**Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ" - 4** - Страница 272 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.03.2012, 22:46   #2711
Надюшшшка
Гость
 
Аватар для Надюшшшка
 
Регистрация: 08.03.2012
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 18


Цитата:
Сообщение от Irina-mai Посмотреть сообщение
Думаю, вам надо проконсультироваться с С.А. Я бы советовала не брать дочь в программу, а оставить дочь на очереди, может самостоятельно впишется в какую-нибудь программу. Если боитесь ждать 10 лет до собственности, то вам надо продумывать варианты быстрейшего установления собственности. Вы же в любой момент можете уйти на инвалидность и не надо 10 лет ждать, вопрос только в оплате. Если сможете раньше расплатиться, то и собственность раньше оформить сможете. Тогда завещаете или в дальнейшем перпишите на дочь. Вопрос, конечно, несколько запутанный, но подумайте сами, вы ведь практически не улучшаете условия дочери. Такой метраж даже на одного по нормативам мал. А так вы дочери обрезаете крылья, она потом не сможет ни на какую помощь рассчитывать государства. Получается она в двойном проигрыше, и в коммуналке остается и с очереди снимут.
Да я могу не работать в бюд.(скоро и пенсия к инвалидности)но заплатить раньше 10л.нельзя и соответственно оформить собственность нельзя.
Надюшшшка is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:57
ответ для monita , на сообщение « **Городская программа:"ЖИЛЬЕ ДЛЯ... »
  #2712
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Этот случай, когда один человек в программе, никак юридически не отражен в договоре. Если этот участник уходит из жизни до оформления права собственности на квартиру, то возможно два варианта развития событий: 1. наследникам возвращают выплаченные деньги и государство забирает квартиру. 2. Наследникам (неучастникам программы) дают возможность платить дальше и затем оформить квартиру на себя. По какому сценарию будут развиваться события - предугадать невозможно. А слова С.А. к делу не пришьешь. На месте Надюшшки я бы включила дочь в программу.
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 22:58   #2713
Ждущая квартиру
Активный участник
 
Аватар для Ждущая квартиру
 
Регистрация: 02.11.2011
Сообщений: 405


Цитата:
Сообщение от Надюшшшка Посмотреть сообщение
Да я могу не работать в бюд.(скоро и пенсия к инвалидности)но заплатить раньше 10л.нельзя и соответственно оформить собственность нельзя.
сейчас можно главное , что б деньги были
__________________
Чтобы добиться многого - нужно стремиться к невозможному!
Ждущая квартиру is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:17   #2714
wasson
Гость
 
Аватар для wasson
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: Петроградка
Сообщений: 27


Цитата:
Здравствуйте!Напишите пожалуйста номер телефона ключницы в Славянке Аллы Владимировны (если не ошибаюсь) !
Вот её телефон 8-963-321-67-37

Может, у кого-нибудь есть случайно план дома с метражом квартир. В частности интересует по Галицкой улице д.6 корпус 2,3,4. Много где ковыряли - нигде не нашли...
wasson is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:22   #2715
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от Надюшшшка Посмотреть сообщение
дочь взрослая(26 лет)она остается в ком.кв(.она отказалась ехать в сл.)наверное стоило бы ее снять с программы,но у меня инвалиднось и стр.ком.отказываются страх.мою жизнь,а вдруг (за 10л.)что-то со мной случится и кв. моя ей не достанется.Еще не поздно ее снять с прог.может кто -нибудь посоветует как лучше поступить?хотелось бы ее на мол.пр.поставить
Если страховая компания отказывается вас страховать,а вы снимите дочь с программы,как вам дадут квартиру.? Советую на консультацию к С.А. по поводу страхования жизни,(обязательно или нет).Потом принимайте решение.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:27
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Этот случай, когда один человек в... »
  #2716
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Этот случай, когда один человек в программе, никак юридически не отражен в договоре. Если этот участник уходит из жизни до оформления права собственности на квартиру, то возможно два варианта развития событий: 1. наследникам возвращают выплаченные деньги и государство забирает квартиру. 2. Наследникам (неучастникам программы) дают возможность платить дальше и затем оформить квартиру на себя. По какому сценарию будут развиваться события - предугадать невозможно. А слова С.А. к делу не пришьешь. На месте Надюшшки я бы включила дочь в программу.
Все зависит сколько выплачено .Если больше 50% то случай 2,но весь остаток сразу и по рынку.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:28   #2717
ТИВОМ
Ветеран
 
Регистрация: 05.10.2010
Сообщений: 813


Цитата:
Сообщение от Алекс53 Посмотреть сообщение
Все зависит сколько выплачено .Если больше 50% то случай 2,но весь остаток сразу и по рынку.
Где это (про 50%) прописано?
ТИВОМ is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:31
ответ для wasson , на сообщение « Вот её телефон 8-963-321-67-37 ... »
  #2718
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от wasson Посмотреть сообщение
Вот её телефон 8-963-321-67-37

Может, у кого-нибудь есть случайно план дома с метражом квартир. В частности интересует по Галицкой улице д.6 корпус 2,3,4. Много где ковыряли - нигде не нашли...
Были у А.В.,сейчас есть в ГЖО.
И здесь д6к3 http://vk.com/club22921256#/album-22921256_153274373
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:34
ответ для ТИВОМ , на сообщение « Где это (про 50%) прописано? »
  #2719
Алекс53
Активный участник
 
Аватар для Алекс53
 
Регистрация: 07.02.2012
Адрес: Советский Союз
Сообщений: 588


Цитата:
Сообщение от ТИВОМ Посмотреть сообщение
Где это (про 50%) прописано?
В законах РФ При оплате более 50%,забрать могут только через суд.(По моему в Гражданском кодексе).
В соответствии со статьёй 489 ГК РФ договором о продаже товара в кредит может быть предусмотрена оплата товара в рассрочку.

Договор о продаже товара в кредит с условием о рассрочке платежа считается заключённым, если в нём наряду с другими существенными условиями договора купли-продажи указаны цена товара, порядок, сроки и размеры платежей.

В случае если покупатель не производит в установленный договором срок очередной платёж за проданный в рассрочку и переданный ему товар, продавец вправе, если иное не предусмотрено договором, отказаться от исполнения договора и потребовать возврата проданного товара, за исключением случаев, когда сумма платежей, полученных от покупателя, превышает половину цены товара.
Алекс53 is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2012, 23:52
ответ для Алекс53 , на сообщение « В законах РФ При оплате более... »
  #2720
Irina-mai
Элита
 
Аватар для Irina-mai
 
Регистрация: 09.12.2010
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 1 800


Вообще не мешало бы посоветоваться с хорошим юристом. Так как развитие событий может пойти по разному сценарию.
Irina-mai is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena