Школа водительского мастерства - посоветуйте - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.01.2011, 00:12   #1
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101
Школа водительского мастерства - посоветуйте



Мы с мужем давным-давно за рулем. Я - лет 15; муж, наверное, лет 25 .
Но ездили всегда на легковушках.
Сейчас купили нормальный джип, не паркетник.. Размеры, манера поведения машины на дороге - все-таки сильно отличаются; внедорожная езда пока вообще для нас тайна за семью замками.
Итого: хотим как белые люди пойти в автошколу, дабы научится полноценно управлять своим новым чудом. Скорее даже не езда по городу (с этим, конечно, справляемся) - а какой-то курс именно мастерства,м.б. экстремального вождения... Хорошо бы на полигоне покрутить, почувствовать машину.

Посоветуйте
кто проходил подобные курсы? Знаю есть в школе Моисеев-Грахов, есть в школе Цыганкова (если не путаю)... Хочу услышать личные хвалебные или отрицательные отзывы.
Спасибо!
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:16
ответ для keklochka , на сообщение « Школа водительского мастерства -... »
  #2
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


После стольких лет за рулем, учиться управлять машиной. хм.. хм..не знаю..уважаю...наверное
Начнете ездить и придет опыт. Главное на поворотах сбрасывайте скорость до сотни
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:34   #3
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от БОГИРА Посмотреть сообщение
После стольких лет за рулем, учиться управлять машиной. хм.. хм..не знаю..уважаю...наверное
Начнете ездить и придет опыт. Главное на поворотах сбрасывайте скорость до сотни

да дело ж не в многих годах за рулем... А в том, что есть большая разница между легкой машинкой с передним приводом и тяжеленной многотонной дурой с задним (и подключаемым когда-то в нужные моменты передним и полным - по ее машинному соображению!)
Я хочу понимать реакцию машины на мои крутки рулем, на торможение и прочее... Даже в поворот на переднем и заднем приводе надо входить по разному, а с учетом массы ...
Меня занесло уже на ней один раз, хотя вроде ничего такого не сделала, просто повернула руль...
Детей трое в машине, экспериментировать не хочется Ползать в крайнем правом 40 км в час тоже вроде уже отвыкла...

а использовать полноценно машинку, в том числе и для езды по бездорожью - охота!

отсюда вывод - ежели чего не умеешь, надо пойти к профессионалам и научиться!
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 00:43
ответ для keklochka , на сообщение « :)) да дело ж не в многих годах за... »
  #4
БОГИРА
Наш человек
 
Аватар для БОГИРА
 
Регистрация: 02.08.2007
Адрес: ПС
Сообщений: 6 233


ученье свет
Ну так идите в моисеева и грахова в таком случае.

какая машинка то? просто интересно
БОГИРА is offline   Цитировать ·
Старый 21.01.2011, 20:20
ответ для keklochka , на сообщение « Школа водительского мастерства -... »
  #5
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


да, похоже, все дороги туда ведут... хотелось все-таки отзывов послушать

да машинка обычная, не танк , но уж все равно сильно отличается от легковушек - Nissan Pathfinder третий.
Меня больше пугают все эти подключаемые приводы и полный привод - я не понимаю пока ее (машинную) логику...

так что пойду учиться
keklochka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena