взлетная полоса для начинающих флай. - Страница 957 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Наш дом

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.09.2011, 15:52   #9561
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


я вот в очередной раз пытаюсь влиться в систему....вечернюю и утреннюю рутину делаю....а вот с остальным беда, + маленький ребенок....который как мамай, все раскидывает ровным слоем по полу(((
и у меня возник вопрос, у нас в коридоре стоит пианино, так от на него все складывают мелочи всякие, в итоге постоянно захламлено, как от этого избавиться?
Любимая мамулечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:58   #9562
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
я вот в очередной раз пытаюсь влиться в систему....вечернюю и утреннюю рутину делаю....а вот с остальным беда, + маленький ребенок....который как мамай, все раскидывает ровным слоем по полу(((
и у меня возник вопрос, у нас в коридоре стоит пианино, так от на него все складывают мелочи всякие, в итоге постоянно захламлено, как от этого избавиться?
У меня было точно такое же кресло. По назначению не использовалось, а только для складирования вещей. После утомительных уборок всего, что только можно с него, выход нашелся - я избавилась от кресла Вы тоже так же можете поступить. Либо если нет в планах, предлагаю спец коробочки для мелочей, которые складируются на нем. Можно коробочки оставить на этом же пианино. Например одна для ключей всех, другая для мелкой одежды (чую там перчатки, кепки, шарфики и пр живет), еще одна - для третьего вида. Ну сами там смотрите по ситуации. Если туда кидается откровенный мусор в виде чеков, билетов проездных, фантиков и пр.чепухи, то поставить либо настольную мусорку, либо корзину на пол для них. И естественно повторять домашним про то, что у каждой вещи есть свое место
__________________
Я свою норму знаю: упала - значит хватит

От улыбки - станет мир добрей!
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 15:59   #9563
Aнаcтасия
Наш человек
 
Аватар для Aнаcтасия
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 983


ах да. И не забыть ВЫБРОСИТЬ!!! то, что не является нужным. Не жалея и не думаю: "а вдруг лет через цать пригодится?"
Aнаcтасия is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:02   #9564
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Aнаcтасия Посмотреть сообщение
У меня было точно такое же кресло. По назначению не использовалось, а только для складирования вещей. После утомительных уборок всего, что только можно с него, выход нашелся - я избавилась от кресла Вы тоже так же можете поступить. Либо если нет в планах, предлагаю спец коробочки для мелочей, которые складируются на нем. Можно коробочки оставить на этом же пианино. Например одна для ключей всех, другая для мелкой одежды (чую там перчатки, кепки, шарфики и пр живет), еще одна - для третьего вида. Ну сами там смотрите по ситуации. Если туда кидается откровенный мусор в виде чеков, билетов проездных, фантиков и пр.чепухи, то поставить либо настольную мусорку, либо корзину на пол для них. И естественно повторять домашним про то, что у каждой вещи есть свое место
от пианино фиг избавишься, антиквариат 1895 года...отдавать жаба душит, а покупать никто не покупает)))
бум стараться справляться
__________________
Сашка + Любашка= Гоша (06.06.2010)
Любимая мамулечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:02   #9565
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от kminoulina Посмотреть сообщение
Маш, а тряпочки эти одноразовые? Вы их выбрасываете сразу? Даже если рассматривать бумажные полотенца, все равно дороговато выходит протирать раз 10 в день.
Многоразовые, не выбрасываю, сушу и пользуюсь дальше, их можно даже стирать
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:07   #9566
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
я вот в очередной раз пытаюсь влиться в систему....вечернюю и утреннюю рутину делаю....а вот с остальным беда, + маленький ребенок....который как мамай, все раскидывает ровным слоем по полу(((
и у меня возник вопрос, у нас в коридоре стоит пианино, так от на него все складывают мелочи всякие, в итоге постоянно захламлено, как от этого избавиться?
На то и ребёнок, пусть раскидывает, пока за собой игрушки убирать не будет, у нас когда-то игрушки было по всей квартире

Хот Спот, есть такая техника (можно включить в дневную рутину, пока, потом дневное гашение горячих точек вам не понадобиться)


"Горячие точки". Это очень важный пункт и входит он и в утреннюю, и в вечернюю рутины. Горячие точки – это те места в квартире, где всегда скапливаются разные вещи из других комнат. И стоит туда положить, что-нибудь незначительное, сразу рядом, откуда ни возьмись, появляются много других посторонних вещей. Например, это может быть стол на кухне, или тумбочка в коридоре, стул в спальне и т.п. В совокупности эти места придают квартире весьма неопрятный вид. Но, если гасить горячие точки своевременно, в идеале утром и вечером, то внешний порядок будет поддерживаться намного легче, а времени на уборку тратится меньше.
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:15   #9567
Любимая мамулечка
Элита
 
Аватар для Любимая мамулечка
 
Регистрация: 11.03.2007
Адрес: Скобаристан
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Счастик Посмотреть сообщение
На то и ребёнок, пусть раскидывает, пока за собой игрушки убирать не будет, у нас когда-то игрушки было по всей квартире

Хот Спот, есть такая техника (можно включить в дневную рутину, пока, потом дневное гашение горячих точек вам не понадобиться)


"Горячие точки". Это очень важный пункт и входит он и в утреннюю, и в вечернюю рутины. Горячие точки – это те места в квартире, где всегда скапливаются разные вещи из других комнат. И стоит туда положить, что-нибудь незначительное, сразу рядом, откуда ни возьмись, появляются много других посторонних вещей. Например, это может быть стол на кухне, или тумбочка в коридоре, стул в спальне и т.п. В совокупности эти места придают квартире весьма неопрятный вид. Но, если гасить горячие точки своевременно, в идеале утром и вечером, то внешний порядок будет поддерживаться намного легче, а времени на уборку тратится меньше.
за что люблю этот топ, тут всегда по десят тыщ раз одно и тоже повторяют, и не злятсяпасип
__________________
Сашка + Любашка= Гоша (06.06.2010)
Любимая мамулечка is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:16   #9568
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Любимая мамулечка Посмотреть сообщение
за что люблю этот топ, тут всегда по десят тыщ раз одно и тоже повторяют, и не злятсяпасип

Иногда рычу

Но вы по доброму, приятно общаетесь, поэтому не лень повторить ещё раз
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:21   #9569
Tanay
Ветеран
 
Аватар для Tanay
 
Регистрация: 13.04.2004
Адрес: Озерки
Сообщений: 903


Спасибо Вам! Очень заряжаете своим оптимизмом
"На то и ребёнок, пусть раскидывает, пока за собой игрушки убирать не будет, у нас когда-то игрушки было по всей квартире
Tanay is offline   Цитировать ·
Старый 22.09.2011, 16:26
ответ для Tanay , на сообщение « Спасибо Вам! Очень заряжаете своим... »
  #9570
Счастик
Хранитель
 
Аватар для Счастик
 
Регистрация: 11.02.2007
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 11 454


Цитата:
Сообщение от Tanay Посмотреть сообщение
Спасибо Вам! Очень заряжаете своим оптимизмом
"На то и ребёнок, пусть раскидывает, пока за собой игрушки убирать не будет, у нас когда-то игрушки было по всей квартире
Девочки, вам спасибо правда, правда; вы меня тоже заряжаете положительной энергией



по поводу детей надо подходить философски, не всё сразу Мне очень помогла книга Нины и Заряны Некрасовы. Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти. (Кажется такое название) получается мы всё время что-то требуем от детей...потом в один прекрасный день, лет так в 13-14 может раньше, перед нашим носом закроют дверь, сказав не мешай! и...будут правы, воспитание детей начинается с себя!!!! Что-то я отвлеклась
__________________
Судьба - не дело случая, а результат выбора.
Счастик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
уборка, флайледи


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena