Любимые розы в саду - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 12:19   #3981
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Мама Любашки Посмотреть сообщение
Мне кажется почвопокровные другие.
У спрей должно быть на ветке много маленьких цветочков.
Кажется у меня есть спрей роза.....Много небольших цветочков на каждой ветке.....в интернете похожую нашла) Зимует по-разному....хорошо отрастает ...очень долго держатся бутоны в роспуске на кусте .И правда.если срезать - сразу - букет на одной веточке).Высота примерно 60- 70 см...У меня безымянная)







tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:37
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3982
Мама Любашки
Участник
 
Аватар для Мама Любашки
 
Регистрация: 18.10.2009
Адрес: Кировский район
Сообщений: 142


Да, кажется она. Значит буду искать.
__________________


Переменчивы все вещи в странном мире человечьем,
Постоянны мягкие, мурчащие коты )
Мама Любашки is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 12:42
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3983
Рахиля
Гость
 
Регистрация: 25.01.2011
Адрес: Белгород-Петербург
Сообщений: 11


Красота!!!
Рахиля is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:05   #3984
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
девочки, подскажите - купила пару роз с ЗК. Стоят пока дома, на прохладном северном подоконнике. Веточки залиты парафином, все как надо. Две недели тихонько сидели, а тут почки проклюнулись, побеги выпустили и буквально за два дня уже по 3 см красных молодых побегов наросло.
Что сделать с ними, как притормозить? Совсем на лоджию выставить? Там забортная температура, может быть и минус по ночам.
У меня дача на севере, до высадки в грунт еще месяц, не меньше... На выхах только снег откапывать буду..
эх...надо ж было изначально на лоджию ставить..спать они должны еще спать..., укутать надо было в пакет , спандбон , в коробку и на балкон.
а что с ними делать полистайте тему несколько страниц назад, там девочки писали что можно придумать..я не сильна ((( я бы наверное тогда посадила уже в горшки , но опять же если балкон не застеклен, то им еще холодно будет...
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:06
ответ для inna-piter13 , на сообщение « Любимые розы в саду »
  #3985
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Валентина, какая красотка у Вас!!!
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:37
ответ для Katrisa , на сообщение « Валентина, какая красотка у Вас!!! »
  #3986
tayvalent
Элита
 
Аватар для tayvalent
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: Московский р-он
Сообщений: 2 819


Цитата:
Сообщение от Рахиля Посмотреть сообщение
Красота!!!
Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
Валентина, какая красотка у Вас!!!
Спасибо,девочки)) Не моя заслуга))Природа постаралась))
tayvalent is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 13:40   #3987
Aspidistra
Старожил
 
Аватар для Aspidistra
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 136


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Нет, так и не поняла...Может, я что-то ещё не так сделала.
У меня было 4 под снегом, 2 сдохли.
Сейчас на дачу увезла, но снега совсем мало - положила в кокос и в дом. Прямо в тубусах, присыпала ветки тоже почти до верха.
Вот сейчас (после той лекции) поняла, что главное - не побеги, а корни. Надо добиться, чтобы образовались всасывающие белые корешки.
В первый год (3 года как? когда Аэлитовская первая закупка была?) я розы без ростков посадила на грядку и укрыла землю плёнкой. Розы с ростками - в клумбу, у меня холодно и земля поздно оттаивает.. Вот они у меня и загнулись - ростки начали тянуться, засохли...а новые так и не пошли.
странно таки, что под снегом сдохли, там ведь как раз маленький "+".
и да, у меня в прошлом году из аэлитовских тоже сдохли самые "сильные", оценивала по активным вершкам, а корни у всех были примерно одинаковые.
спасибо, что поделились, точно, надо обрезать.
Aspidistra is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:13
ответ для Katrisa , на сообщение « эх...надо ж было изначально на лоджию... »
  #3988
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Katrisa Посмотреть сообщение
эх...надо ж было изначально на лоджию ставить..спать они должны еще спать..., укутать надо было в пакет , спандбон , в коробку и на балкон.
а что с ними делать полистайте тему несколько страниц назад, там девочки писали что можно придумать..я не сильна ((( я бы наверное тогда посадила уже в горшки , но опять же если балкон не застеклен, то им еще холодно будет...
да, чего-то это я лоханулась...На лоджии пару недель назад был реальный минус, она застекленная. но окна открыты все время....я побоялась.
А опыта нет - все свои розы я летом или весной покупала и сразу в землю. И растут хорошо. А тут увидела расцветку, которую давно ищу - и не удержалась.

А если сейчас на дачу увезти и в снег закопать?
В горшок могу посадить, рассаду все время пересаживаю, земля и горшки есть. И горшок на лоджию?? Там сейчас небольшой плюс, на ночь могу закрывать все-таки окно...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:29
ответ для keklochka , на сообщение « :( да, чего-то это я лоханулась...На... »
  #3989
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
да, чего-то это я лоханулась...На лоджии пару недель назад был реальный минус, она застекленная. но окна открыты все время....я побоялась.
А опыта нет - все свои розы я летом или весной покупала и сразу в землю. И растут хорошо. А тут увидела расцветку, которую давно ищу - и не удержалась.

А если сейчас на дачу увезти и в снег закопать?
В горшок могу посадить, рассаду все время пересаживаю, земля и горшки есть. И горшок на лоджию?? Там сейчас небольшой плюс, на ночь могу закрывать все-таки окно...
девочки, помогите человеку, я не спец в проращивани)))

не не , сейчас уже поздно в снег закапывать, есть два варианта..прсото отнести их на балкон (упаковать) если конечно днем у Вас не бывает на балконе +30 оо солнца))) , я бы наверное все же ппосадила в горшки и отщипнула все ростки кот пошли. Сейчас девочки подойдут и расскажут как правильнее...я не сильна в этом..)) не покупаю тожде сейчас розы, только весной поздней или осенью
Katrisa is offline   Цитировать ·
Старый 21.03.2012, 15:30
ответ для Ольвия , на сообщение « С точностью до наоборот. Я в другой... »
  #3990
Katrisa
Наш человек
 
Аватар для Katrisa
 
Регистрация: 19.09.2007
Адрес: м.Звездная
Сообщений: 7 659


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
С точностью до наоборот.
Я в другой теме писала, сюда переношу.

Была на лекции. Непроросшие - однозначно в холодильник. С ростками - ростки выщипать при посадке. Если иначе никак - сажать, размочив и расправив корни, в большую ёмкость, в эпине-цирконе помочить обязательно.
Была дана рекомендация обрезать купленные розы достаточно коротко (см 10 от корневой шейки), чтобы просыпались почки внизу. А эти ростки только силу отнимут, корни будут отдавать им свои соки и загнутся. Сперва должны появиться белые всасывающие корешки, и только потом - побеги.
В прошлом году я попробовала розы обрезать - одна из питерских гуру-розоводов тоже так всегда делает. Видимо, была недостаточно решительна, но мне в целом понравилось: действительно, пошли новые сильные побеги. А до того сажала розы с такими побегами, как у вас - они засохли, а потом и роза гикнулась


Я свои розы (у меня 2 шт. с ростками по 4 см) нечаянно заморозила, ростки почернели. Я их со спокойной душой выщипала и отвезла сегодня на дачу. В снег не рискнула - маловато, да и в прошлом году у меня половина роз при таком хранении потом загнулись.
Положила в таз, засыпала с головой кокосом, накрыла другим тазом, в доме будет лёгкий минус или до +5.
вот смотрите что Оливия выкладывала недавно про проросшие розы, последуйте этому примеру.
Katrisa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena