Насколько же второй ребенок обходится дешевле, чем первый - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.11.2011, 00:06   #61
О.Ш.
Активный участник
 
Аватар для О.Ш.
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от simpleKristina Посмотреть сообщение
Это, к сожалению реальность жизни... У многих декретные меньше 50000 руб получаются...
И не потому что "белая" зарплата маленькая, а потому что вообще зарплата маленькая...
__________________
О.Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:14   #62
Скоки
Элита
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщений: 2 625


У меня у детей разница 18 лет. С первым проще было, передавали друг другу вещи, целый фонд дружественный был )))))))
Второму всё приходится с нуля покупать - у подруг уже дети выросли совсем, и наши вещички уже розданы...
Скоки is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 00:24   #63
ann2000
Активный участник
 
Аватар для ann2000
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 540


Цитата:
Сообщение от simpleKristina Посмотреть сообщение
Это, к сожалению реальность жизни... У многих декретные меньше 50000 руб получаются...
И не потому что "белая" зарплата маленькая, а потому что вообще зарплата маленькая...
К сожалению Вы правыА еще обидно то, что большая зарплата - большие налоги , а выплаты все равно обрезают

А по теме: дешевле обходится второй если пол у детей одинаковый и разница маленькая (все ИМХО)
ann2000 is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:12
ответ для ann2000 , на сообщение « К сожалению Вы правы:(А еще обидно то,... »
  #64
Pretty_mam
Элита
 
Аватар для Pretty_mam
 
Регистрация: 13.10.2009
Сообщений: 2 825


у нас дороже выходит роды за 3 года подоорожали, с 70 до 133...
одежду всю раздала... думала коляску не буду покупать -так нам подарили новую ....
так , что с учетом инфляции, наверное также как и первый ребенок выходит второй
__________________
Pretty_mam is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 01:46
ответ для Мама Маськи , на сообщение « действительно:))зачем:)) у меня... »
  #65
О.Ш.
Активный участник
 
Аватар для О.Ш.
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщений: 538


Цитата:
Сообщение от Мама Маськи Посмотреть сообщение
действительнозачем


у меня первое кесарево-бесплатное,на второе тоже бесплатно пойдуо таких деньгах,как 95 тыс. мне и подумать страшно
__________________
О.Ш. is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:06
ответ для InnaGrik , на сообщение « Нет, это не так. Это не экономия на... »
  #66
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от lexygirl Посмотреть сообщение
Вот не понимаю такого - в первого ребенка вкладывали, а со вторым - и так прокатит. Мне кажется, если есть возможность, то экономить на родовспоможении и здоровье у первого, второго, да хоть десятого ребенка не нужно.
Ну, не пользовалась я этим всем с первым. И бюбхен так и отдала кому-то, кроватку - ток как манеж, и то потому, что стремно было на пол выкладывать (хотя считаю, что это - правильней. А со вторым - и ставить эту кроватку и пеленальник-то некуда
И коляску новую пока не буду покупать, так как со старшим коляской пользовалась только на балконе (а для этого и б/у сойдет), а по улицам ходили в слинге... Куплю, если реально почувствую необходимость. И такой подход (если понадобится - куплю) теперь во всем, так как уже есть опыт, и знаю, что половина купленного, реально не нужно.

А про родовспоможение... С первым я платила прежде всего, чтобы рожать с условно-знакомым человеком, платила за психологический комфорт, так как очень боялась. Теперь я знаю, что такое роды, я не боюсь этой ситуации. За меня все равно никто не родит. "Особого отношения" мне не нужно, отдельной палаты - тоже. Уверена, что даже если бы я в прошлый раз рожала бесплатно, в целом роды прошли бы так же (при нарушении родовой деятельности - окситоцин, при крупной закостеневшей головке - эпизотомия) - все решения - стандартны. Врачи-то одни и те же
Цитата:
Сообщение от InnaGrik Посмотреть сообщение
Это не экономия на здоровье второго, а вырабатывание здорового пофигизма.
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:46   #67
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


у меня у деток, хоть разница и небольшая и однополые, но все равно комбезы, например, не подходят по размеру. То перерастет, то не дорастет. Экономия только в ползунках.

Первого рожала платно, сторого бесплатно (об этом пожалела).
мама2пацанов is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:53   #68
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


Цитата:
Сообщение от мама2пацанов Посмотреть сообщение
Первого рожала платно, сторого бесплатно (об этом пожалела).
А где рожали и почему пожалели?
__________________


laimes_puke is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 11:55
ответ для laimes_puke , на сообщение « А где рожали и почему пожалели?:flower: »
  #69
мама2пацанов
Элита
 
Аватар для мама2пацанов
 
Регистрация: 01.11.2009
Сообщений: 1 661


Цитата:
Сообщение от laimes_puke Посмотреть сообщение
А где рожали и почему пожалели?
первого в 9РД платно- все понравилось; второго в 18 РД бесплатно- ни чего не понравилось
__________________
Господи,дай силы бороться с тем,с чем можно бороться,дай терпения смириться с тем,с чем нельзя бороться.И дай ума отличить одно от другого
мама2пацанов is offline   Цитировать ·
Старый 14.11.2011, 12:19   #70
laimes_puke
Старожил
 
Аватар для laimes_puke
 
Регистрация: 14.10.2007
Адрес: пр.Просвещения 33/1
Сообщений: 1 215


А про 18 и среди платных родов отзывы разные: к проверенному врачу может и поехала бы, но вот так, на абум - не рискнула бы точно. У нас друзья от туда с черепной травмой ребеночка привезли. ттт почти полностью реабилитировали, но жутко (рожали в отделении СР).
Так что живы-здоровы - слава Богу!
laimes_puke is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena