Как вы находите время на всех детей? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Клуб 3+

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.11.2011, 15:47
ответ для sveta999 , на сообщение « Наверное, у меня проблема, что дети... »
  #11
Кенгa_ру
Старожил
 
Аватар для Кенгa_ру
 
Регистрация: 29.09.2008
Сообщений: 1 198


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
Наверное, у меня проблема, что дети очень активные. Малышка рядом сидеть не хочет, пытается схватить конструктор, или карандаши, или еще что-нибудь, тут сложно заниматься. Сынуля, конечно, не против с ней поиграть, но ввиду буйного темперамента боюсь я за здоровье малышки- обращается с ней как с куклой. Не со зла, но может толкнуть или закатать чем-нибудь тяжелым по голове. Так, что пока у нас совместная деятельность не клеется. Надеюсь, подрастут, все нормализуется само собой, главное до этого "подрастут" дотянуть....
У меня детки тоже очень активные. Дочке три с половиной, маленькому полгода. Совместная деятельность только под моим контролем . Дочка как-то строила домик из кубиков, мелкий - сломал, она его хлопнула по голове (не сильно, конечно), сегодня, например, она играла в доктора, пациентом был сами понимаете кто
Стараюсь проводить с дочкой все время, пока малыш спит, а когда он бодрствует, я с ним разговоры веду все про дочку (ему-то все равно пока о чем с ним разговариваю ), типа : "вот смотри как у нас Элечка прыгает или зарядку делает, какая она у нас молодец" . Частенько стараюсь привлекать ее к помощи на кухне : посудомойку разгрузить или из холодильника что-нибудь достать (мелкий в это время тоже с нами по кухне ползает)
Когда с дочкой занимаемся, сыну каку-нибудь игрушку подсовываю, чтобы он ею был занят какое-то время
Кенгa_ру is offline   Цитировать ·
Старый 19.11.2011, 22:49
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #12
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Когда средняя дочка была примерно в таком как у вас возрасте, сыну было ок. 3х лет, так очень объяединяла игда в мыльные пузыри (напр, получится ли лопать пузыри, не задев товарища =)), танцы под музыку, игра в чаепитие (огородить комнатку - мы пенкой огораживали, маленький столик, посудка, настоящее угощение - то, что можно маленькой, гости - игрушки... )
Я всегда старалась подчеркнуть, что маленький (которые недавно родился) старшего (старших) очень любит, гладила ручкой младшего по головке старших, - это им так приятно!!!
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 01:15
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #13
Коала
Старожил
 
Аватар для Коала
 
Регистрация: 02.08.2006
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 482


А меня весь день (особенно в выходные) разрывают на части. Причем не только дети, но и муж в эту компанию. Честно скажу, что к вечеру ничего не соображаю, на ногах не стою и т.д. В будни полегче - старший в школе до 2х.
В сад мы не ходим - не люблю я сады.
Главная наша проблема - это постоянные поддразнивания, перерастающие в мини-драки.
__________________
Коала is offline   Цитировать ·
Старый 20.11.2011, 02:29
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #14
tabaluga2004
Элита
 
Аватар для tabaluga2004
 
Регистрация: 02.10.2008
Сообщений: 1 610


Цитата:
Сообщение от sveta999 Посмотреть сообщение
У меня трое деток: старшей 15 лет, среднему - 4 недавно стукнуло, младшей 9 месяцев. Малышка подросла, стала очень активной и требует много внимания. Получается, что я вожусь постоянно с ней и мало внимания уделяю сыну. В последнее время он стал обижаться, капризничать, всячески требовать внимания. Меня на всех никак не хватает. Мамочки, у кого похожая ситуация, как вы выходите из положения?
А нельзя старшую дочку отправить на 1-1,5 часа с коляской погулять, а в это время со средним человеком порисовать, почитать и др.?
__________________
Я - Наташа
мои детки Ксения-Дарина06.02.96,Феодор 02.09.99,Георгий-Иоанн07.07.04, Ксения 10.07.07, Григорий 07.11.09,Богдана-Параскева 25.10.11
tabaluga2004 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:20   #15
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Кенгa_ру Посмотреть сообщение
У меня детки тоже очень активные. Дочке три с половиной, маленькому полгода. Совместная деятельность только под моим контролем . Дочка как-то строила домик из кубиков, мелкий - сломал, она его хлопнула по голове (не сильно, конечно), сегодня, например, она играла в доктора, пациентом был сами понимаете кто
Стараюсь проводить с дочкой все время, пока малыш спит, а когда он бодрствует, я с ним разговоры веду все про дочку (ему-то все равно пока о чем с ним разговариваю ), типа : "вот смотри как у нас Элечка прыгает или зарядку делает, какая она у нас молодец" . Частенько стараюсь привлекать ее к помощи на кухне : посудомойку разгрузить или из холодильника что-нибудь достать (мелкий в это время тоже с нами по кухне ползает)
Когда с дочкой занимаемся, сыну каку-нибудь игрушку подсовываю, чтобы он ею был занят какое-то время
Спасибо за подробный ответ. Очень приятно узнать, что у кого-то получается успешно справляться со своей детворой. А то иногда руки совсем опускаются...
Я тоже пытаюсь наладить совместные игры, только не всегда получается. Обычно заканчивается все воплями, надеюсь со временем все наладится.
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:32   #16
sveta999
Активный участник
 
Аватар для sveta999
 
Регистрация: 20.01.2010
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщений: 495


Цитата:
Сообщение от Коала Посмотреть сообщение
А меня весь день (особенно в выходные) разрывают на части. Причем не только дети, но и муж в эту компанию. Честно скажу, что к вечеру ничего не соображаю, на ногах не стою и т.д. В будни полегче - старший в школе до 2х.
В сад мы не ходим - не люблю я сады.
Главная наша проблема - это постоянные поддразнивания, перерастающие в мини-драки.
Вот и я к вечеру в состоянии среднем между обмороком и истерикой. Вроде и детей не так много.... У некоторых мамочек и детей то побольше, и вроде все отлично. Искренне рада за них. Правда у меня мальчик гиперактивный, то есть ни секунды на месте, вместо разговора- вопли, носится целый день как заведенный. Я уж и у невролога была, врач сказал- все в порядке, просто он холерик. Проблема в том, что я то совсем не холерик, и когда в доме орут зычным громким голосом двое детей (а иногда и их папа любит поорать для удовольствия ) мне кажется, что мои мозги просто треснут.
__________________
sveta999 is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 15:50
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #17
МамаТузи
Старожил
 
Аватар для МамаТузи
 
Регистрация: 26.03.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 036


Тут главное не количество времени выделенное каждому , а качество! т.е. лучше 15 минут играть , общаться с одним (в день ), чем целый день быть рядом, но заниматься своими делами или всеми детьми сразу.
оптимальное время 40ми неприрывного общения (без кастрюль, звонков ипр)
тогда у ребенка сложется впечатление, что мама рядом целый день.
МамаТузи is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 16:02
ответ для sveta999 , на сообщение « Как вы находите время на всех детей? »
  #18
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Я играю со всеми вместе и по отдельности, в это время остальным даю задание. Например, старшая занимается прописями, средняя собирает паззлы, а я играю с младшей и пр.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:21
ответ для sveta999 , на сообщение « Вот и я к вечеру в состоянии среднем... »
  #19
СОльга
Участник
 
Аватар для СОльга
 
Регистрация: 03.09.2010
Адрес: ст.м Кировский завод
Сообщений: 124


Мне кажется, что не важно, гиперактивный или нет, главное - воспитание. Можно поиграть в игры, в которых ребенок учится контролировать свои эмоции, когда можно и поорать, и помолчать, например, рисуется что-то вроде светофора, разные карточки можно нарисовать. Когда вы поднимаете зеленую - можно покричать, красную - надо помолчать, с желтой можно придумать что-то самим... Можно в инете поискать, какие игры учат контролировать себя. Мне, кстати, помогает набираться терпения просмотр передач "Няня спешит на помощь" )))

Я написала для себя и для детей список занятий-игр, в которые можно играть в течение дня. Для таких деток главное - не бездельничать, бесятся они от того, что не знают,чем заняться. У нас они любят "идиотничать", - не орут, не скачут, но так мерзко кривляются!! Такую охинею несут!! Мне от этого плохо.


И у нас поддразнивания+мини драки. "Она первая начала!!" - "А он первый сказал!" и тд и тп Говорим-говорим, а все без толку. Или перерасти им это надо... Главное, не оставлять эти разборки без внимания.
Не хочется, чтобы у них пропал контакт др с другом. У меня у многих знакомых так, брат с сестрой до школы - лучшие друзья, а годам к 10 и не общаются... А общаться начинают уже во взрослом возрасте.
__________________
Мои детки 2004, 2006 и 2011
СОльга is offline   Цитировать ·
Старый 21.11.2011, 23:26
ответ для СОльга , на сообщение « Мне кажется, что не важно,... »
  #20
Настурция Petro
Хранитель
 
Аватар для Настурция Petro
 
Регистрация: 29.01.2009
Сообщений: 13 669


Цитата:
Сообщение от СОльга Посмотреть сообщение
Мне, кстати, помогает набираться терпения просмотр передач "Няня спешит на помощь" )))
Главное только детям это не показывать, как выяснилось. В свое время (лет 5 назад) старший любил со мной посмотреть эту передачу. В итоге позавчера, когда он в очередной раз начал вести себя не самым лучшим образом, то в ответ на мое замечание сказал: "Мама, я так себя веду, потому что я этому научился в передаче про няню". И ведь мальчику 13 лет. И смех, и грех. А с другой стороны, действительно, где он мог видеть пример плохого поведения? В общем, я задумалась. Понятно, конечно, что передача-то особенно ни при чем, но в каждой шутке, как говорится, только доля шутки.
Настурция Petro is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena