Бюджет_Кто-нибудь сводил баланс:) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.10.2010, 11:57   #1
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572
Бюджет_Кто-нибудь сводил баланс:)



если такая темка была, извините, не нашла

у меня извечный вопрос - кто-нибудь считал затраты на поездку и вгоду от приобретения товаров в Финке?!

сама езжу часто, мне нравится в принципе куда-нит ьехать, особенно по выходным в 5 утра и когда попадаю на распродажи - выгода реальна ощутима, даже без Дебета Кредита (ну, бухгалтер я)

а вот с продуктами?! я все хочу, никак не взяться, посмотреть и сравнить, реально ли ТАМ купить дешевле и лучше чем в той же Призме у нас

пока нашла одно, но для меня ОЧЕНЬ сущетсвенное различия в пасте зубной Р**КС, у нас стоит тюбик около 200 рублей, в Лапенранте = 1,2 Евро.

поделитесь своими наблюдениями
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:01   #2
Tanay
Ветеран
 
Аватар для Tanay
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 903


форель горячего копчения и курица - дешевле
Tanay is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:05   #3
Птица О
Небожитель
 
Аватар для Птица О
 
Регистрация: 26.02.2008
Сообщений: 18 840


Я вижу выгоду в покупке только свиной корейки в вакууме -ок 8 евро (давно не ездила, может поменялась цена), ну и кофе растворимый покупаю. В остальном - особых преимуществ не вижу, ну так, чтоб стоило платить за гринкарту и бензин и все равно быть в плюсе.
Вообще, поездка даже на 1 день очень подрывает бюджет - всегда нахватаешь в магазинах всякого, без чего можно было прекрасно обойтись.
ПС Сейчас вам расскажут, что финские товары на 100 порядков лучше и качественнее, и даже сосиски, в которых почти нет мяса - они вкуснее и лучше
Птица О is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:08   #4
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


А я там все покупаю и молоко и картошку и яйца и кетчуп, как тамязвительно уже подметили, там все лучше и вкуснее)))
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:08   #5
oldwine
Старожил
 
Регистрация: 23.09.2007
Сообщений: 1 066


Да и мраморная говядина там выбор больше и дешевле
oldwine is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:09   #6
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Птица О Посмотреть сообщение
Я вижу выгоду в покупке только свиной корейки в вакууме -ок 8 евро (давно не ездила, может поменялась цена), ну и кофе растворимый покупаю. В остальном - особых преимуществ не вижу, ну так, чтоб стоило платить за гринкарту и бензин и все равно быть в плюсе.
Вообще, поездка даже на 1 день очень подрывает бюджет - всегда нахватаешь в магазинах всякого, без чего можно было прекрасно обойтись.
ПС Сейчас вам расскажут, что финские товары на 100 порядков лучше и качественнее, и даже сосиски, в которых почти нет мяса - они вкуснее и лучше
дабы бюджет НЕ сильно страдал обычно набиваю машину подруженциями и расходы делим на всех

кофе не пью на работе хватает

да, про "нахватаешься" - это верно вроде и не надо, ну раз зашел. чего бы не взять

про сосиски слышала уже, мне сестра все уши прожжужала, но я их не ем а олна правда в восторге
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:10
ответ для Tanay , на сообщение « форель горячего копчения и курица -... »
  #7
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Tanay Посмотреть сообщение
форель горячего копчения и курица - дешевле
курица?! в смысле которая не птица?! сырую берете али тоже копченную?
кошачья лапа is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:16   #8
Январина
Ветеран
 
Аватар для Январина
 
Регистрация: 29.05.2006
Сообщений: 883


я заметила ощутимую разницу на детском питании, в пересчете на наши деньги получается одна баночка пюре около 9 рублей,у нас та же фирма 33 р, смесь гипоаллергенная у нас около 500р, в финской призме 320,ну а простая (молочная) смесь в Финляндии 130р, а у нас 330р.... Сыр Валио 1 кг.200 гр. там купила за 160 руб. (мы просто сыра очень много едим,нам актуально)))).

Ездила на автобусе,много было не взять,когда поедем на машине,буду покупать все.)))) И туалетную бумагу тоже))). Не потому что она здесь дешевле(я не знаю),просто раз уж поехали,то чтобы здесь не шляться по магазинам купим все там.

Сумку купила дорожную в Лапландии за 3 евро, сиреневую-красивую, никто не верит,что всего за 120 р.)))

Ездила 12 октября.
Январина is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:20   #9
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Январина Посмотреть сообщение
я заметила ощутимую разницу на детском питании, в пересчете на наши деньги получается одна баночка пюре около 9 рублей,у нас та же фирма 33 р, смесь гипоаллергенная у нас около 500р, в финской призме 320,ну а простая (молочная) смесь в Финляндии 130р, а у нас 330р.... Сыр Валио 1 кг.200 гр. там купила за 160 руб. (мы просто сыра очень много едим,нам актуально)))).

....
да, цена на детское питание просто вне конкуренции!
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 15.10.2010, 12:22   #10
кошачья лапа
Элита
 
Аватар для кошачья лапа
 
Регистрация: 31.05.2009
Сообщений: 1 572


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
да, цена на детское питание просто вне конкуренции!
хотя детей нет, но грешу сама полакомится детскими пюрешечками, тоже заметила разницу в цене
кошачья лапа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena