Запись в садики Выборгского района - Страница 308 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2009, 17:04
ответ для *Belle* , на сообщение « 1) вы написали "девочки", значит... »
  #3071
konoplya
Активный участник
 
Аватар для konoplya
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
1) вы написали "девочки", значит обращение было к нам обеим
2) частые простуды, сопровождающиеся температурой, невыводимыми соплями и тд и тп, моего ребенка меня волновали , но я не посчитала необходимым вызывать на дом врача из гос. поликлиники, когда у нас был год. контракт с частной ( меня консультировал врач по тел). Я сама виновата в том, что на каждый чих не вызывала участкового, поэтому сейчас оформляю карту в обычные ясли.
3) я ни на чье место не претендую. Очень понимаю мам ЧБД, но обидно и за мам здоровых деток, которые вынуждены сидеть дома из -за того,что здоровому ребенку нет места в детсаду.Почему у здоровых деток должно быть меньше шансов ходить в сад,чем у ЧБД?
4) в районе Светлановская пл - пл Мужества - ясли 233,112,123,116 - оздоровит., 5 - простой (надеюсьесли Вы знаете еще обычные садики - буду благодарна узнать их номера
1. Да, к вам обеим (почему - уже писала).
2. Скажу по секрету - в нашей ясельной группе обычного филиала одного из д/с, 99% детей болеют частыми простудами с температурой, невыводимыми соплями и т.д. и т.п. С другой стороны, если вы можете себе позволить годовой контракт с частной поликлиникой, может быть вам рассмотреть вариант частного сада? Интересно, а записи в карте ребёнка от частных врачей не являются подтверждением факта частых заболеваний ребёнка?
3.Здоровым деткам есть места в д/с. Да, чтобы попасть туда нужно потратить много сил и времени. Проще заплатить врачу, заведующей, медсестре, мед. комиссии - и вы устроены. Вы же ещё даже не пробовали, а уже хотите сразу в оздоровительный попасть
4.Не буду утверждать, но по-моему 123 - обычный, плюс 115, 108, 23,21, наверняка есть ещё, вы очертили слишком обширную территорию, поэтому мне сложно "попасть" в точку по адресу.

Я прошу не воспринимать всё в штыки, потому что повторяю, я сама живу в Выб. районе, я уже прошла через это всё, и понимаю, что ситуация с садами не на высоте. Но когда с абсолютно здоровым ребёнком или с ребёнком, который часто болеет ОРВИ и мама особо до момента устройства в сад особо не переживала - пытаются что-то подделать, подписать, чтобы попасть в озд. д/с - меня это искренне возмущает.
konoplya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 17:38
ответ для Olivka , на сообщение « Оздоровительный сад не панацея... У... »
  #3072
konoplya
Активный участник
 
Аватар для konoplya
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Оздоровительный сад не панацея...
У меня как был ребенок ЧБД, так и остался, массаж можно выбить 1 курс за год, многие мероприятия организованы за доп плату. У нас в группе многие недели не могут отходить, заболевают.
И еще, если Ваш ребенок перестает болеть, ему могут отказать в месте в оздоровительной группе(саду), и тогда придется искать место гдето в другом месте (узнала в группе в контакте в теме про озд. сады).
Вобщем может и не надо стремиться так сильно в оздоровительный сад?
У нас в саду врач, и сопливых при первой возможности высаживают....
И как тогда работать? А если насморк аллергический, поди докажи что ты не ослик...
Иногда обычный сад во дворе оказывается лучше какого нибудь коррумпированого супер-пупер сада с фейс контролем.
Спасибо, что "вставили свои 5 копеек". Это я и пытаюсь донести, что для деток часто болеющих простудными заболеваниями - озд. сад - спорный вопрос. А для таких, которым нельзя кушать многие продукты, которым нужна своя, отдельная посуда (и заметьте, это не прихоть мамы, это не просто высыпания на коже когда ребёнок что-то съел, я знаю о таких больных у которых непереносимость молока вызывает анафилактический шок при его употреблении), в таких случаях - это единственная возможность нормально жить и развиваться ребёнку в коллективе, а маме и папе - работать.
konoplya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 18:03   #3073
Olivka
Старожил
 
Аватар для Olivka
 
Регистрация: 19.07.2004
Адрес: Угол Богатырского и Туристской
Сообщений: 1 053


Наш папа пошел к заведующей, педержите за нас кулачки!
Olivka is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 18:04   #3074
AUK
Наш человек
 
Аватар для AUK
 
Регистрация: 30.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 7 668


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Наш папа пошел к заведующей, педержите за нас кулачки!
@@
__________________
Нюшка и любимый октябренок

AUK is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 18:08
ответ для konoplya , на сообщение « 1. Да, к вам обеим (почему - уже... »
  #3075
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от konoplya Посмотреть сообщение
1. Да, к вам обеим (почему - уже писала).
2. Скажу по секрету - в нашей ясельной группе обычного филиала одного из д/с, 99% детей болеют частыми простудами с температурой, невыводимыми соплями и т.д. и т.п. С другой стороны, если вы можете себе позволить годовой контракт с частной поликлиникой, может быть вам рассмотреть вариант частного сада? Интересно, а записи в карте ребёнка от частных врачей не являются подтверждением факта частых заболеваний ребёнка?
3.Здоровым деткам есть места в д/с. Да, чтобы попасть туда нужно потратить много сил и времени. Проще заплатить врачу, заведующей, медсестре, мед. комиссии - и вы устроены. Вы же ещё даже не пробовали, а уже хотите сразу в оздоровительный попасть
4.Не буду утверждать, но по-моему 123 - обычный, плюс 115, 108, 23,21, наверняка есть ещё, вы очертили слишком обширную территорию, поэтому мне сложно "попасть" в точку по адресу.

Я прошу не воспринимать всё в штыки, потому что повторяю, я сама живу в Выб. районе, я уже прошла через это всё, и понимаю, что ситуация с садами не на высоте. Но когда с абсолютно здоровым ребёнком или с ребёнком, который часто болеет ОРВИ и мама особо до момента устройства в сад особо не переживала - пытаются что-то подделать, подписать, чтобы попасть в озд. д/с - меня это искренне возмущает.
Я не с кем не хочу спорить, ругаться и не воспринимаю все в штыки, поэтому в конце моего последнего сообщения много смайлов итак обстановка накалена
..
НО! некрасиво считать чужие деньги и не вам решать в какой сад нам идти!
Если Вас это волнует -да, было время, когда мы могли позволить себе годовой контракт, и то с большой скидкой и то через знакомых и то,когда по стране не ходил фин. кризис и муж имел хорошую работу..Ладно.тема не об этом...

Если вы внимательно читали именно мои посты - то поймете, что я не рвусь в оздоровит.сад, ничего не подделываю, не подписываю .. а оформляю медкарту на ОБЩИХ основаниях в обычной пол-ке в ОБЫЧНЫЙ сад.
просто задумывалась об оздоровительном и ругаю себя,что упустила момент- разве думать запрещено?
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 18:31
ответ для *Belle* , на сообщение « Я не с кем не хочу спорить, ругаться и... »
  #3076
konoplya
Активный участник
 
Аватар для konoplya
 
Регистрация: 09.03.2006
Адрес: СПб, Удельная
Сообщений: 481


Цитата:
Сообщение от Янушка Посмотреть сообщение
Я не с кем не хочу спорить, ругаться и не воспринимаю все в штыки, поэтому в конце моего последнего сообщения много смайлов итак обстановка накалена
..
НО! некрасиво считать чужие деньги и не вам решать в какой сад нам идти!
Если Вас это волнует -да, было время, когда мы могли позволить себе годовой контракт, и то с большой скидкой и то через знакомых и то,когда по стране не ходил фин. кризис и муж имел хорошую работу..Ладно.тема не об этом...

Если вы внимательно читали именно мои посты - то поймете, что я не рвусь в оздоровит.сад, ничего не подделываю, не подписываю .. а оформляю медкарту на ОБЩИХ основаниях в обычной пол-ке в ОБЫЧНЫЙ сад.
просто задумывалась об оздоровительном и ругаю себя,что упустила момент- разве думать запрещено?
Я ваши деньги не считаю, а предлагаю вам один из вариантов. В частных садах маленькие группы, соответственно ребёнок меньше болеет именно простудными заболеваниями по-сравнению с обычными садиками.

Ваши посты я читаю внимательно и понимаю, что оформляете вы обычную карту поскольку боитесь пролететь и там и там, и кулачки очень усердно держите за тех, кто собирается это всё проделать и просите отписаться вам. Т.е. для вас ничего плохого в этом нет, а раз так, то при любой возможности оформились бы в оздоровительный сад.
Ещё раз - я высказываю свою точку зрения - и меня поражает даже не конкретный факт - подделываете вы мед. карту или нет, а то, что устроить ребёнка в спец. сад без реальных на то причин совершенно не задумываясь о других - считается совершенно нормальным!

Не буду больше продолжать эту тему, действительно обстановка накалена итак. Я просто не могла промолчать... И кто-кто совершенно верно написал, что государство начинается с каждого из нас... Законы принимают такие же люди - кто-то думает о других, а кому-то наплевать. В итоге - страдают все.
konoplya is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 18:46
ответ для konoplya , на сообщение « Я ваши деньги не считаю, а предлагаю... »
  #3077
*Belle*
Наш человек
 
Аватар для *Belle*
 
Регистрация: 08.05.2007
Адрес: St.Petersburg
Сообщений: 6 355


Цитата:
Сообщение от konoplya Посмотреть сообщение
Я ваши деньги не считаю, а предлагаю вам один из вариантов. В частных садах маленькие группы, соответственно ребёнок меньше болеет именно простудными заболеваниями по-сравнению с обычными садиками.

Ваши посты я читаю внимательно и понимаю, что оформляете вы обычную карту поскольку боитесь пролететь и там и там, и кулачки очень усердно держите за тех, кто собирается это всё проделать и просите отписаться вам. Т.е. для вас ничего плохого в этом нет, а раз так, то при любой возможности оформились бы в оздоровительный сад.
Ещё раз - я высказываю свою точку зрения - и меня поражает даже не конкретный факт - подделываете вы мед. карту или нет, а то, что устроить ребёнка в спец. сад без реальных на то причин совершенно не задумываясь о других - считается совершенно нормальным!

Не буду больше продолжать эту тему, действительно обстановка накалена итак. Я просто не могла промолчать... И кто-кто совершенно верно написал, что государство начинается с каждого из нас... Законы принимают такие же люди - кто-то думает о других, а кому-то наплевать. В итоге - страдают все.
Спасибо ,что просветили меня насчет частных садов !
Я не считаю нормальным, когда на места больных претендуют здоровые дети, и оформляю карту не из-за того,что боюсь пролететь и там и сям, а потому,что у меня нет доказанных фактов состояния здоровья моего ребенка, а коль нет - значит вперед - в сад №5 в общую очередь в РОНО 03.02.!
а та девушка, кот. хочет попасть в оздоровит.сад.. ну это ее право выбора и ее совесть ..

А мне было просто любопытно, что скажет им заведущая .. и вообще какие требования к деткам, претендующим в оздоровит.сады
*Belle* is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 19:08   #3078
Owen
Старожил
 
Аватар для Owen
 
Регистрация: 10.01.2008
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 313


Девочки, добрый вечер! Хотела спросить:
1. Чтоб записать ребенка в сад надо итти в РОНО?
2. Успеваю ли я записать 9-ти месячного ребенка в сад на осень 2011 г.?
3. У меня во дворе два садика, 89 и 133 вот думаю в какой пойти, честно говоря слушаю каждое утро, как воспитатели орут на деток, да и отзывы не фонтан..
Может кто-нить что-то посоветует??
__________________
Owen is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 19:40   #3079
Флэшка
Старожил
 
Аватар для Флэшка
 
Регистрация: 15.12.2006
Сообщений: 1 253


Цитата:
Сообщение от Olivka Посмотреть сообщение
Наш папа пошел к заведующей, педержите за нас кулачки!
Как ваши упехи???@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Флэшка is offline   Цитировать ·
Старый 20.01.2009, 20:00
ответ для Owen , на сообщение « Девочки, добрый вечер! Хотела спросить:... »
  #3080
ava
Хранитель
 
Аватар для ava
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: выборгский
Сообщений: 12 019


Цитата:
Сообщение от tina27 Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер! Хотела спросить:
1. Чтоб записать ребенка в сад надо итти в РОНО?
2. Успеваю ли я записать 9-ти месячного ребенка в сад на осень 2011 г.?
3. У меня во дворе два садика, 89 и 133 вот думаю в какой пойти, честно говоря слушаю каждое утро, как воспитатели орут на деток, да и отзывы не фонтан..
Может кто-нить что-то посоветует??
1-да (если в обычный сад)
2-..запись на 2011г скорее всего будет вестись либо осенью 2010 либо в начале 2011г
3-посмотрите на ЛВ- в отзывах про сады
ava is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena