожалуйста, чем нам лечиться?

Аквариуму год, 200 л, 5 попугаев, 1 астронотус, 2 сома.
__________________

F0XY is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:00
ответ для TIGRICA , на сообщение « Аквариум на 240 литров. Прямоугольный.... »
  #5083
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
Аквариум на 240 литров. Прямоугольный. Переднее стекло гнутое. Высота 60 см, длина 1,0м.
Из растений: роголистник, элодея, валлиснерия, яванский мох.Грунт- гранит, кварц, камни с моря.
Фильтр внутренний.Большая коряга на дне.
Предпочтения отдается рыбкам, уживающимся с растениями. Хотелось бы тематического плана: Африка и пр.
ну... африка-то как раз и не светит
из интересных цихлид вам подойдут только апистограммы разных видов, пельвикахромисы, хромисы, акары марони, красногрудые акары, круглоголовые акары. Это все мелкие цихлиды, подкопы которых не навредят растениям. Из крупных - скалярии и дискусы.

Из крупных не-цихлид: гурами (мне очень нравятся жемчужные, онни самые крупные - до 15см; кроме этих - мраморные, золотые, змеиные, едовые и проч.), боции, полиптерусы, змееголовы, каламоихты

Любая мелочь.

Сомы - любые, кроме панаков

Не стоит: цихлиды (кроме вышеперечисленных), золотые, панаки, рыбы больше 25см во взрослом состоянии.

Так что выбирайте внешне на aqua-shop.ru (там представлены все доступные на рынке рыбы), кто больше нравится. А там подберем уже количество и отбросим неподходящих. Дело в том, что 240л - это приличный объем, куда можно напихать много разных интересных рыб, есть где развернуться =) Так что просто перечислите тех, что Вам понравились внешне, а там скомпонуем.

из "тематических" в голову приходит такой набор:
4 скалярии
40 неонов
апистограммы нескольких видов по 1-2 пары
сомы - анциструсы, или если финансами располагаете, можно подобрать парочку номерных редких красивых, но дорогих сомов типа барианциструса, пеколтий, фантомов и проч.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:05
ответ для F0XY , на сообщение « Здравствуйте, у нас опять приболели... »
  #5084
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от F0XY Посмотреть сообщение
Здравствуйте, у нас опять приболели рыбки У попугаев в области головы множественные белые углубления, довольно крупные, сначало было у двоих, сегодня обнаружила еще у одного. Почитала, интернет говорит, что это язвы... Посоветуйте, пожалуйста, чем нам лечиться?

Аквариуму год, 200 л, 5 попугаев, 1 астронотус, 2 сома.
1. разгрузите акваруим. У вас откровенная и опасна перенаселенка. Либо убрать сомов с астронготусом, либо всех попок (по-хорошему, стоит оставить либо одного астронотуса. либо пару попок)
2. лечить от гексамитоза: схемы на выбор есть во втором сообщении форума.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 23:10   #5085
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от МОДЖО Посмотреть сообщение
Добрый день! Скажите .может кто нибудь знает ,что делать если маленький аквариум ( Бокал 3л.)Кого можно там завести без подачи воздуха ? или может быть есть замена компрессора ? Спасибо.
Могу посоветовать не мучать рыбок и завести нормальный аквариум. Ну хотя бы литриков на 8-10 для одного петушка.
Но если хочется заселить ваш бокальчик живностью, то имеет смысл почитать о гименохирусах (миниатюрнах аквариумных лягушках) - штучки три влезут нормально. Компрессор не нужен, фильтр тоже (при регулярных подменах!). Или сдейлайте мини-садих из влаголюбивых растений, мхов:
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:51
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5086
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Сколько ампулярии могут без воды прожить? Убегают, аквариум стеклом закрыт, есть щелочка, вроде маленькая но уже две пролезли, упали с тумбы, были найдены и помещены обратно. Утро теперь начинается с осмотра близлежащей территории, а вдруг сразу не найдем?
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 02:54
ответ для Looloo , на сообщение « Могу посоветовать не мучать рыбок и... »
  #5087
Фнуфелла
Старожил
 
Аватар для Фнуфелла
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Петергоф, чуть дальше фонтанов.
Сообщений: 1 117


Цитата:
Сообщение от Looloo Посмотреть сообщение
Могу посоветовать не мучать рыбок и завести нормальный аквариум. Ну хотя бы литриков на 8-10 для одного петушка.
Но если хочется заселить ваш бокальчик живностью, то имеет смысл почитать о гименохирусах (миниатюрнах аквариумных лягушках) - штучки три влезут нормально. Компрессор не нужен, фильтр тоже (при регулярных подменах!). Или сдейлайте мини-садих из влаголюбивых растений, мхов:
У меня тоже такой бокальчик жителей ждет, а как отличить "гименохирусах (миниатюрнах аквариумных лягушках" от больших шпорцевых. Пару раз покупала, утверждали что карлики а вырастали довольно приличного размера.
Фнуфелла is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 03:42
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5088
Стёфочка
Старожил
 
Аватар для Стёфочка
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: СПБ, м. Ломоносовская
Сообщений: 1 208


Можно я поделюсь своей радостью, потому как меня так прям распирает-не-могу-удержаться Мои анцики стали родителями Папаша сидит в кокосе и воспитывает детей. Детей много! Что я с такой толпой буду делать, пока не знаю. Так интересно наблюдать: мячта натуралиста! малыши сидят на внутренних стенках кокоса, парочка малышей ползают по грунту. Папаша из кокоса не вылезает, что-то там копошится, но, к сожалению, не разглядеть, что делает. Это мои первые дети Пара сложилась совершенно случайно: взяли двух мальков у форумчанки, когда они были совсем крохи. Когда выросли, оказалось, что мальчик и девочка
Стёфочка is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 10:58   #5089
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
Сколько ампулярии могут без воды прожить? Убегают, аквариум стеклом закрыт, есть щелочка, вроде маленькая но уже две пролезли, упали с тумбы, были найдены и помещены обратно. Утро теперь начинается с осмотра близлежащей территории, а вдруг сразу не найдем?
ну...несколько часов выдержат... Сильно зависит от размера и "сообразительности" ампулы. Сейчас, в сезон отопления - времени выжить у улиток меньше, пару часов максимум.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 12.10.2010, 11:00   #5090
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от Фнуфелла Посмотреть сообщение
У меня тоже такой бокальчик жителей ждет, а как отличить "гименохирусах (миниатюрнах аквариумных лягушках" от больших шпорцевых. Пару раз покупала, утверждали что карлики а вырастали довольно приличного размера.
они внешне очень сильно различаются, посмотрите фото внимательно - пропорции, размеры. Гименохирусы обычно продаются в размере 1-2см. Шпоревые - после 3х.
Если отличить не можете - берите в проверенных местах
Looloo is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena