Домашняя косметика: мыло, крема, масла... - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.01.2010, 15:22   #91
Quirrel
Активный участник
 
Аватар для Quirrel
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Марш Энтузиастов
Сообщений: 404


Цитата:
Сообщение от Настась Посмотреть сообщение
Для начала небольшое предисловие. Покупки в зарубежных и-нет-магазинах оплачиваются с помощью банковских карт (например, Visa или Mastercard). Оформить такую карту можно практически в любом банке – достаточно заполнить анкету, оплатить небольшую сумму за саму карту и через пару недель она будет у вас на руках. Желательно, чтобы к карте была подключена услуга «мобильный банк», которая позволяет с помощью присылаемых банком sms отслеживать все перемещения ваших денежных средств.

Теперь небольшой обзор по иностранным магазинам.

aroma-zone.com (Франция)
На главной странице вам предлагается выбрать вход на одном из трех языков – обязательно выбирайте французский (Entrez), т.к. на остальных выбор крайне незначителен. После входа на франц.версию вы попадете на страницу, где публикуется информация о новинках, а в колонке слева находится меню, где можно выбрать необходимые вам растительные и эфирные масла, абсолюты, гидролаты, жидкие и сухие экстракты, эмульгаторы, консерванты, различное оборудование для изготовления косметики (миксеры, весы, баночки, упаковки для декоративки) и многое другое.
Доставка в Россию при заказе от 100 Евро бесплатна.
Цены на аромазоне ниже, чем в наших магазинах, за исключением некоторых позиций, поэтому не забывайте сравнивать, где дешевле.
Качество вполне достойное, правда я встречала жалобы на не слишком синюю ромашку и подозрительные абсолюты.
Он-лайн переводчики translate.ru и гугл помогут разобраться, если возникнут сложности с переводом.
Эфиры и масла ищите, ориентируясь на латинское имя; компоненты – на INCI. Его можно посмотреть на странице информации о продукте, нажав на строку «Accйdez а la FICHE TECHNIQUE», которая находится ниже краткого описания каждого ингредиента.
Посылка приходит обычно через месяц, иногда чуть раньше, у меня ни разу ничего не пролилось и не просыпалось, но опять же, встречала в сети жалобы на небрежную упаковку. При отправке заказа нва ваш мейл высылают идентификационный номер, с помощью которого вы можете отслеживать путь посылки.
Если на момент комплектации вашего заказа какого-то компонента не оказалось, его досылают чуть позже, доставка за счет магазина.

О след.магазине напишу вечером.
Спасибо большое за информацию! Очень хорошо и подробно.
Так что, девочки, мотайте на ус С банковскими картами у меня проблем нет, с языками тоже, у меня только со свободным временем проблемы Но надо будет какую-нибудь ночку убить, да посидеть-повыбирать, если и правда разница чуть ли не в 2 раза...
__________________
Жить - значит мыслить.
Quirrel is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:29
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #92
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Ой, Ирин, убей пожалуйста, а? я могу с тобой даже посидеть, у меня с языками и с картами проблема перевожу через гугл-переводчики или догадываюсь по смыслу и ИНСИ
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 15:48
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #93
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


ну и я как кулацкий подпевала я тоже хочу-хочу-хочу...давайте, мы на 3-4 человека легко на 100 евров наберем, я сразу полавакса полкилы
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:10
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #94
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Я тоже хочу с аромазоны заказать всякого! Карта платежеспособная есть Но деньги на ней только 29 января нарисуются
Можно к тому моменту скооперироваться
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:18
ответ для Kristall , на сообщение « Светлана, я наверно к Вам за советом,... »
  #95
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Kristall Посмотреть сообщение
Какой кремик можно сделать, чтоб увлажнить кожу? Очень уж она стала шелушится может из-за того, что была жирная, а я ее маслом лесного ореха мазала и переборщила

Девочки, может кто-то еще сталкивался с такой проблемой? Буду всем очень благодарна за рецепты!
Ооо, я такой же "счастливый обладатель" - подсушила кожу чистыми маслами.
Пока еще не доросла до кислот и активов, сделала крем из подручных материалов. Он, правда, больше на молочко похож, хотя мне нравится Увлажняет неплохо и даже поры как будто меньше становятся (хотя, может этот фефект от глиняных масок и овсянки? )
Делала так:
Виноградные+абрикосовые кости (лучше бы сюда лесной орех, но у меня нет и нигде не могу купить) поровну, мл по 3, немного ши (ложка 0,5 мл).
Отвар череды (15 мл), в нем растворила лецитин (ложка 0,5 мл) и ксантан (на кончике шпателя). Нагрела все на бане (масло - до раслпавления ши), потом отвар с лецитином влила в смесь масел. Энергично шпателем пару минут помешала, получилось бежевое молочко.
Храню в холодильнике, потому что без консервантов. Пока (3 дня) полет нормальный, не расслаивается, не портится. Скоро вымажу, буду дальше экспериментировать
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:21   #96
Smilena
Элита
 
Аватар для Smilena
 
Регистрация: 12.11.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 615


Цитата:
Сообщение от Quirrel Посмотреть сообщение
Спасибо большое за информацию! Очень хорошо и подробно.
Так что, девочки, мотайте на ус С банковскими картами у меня проблем нет, с языками тоже, у меня только со свободным временем проблемы Но надо будет какую-нибудь ночку убить, да посидеть-повыбирать, если и правда разница чуть ли не в 2 раза...
Цитата:
Сообщение от ESMERALDA Посмотреть сообщение
Ой, Ирин, убей пожалуйста, а? я могу с тобой даже посидеть, у меня с языками и с картами проблема перевожу через гугл-переводчики или догадываюсь по смыслу и ИНСИ
Цитата:
Сообщение от bonita Посмотреть сообщение
ну и я как кулацкий подпевала я тоже хочу-хочу-хочу...давайте, мы на 3-4 человека легко на 100 евров наберем, я сразу полавакса полкилы
Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Я тоже хочу с аромазоны заказать всякого! Карта платежеспособная есть Но деньги на ней только 29 января нарисуются
Можно к тому моменту скооперироваться

Я с вами!!!
Smilena is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:40   #97
bonita
Наш человек
 
Аватар для bonita
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: пр.Комендантский
Сообщений: 5 632


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Виноградные+абрикосовые кости (лучше бы сюда лесной орех, но у меня нет и нигде не могу купить)
я недавно покупала в Лэнде, в отделе обычных масел, пищевое 130-150 руб за флакон 100 мл
__________________
bonita is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 16:48
ответ для bonita , на сообщение « я недавно покупала в Лэнде, в отделе... »
  #98
олья2
Активный участник
 
Регистрация: 04.11.2009
Сообщений: 385


Дамы, возьмите меня в компанию.
олья2 is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 17:34
ответ для Quirrel , на сообщение « Домашняя косметика: мыло, крема,... »
  #99
Esmeralda
Элита
 
Аватар для Esmeralda
 
Регистрация: 09.04.2008
Адрес: пр. Науки
Сообщений: 1 898


Kristall, совсем забыла про МЕГАУВЛАЖНИТЕЛЬ и очень доступный и очень-очень действенный! ДЕПАНТЕНОЛ, или Провитамин В5-шикарнейшай вещь! я им ребенку все аллергические шелушки на раз-два вывожу. Добавля его во все продукты.
__________________
Esmeralda is offline   Цитировать ·
Старый 14.01.2010, 22:18
ответ для Esmeralda , на сообщение « Kristall, совсем забыла про... »
  #100
Catleya
Участник
 
Аватар для Catleya
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 202


Всем привет!Я хочу тоже сказать спасибо за создание такой темы! Вот все хочу освоить кремоварение, но пока накапливаю информацию!Мылом-то я уже прилично занимаюсь, хочется и дольше совершенствоваться!
Аромазоновский сайт знаю. Знакомые там постоянно закупаются и очень хвалят! Если будете там закупаться, я тоже поучаствую! Хочется всего всего, и побольше!
Catleya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena