можно ли уволится в один день? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.11.2010, 09:47
ответ для "irina" , на сообщение « можно ли уволится в один день? »
  #21
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


ммм.... помню, что при отсутствии трудового договора можно было уволится то ли в 1, то ли в 3 дня. Не знаю, как сейчас.
Как я понимаю автор хочет подвести к тому, чтобы договор признать недействительным и на этом основании уволиться. Я правильно понимаю?
А****Я is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:57   #22
NEVINKA
Активный участник
 
Аватар для NEVINKA
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
Я сейчас уволилась. Так мне объяснили, что если работаю меньше 3-х месяцев, то могу без отработки двухнедельной уйти. (но мы расстаёмся в хороших отношениях и я не стала так сваливать). Так что если работаете меньше 3-х мес., то можно, видимо.

А ещё всё-таки, может, поговорить с работодателем? Просто и честно ему рассказать, что всё равно "заболеете", зачем ему это?
Можно уволиться за 3 дня до окончания испытательного срока написав заявление , если у вас в договоре прописан испытательный срок (испытание), а вот если вас взяли без испытания, то извините.... придется отрабатывать 2 недели!
__________________
Лена+Сережа = Игорёк (27.10.2004)
NEVINKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 18:59
ответ для NEVINKA , на сообщение « Можно уволиться за 3 дня до окончания... »
  #23
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от NEVINKA Посмотреть сообщение
Можно уволиться за 3 дня, если у вас в договоре прописан испытательный срок (испытание), а вот если вас взяли без испытательного срока, то извините.... не пройдет!
У меня прописан исп.срок - 1 месяц. Я увольнялась после 2-х месяцев работы. И кадровичка сказала, что раз я работаю меньше 3-х месяцев, то могу уволиться в один день.
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:05   #24
NEVINKA
Активный участник
 
Аватар для NEVINKA
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Белградская ул.
Сообщений: 351


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
У меня прописан исп.срок - 1 месяц. Я увольнялась после 2-х месяцев работы. И кадровичка сказала, что раз я работаю меньше 3-х месяцев, то могу уволиться в один день.
Это называется по согласию сторон, а вообще вам могли отказать, т. к. испытательный срок уже закончился.
__________________
Лена+Сережа = Игорёк (27.10.2004)
NEVINKA is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2010, 19:30
ответ для А****Я , на сообщение « ммм.... помню, что при отсутствии... »
  #25
Linas
Хранитель
 
Аватар для Linas
 
Регистрация: 26.07.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 10 768


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
ммм.... помню, что при отсутствии трудового договора можно было уволится то ли в 1, то ли в 3 дня. Не знаю, как сейчас.
Как я понимаю автор хочет подвести к тому, чтобы договор признать недействительным и на этом основании уволиться. Я правильно понимаю?
такого сейчас точно нет, отсутствие договора влечет к административному штрафу для директора, но трудовые отношения считаются действительными.
__________________
Видимо Зима с Весной в запое… Одна другую провожала, другая встречала, и теперь не помнят – кого надо проводить, а кого встретить…
Linas is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:42
ответ для А****Я , на сообщение « ммм.... помню, что при отсутствии... »
  #26
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от А****Я Посмотреть сообщение
ммм.... помню, что при отсутствии трудового договора можно было уволится то ли в 1, то ли в 3 дня. Не знаю, как сейчас.
Как я понимаю автор хочет подвести к тому, чтобы договор признать недействительным и на этом основании уволиться. Я правильно понимаю?
Если сотрудник приступил к работе, то это считается заключением трудового договора, т.е. договор обязательно должен быть
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:45
ответ для "irina" , на сообщение « можно ли уволится в один день? »
  #27
Anastasiya_I
Наш человек
 
Регистрация: 24.06.2009
Сообщений: 8 329


Уволится в любой день, когда просите можно, если у работника пенсионный возраст иначе по договоренности с работодателем
Anastasiya_I is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2010, 00:47
ответ для "irina" , на сообщение « можно ли уволится в один день? »
  #28
А****Я
Небожитель
 
Аватар для А****Я
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: на Олимпе
Сообщений: 17 422


Цитата:
Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательное учреждение, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.
Автор, вроде, писал, что ему ЗП не платят, а эо нарушение норм ТК. Так что.... смотри написанное жирным.
А****Я is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena