Насколько же второй ребенок обходится дешевле, чем первый - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.11.2011, 02:12   #11
Rinka
Наш человек
 
Аватар для Rinka
 
Регистрация: 01.02.2007
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 6 693


У моих детей разница 15 лет. Кроватку, коляску и шезлонг не сохранила, детские вещи - тоже
Второй ребенок однозначно дороже потому, что у меня тогда денеХ не было вообще, соответственно ничего и не тратилось.
Rinka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:19   #12
Дракоша2012
Активный участник
 
Аватар для Дракоша2012
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 508


Вот вот, я тоже в приятном удивлении, что для рождения практически ничего не надо. Старшему кровать новую, младшему памперсы разве что и кое-что в аптечку докупить. Остальное есть все, ползунки и распашонки покупались для старшего и сносить он их не успел, все в идеальном состоянии. Конверт, комбез зимний, коляска, кровать, стул, игрушки имеются. Так что вторая ляля пока дешевле, практически б/платно Дальше, разберемся по ходу дела! Разница будет 2,5
Дракоша2012 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 02:40
ответ для Mamyr , на сообщение « Ну хотя бы потому, что первые роды ai -... »
  #13
Малыш:)
Элита
 
Регистрация: 15.02.2011
Сообщений: 1 884


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Ну хотя бы потому, что первые роды ai - 38 000, вторые 95 000. Со второй в поликлинику в принципе не хожу, а первую до 10 месяцев наблюдала на участке. Да и тарифы у специалистов за 4 года подросли.
Ну насчет родов - это Вы круто за 95000 р Где это такой ценник и неужели он того стоил? Договор врач+акушерка, да еще и плюс платная палата гораздо дешевле можно было заключить, у Вас наверное сюда входит еще что...ведение бер-ти может?
Малыш:) is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 04:43   #14
Svetkis
Ветеран
 
Аватар для Svetkis
 
Регистрация: 30.04.2008
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 776


я с первой многие вещи которые использовала продала и купила для второй другие, например стульчик для кормления будет другой, шезлонг купила более навороченный, коляску погодковую недешевую, хотя с первой обходились отданной. просто поняла насколько такие удобные штуки облегчают жизнь маме. а так одежда на первое время вся от старшей, у нас обе девочки и по сезону совпадают.
Svetkis is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 05:38
ответ для Малыш:) , на сообщение « Ну насчет родов - это Вы круто за... »
  #15
Кирли
Старожил
 
Аватар для Кирли
 
Регистрация: 15.05.2007
Адрес: пр. Пятилеток
Сообщений: 1 072


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
Ну насчет родов - это Вы круто за 95000 р Где это такой ценник и неужели он того стоил? Договор врач+акушерка, да еще и плюс платная палата гораздо дешевле можно было заключить, у Вас наверное сюда входит еще что...ведение бер-ти может?
Вторые роды 120 тыс, третьи - 170 тыс и плюс платное ведение Б. Для меня это было жизненно необходимо, третье КС, и приданое покупали заново....
__________________
Кирли is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 06:29   #16
bak2010
Активный участник
 
Аватар для bak2010
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 391


У меня второй ребенок гораздо дороже получается Начиная с ценника на услуги роддома (за ,почти, 8 лет ух как изменился((). И дети разнополые и раздница в возрасте большая (все почти отдано) и даже по сезону противоположно разные сын зимний,а дочка летняя получилась.
bak2010 is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 06:31
ответ для Кирли , на сообщение « Вторые роды 120 тыс, третьи - 170 тыс и... »
  #17
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Цитата:
Сообщение от Малыш:) Посмотреть сообщение
У меня мальчик младший, а старшая - дочка, причем разница большая в возрасте и всё что было от дочки, что пригодилось бы и мальчику уже отдано родственникам или продано, то есть абсолютно ВСЁ покупали, покупаем и будем покупать новое. Даже книжки малышковые и те отданы. Так что это у Вас так получилось - однополые дети, маленькая разница в возрасте и много что осталось из вещей.
+1 у нас хоть и однополые, но с разницей в 10 лет, правда сейчас беби-бум и много чего отдают друзья, но все равно не существенно
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 08:26   #18
hfab
Хранитель
 
Аватар для hfab
 
Регистрация: 01.10.2005
Адрес: М. Приморская
Сообщений: 10 177


Да, начнем с род дома, тариф вырос почти вдвое, но я бесплатно не хочу рожать, боюсь. Знаю что со своей акушеркой родились без разрывов и разрезов и все тип топ и в другие руки нас не отдам. Поэтому коплю деньги весь транспорт был уже либо продан либо отдан. Это коляска, кроватка, стульчик, шезлонг, Автокресло. Жалко? Нет, хранить все равно негде..... Сами еле в квартиру помещаемся купим новое.
Вещи тоже были розданы.
Что касается игрушек. Да, конечно же в доме остались машины, есть что покатать и прочее. Но, как тут уже писалось выше - походы в магазин радости маме не прибавляют уже каждому надо купить ! Даже игру. Казалось бы - вместе ж играть будем? Ан нет, такой шорох поднимут - чье? Кто понесет ? Ну и ты пы. Да и старшая скажет сквозь зубы - вот , их все , мне тоже надо!!!!!!!!!!! Ну дневник например 5 ый за год.......... Потому что так хочется. Или 125 ую ручку. Не важно что, главное купи.
Аттракционы тема отдельная, по моему цены на них несоразмеримы с получаемым удовольствием. Может это потому что я не люблю экстрим?
Летний отдых...... Лучше не озвучивать сколько мы на него тратим а то начнете писать - " у меня дача дешевле ))" и автомобиль тоже )
Вообщем одними ползунками сыт не будешь
Вот на чем мы экономим так это на образовании, и то не всегда получается. Все равно траты есть. Но и есть совсем бесплатные секции для многодетных. Уже приятно.
Ну и скидки в садах например, незначительные но тем не менее есть.
__________________

Эльнура 06.10.1996 +Ильяс 16.07.2005 +Тарлан 14.10.2007
Счастья много не бывает.
hfab is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 11:13   #19
ubushka
Ветеран
 
Аватар для ubushka
 
Регистрация: 08.02.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 612


У меня пока второй дешевле получается. Т.к. разница между детьми 2 года. Все еще осталось от старшей, хоть и разнополые, но пока вещи можно использовать. Коляска, кроватка, игрухи остались. Шезлонг и автокресло снова прикупили. А роды у меня дешевле во второй раз обошлись, первый раз платно, второй раз в другой роддом поехала бесплатно рожать. Но это все до годика где-то, потом розовое, да платьеца на пацана не оденешь. Игрушки тоже разные.
__________________
ubushka is offline   Цитировать ·
Старый 13.11.2011, 11:41
ответ для Кирли , на сообщение « Вторые роды 120 тыс, третьи - 170 тыс и... »
  #20
Alena Che
Наш человек
 
Аватар для Alena Che
 
Регистрация: 29.11.2006
Сообщений: 8 665


Цитата:
Сообщение от Кирли Посмотреть сообщение
Вторые роды 120 тыс, третьи - 170 тыс и плюс платное ведение Б. Для меня это было жизненно необходимо, третье КС, и приданое покупали заново....
Вы в Сканди рожали, да? Просто похожие цены С этой точки зрения у нас тоже расходы увеличились: год назад КС со скидкой стоило около 150, а первое КС обошлось в 75. А вещи - да, почти все от сына: игрушки, одежка до года (потом уже хочется розовенького и платьев, девочка ведь растет))), колыбелька, кроватка, две коляски (правда, не удержалась и все равно купила новую прогулку)), ну и всякое остальное детское по мелочи.
__________________
Alena Che is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena