Насколько же второй ребенок обходится дешевле, чем первый - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 00:35   #1
ИринаШ
Элита
 
Аватар для ИринаШ
 
Регистрация: 28.09.2007
Адрес: Сосновый Бор
Сообщений: 2 501
Насколько же второй ребенок обходится дешевле, чем первый



Это тема не совсем серьезная, скорее шутка Но просто я в приятном удивлении, насколько меньше хлопот с покупками для второй малышки! Одежонка вся осталась, конверт на выписку тоже, стульчик для кормления, коврик, масса игрушек, детских книжек. Вспоминаю себя в первую беременность - ничего нет, ноль! только взрослые вещи... скукота А теперь даже лекарств много уже есть - всякие зеленки, крема и прочее, и шампуни и полотенца детские, не говоря о постельном, одеялах, подушках.... ВОбщем нет только второй кроватки и коляски. Жезлонга тоже нет (отдали) но пользовались мы им всего пару месяцев. Вобщем вот так все здорово! . Может, это только у меня так?
__________________



ИринаШ is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:39   #2
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Ну... в плане вещей одежды - да дешевле. В смысле медицины и обслуживания обходится в несколько раз дороже.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:53   #3
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Ммммммммммм... у меня вторая беременность получилась если не золотая, то позолоченная
Ну и ребенок другого пола, поэтому одежда пригодится только частично
Самая крупная экономия - кроватки и коляски, да и то потому что в силу своей лени не продала коляски в свое время
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 00:56   #4
Сашель
Мега-элита
 
Аватар для Сашель
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Село Красное
Сообщений: 3 499


Кстати, ребенок будет декабрьский, ттт, а дочь получилась январская
С тоской смотрю на тонны розово-фуксиевых комбинезонов
Почему не покупала зеленые хотя бы?))
Сашель is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:34   #5
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


У меня мальчик младший, а старшая - дочка, причем разница большая в возрасте и всё что было от дочки, что пригодилось бы и мальчику уже отдано родственникам или продано, то есть абсолютно ВСЁ покупали, покупаем и будем покупать новое. Даже книжки малышковые и те отданы. Так что это у Вас так получилось - однополые дети, маленькая разница в возрасте и много что осталось из вещей.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:37
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну... в плане вещей одежды - да... »
  #6
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
В смысле медицины и обслуживания обходится в несколько раз дороже.
Почему? Я что со старшей, что с младшим по ОМС в нашей поликлинике наблюдаюсь, педиатр вполне устраивает, ну конечно если какие-то доп. обследования нужны или врачи, которых нет в пол-ке- всё в мед. центрах платно.
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:42   #7
Княжна Марья
Наш человек
 
Аватар для Княжна Марья
 
Регистрация: 14.03.2007
Адрес: между Комендантской площадью и Старой Деревней
Сообщений: 8 295


Вторая лялька в плане вещей дешевле пока совсем маленькая. Будете тратиться только на памперсы)))
Зато потом, когда подрастет, придется покупать всё в двойном размере. Если старшей купили юбку, младшей тоже надо! И ее не волнует. что есть юбка сестры. Правда, иногда получается запудрить мозги и старшей купить необходимый плащ, а младшей (чтобы не обидно было) носочки за 40 руб. Зато они розовые! Ребенок счастлив, мама тоже)))
Пока прокатывает, но скоро, наверное, перестанет)))
Княжна Марья is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:50   #8
Мамашка Юляшки
Ветеран
 
Аватар для Мамашка Юляшки
 
Регистрация: 31.05.2008
Адрес: приморский район
Сообщений: 889


незнаю.. не про нас точно сейчас опять девочка.. только вот времени много прошло.. совсем ничего не осталось.. на память только 2 кофточки и костюм на выписку сейчас второй ребёнок нам по моему обходится дороже.. пришлось покупать всё практически с нуля
__________________
Мамашка Юляшки is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:51
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну... в плане вещей одежды - да... »
  #9
Светко=)
Мега-элита
 
Аватар для Светко=)
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 3 100


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну... в плане вещей одежды - да дешевле. В смысле медицины и обслуживания обходится в несколько раз дороже.
почему?
у меня например старший в сад не ходит, заразу нести оттуда не будет. А с ним я ко врачу обращалась 2 раза (ротовирус и розеола). Вообще не думаю, что здоровье ребенка как то связано с тем, какой он по счету)

А по теме, если относиться к покупкам без фанатизма, то конечно дешевле)
у нас остались коляски, кроватка, качельки, куча игрушек(спецом ничего продавать не стала) Одежды тоже полно, но тут уж не смогла отказать себе в удовольствии, иуже накупила разных платьев на малышку и остальных красивостей (зато домашней одежды много, что тоже хорошо, ну и всяких джинсиков и толстовок- это всем подходит)

А самую главную экономию я вижу в том, что теперь уж точно не куплю кучу ненужных вещей- опыт все таки есть
__________________
Светко=) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 01:53
ответ для Малыш:) , на сообщение « :005: Почему? Я что со старшей, что с... »
  #10
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Почему? Я что со старшей, что с младшим по ОМС в нашей поликлинике наблюдаюсь, педиатр вполне устраивает, ну конечно если какие-то доп. обследования нужны или врачи, которых нет в пол-ке- всё в мед. центрах платно.
Ну хотя бы потому, что первые роды ai - 38 000, вторые 95 000. Со второй в поликлинику в принципе не хожу, а первую до 10 месяцев наблюдала на участке. Да и тарифы у специалистов за 4 года подросли.
Mamyr is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena