Оскорбляет начальник, как проучить? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 21:12   #1
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
Элита
 
Аватар для ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ
 
Регистрация: 25.05.2007
Адрес: Гражданка
Сообщений: 2 904
Оскорбляет начальник, как проучить?



Имеются 6 подчиненных и начальница отдела.
Человек, который не смотря на возраст может оскорбить,обозвать и это для нее плевое дело.Бесконечно цепляется, то не так...это не эдак...не умеем работать, ничего не делаем, тупые, бестолковые(причем не только мы), оборзевшие... и т.д.

На предложение не кричать и разговаривать спокойнее- реакция ужасная, при любом удобном случае, язвит.

На работу как на каторгу идешь....А менять работу не хочу.

Может кто сталкивался с такими "людьми", как поставить на место?

или не в том разделе пишу?
__________________
ღ ღ ღ Наталка ღ ღ ღ is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 21:16   #2
Victoria’s Secret
Наш человек
 
Аватар для Victoria’s Secret
 
Регистрация: 15.05.2008
Сообщений: 6 090


Это сложная игра, которая в конечном итоге все равно приведет к тому, что кто-то покинет компанию.
Прежде чем вступать в бой, надо понять, сможете ли выстоять перед таким человеком.
Воспитать и сделать человека более корректным, доброжелдательным и пр. не получится, взрослые не меняются по желанию окружающих.
Victoria’s Secret is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 22:11   #3
ЭльвираиАлиса
Banned
 
Аватар для ЭльвираиАлиса
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: СПб,м. Большевиков в Темпе:)
Сообщений: 5 899


..была похожая ситуация...я просто разворачивалась и уходила..на вопрос директора,почему я не слушаю начальник отдела отвечала,что я не слышу информацию,подаваемую на повышенных тонах...что у меня мозг отключается от повышенных децибел раза 3 так ответила-и больша она на меня не орала
ЭльвираиАлиса is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 10:30   #4
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Я вчера была на собеседовании - как сказал мне директор идеальных начальников нет. Вы же понимаете что начальник - может кричать, оскорблять, если какой то косяк по работе виноват не начальник, а подчиненные которые неверно преподнесли информацию и т.д. Но самое главное - человек не должен переносить это на личное, т.е. отработал с и до - на этом твоя работа закончилась.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:52   #5
Вудхауз
Наш человек
 
Аватар для Вудхауз
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 5 890


если сильный характер-можете попробовать терпеть, я натура впечатлительная, уволилась от такой начальницы-счастлива. Поверьте, есть много работы с гуманными начальниками. Исправить, добиться правды-нереально, если тс не мастер подковерных интриг...

зы я бы убежала, роняя тапки. здоровье дороже. Когда искала работу, если требовалась "стрессоустойчивость", отсеивала такие предложения сразу. А вообще не люблю начальниц
Вудхауз is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 17:57   #6
Maruska 007
Активный участник
 
Аватар для Maruska 007
 
Регистрация: 27.06.2011
Сообщений: 433


Вообще не понимаю таких людей, будто подобным поведением можно повысить обороты и получить двойную прибыль! Это только на успокоительное пол з/п уходить будет!
Главное, не отвечайте в ее духе - она там на своем поле!
Не опускайтесь на уровень дурака - там он возьмет опытом
Maruska 007 is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 18:48
ответ для Ileana , на сообщение « Я вчера была на собеседовании - как... »
  #7
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Я вчера была на собеседовании - как сказал мне директор идеальных начальников нет. Вы же понимаете что начальник - может кричать, оскорблять, если какой то косяк по работе виноват не начальник, а подчиненные которые неверно преподнесли информацию и т.д. Но самое главное - человек не должен переносить это на личное, т.е. отработал с и до - на этом твоя работа закончилась.
Я такого не понимаю
Мне нужен адекватный начальник, способный объяснить задачу или ответить на мои вопросы, когда я эту задачу себе же "разжевываю". Если случается тупняк, и я к нему обращусь за советом - он способен подсказать хоть что-то, натолкнуть на мысль, т.е. человек должен обладать опытом.
Ттт, с такими и работала, истерики не попадались еще.

Но опять же у меня и отношение к работе не "с ... и до ...".
__________________
Eirene is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 20:17
ответ для Eirene , на сообщение « Я такого не понимаю :005: Мне нужен... »
  #8
Ileana
Элита
 
Аватар для Ileana
 
Регистрация: 04.04.2006
Адрес: Чья-то соседка наверняка
Сообщений: 2 164


Цитата:
Сообщение от Eirene Посмотреть сообщение
Я такого не понимаю
Мне нужен адекватный начальник, способный объяснить задачу или ответить на мои вопросы, когда я эту задачу себе же "разжевываю". Если случается тупняк, и я к нему обращусь за советом - он способен подсказать хоть что-то, натолкнуть на мысль, т.е. человек должен обладать опытом.
Ттт, с такими и работала, истерики не попадались еще.

Но опять же у меня и отношение к работе не "с ... и до ...".

Не я с Вами согласна, есть нормальные руководители, но тех кого я описала большинство. Главное как на это реагировать, и как воспринимать. На последнем месте работы я получила очень большой опыт по данному вопросу.
__________________
Eсли реальность не соответствует моей логике - тем хуже для реальности (c)
Ileana is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:11
ответ для Ileana , на сообщение « Не я с Вами согласна, есть нормальные... »
  #9
Eirene
Ветеран
 
Аватар для Eirene
 
Регистрация: 12.10.2006
Адрес: Питер
Сообщений: 719


Цитата:
Сообщение от Ileana Посмотреть сообщение
Не я с Вами согласна, есть нормальные руководители, но тех кого я описала большинство. Главное как на это реагировать, и как воспринимать. На последнем месте работы я получила очень большой опыт по данному вопросу.
Собственно да, если руководитель такой как вы описывали, то или уходить или научиться не принимать все близко к сердцу.
Подруга работает в подобном коллективе. Уйти ей некуда. Начала становиться такой же агрессивной, говорит что иначе там не выжить.
__________________
Eirene is offline   Цитировать ·
Старый 29.07.2011, 21:26   #10
Нарайка
Небожитель
 
Аватар для Нарайка
 
Регистрация: 25.09.2006
Адрес: Центр!!!!
Сообщений: 16 383


подружится наладить контакт, если уж так вам нужна эта работа Другого способа пока не вижу
__________________


"Моей лошадке ядрышком полмордочки снесло.." (А.В.Суворов. Из письма к дочери).
ЗЫ: У меня дисграфия, справка имееца!
Нарайка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena