Гидронефроз почки - Страница 502 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2010, 23:20   #5011
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Я к нему на узи попала чз чадо ру,там дал он мне свой телефон,позвонила,и пошли.а на консультацию к осипову,чз поликл отделение.
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:27
ответ для knopotka , на сообщение « Я к нему на узи попала чз чадо ру,там... »
  #5012
knopotka
Элита
 
Аватар для knopotka
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: м.Проспект Просвещения
Сообщений: 2 426


Ольчик,спасибо тебе за пожелания,но похоже и в этот раз нас животик будет мучать,была сейчас в реанимации 2,5 часа,опять дует живот,но пока не сильно как в прошлый раз.предупреждала анастазиолога,она сказала,что это не на наркоз и не на глюкозу,это порез временный кишечника на 3-4 суток.готовлюсь моральна к завтрашнему дню
__________________
knopotka is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2010, 23:36
ответ для knopotka , на сообщение « А я не поняла почему самовольно... »
  #5013
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
а нам Лебедев сказал к 12-ти подъезжать... так что навряд ли пересечемся
а вы были раньше у Соловьева? Неплохой дядечка, но в нашем случае допустил промах именно он нам сказал после перенесенногов годик пиелонефрита, что не надо никакой цистографии... типа слишком много вы читаете интернет... начитались тут про всякое... страсти какие...рефлюкс.
Я очень рада, что у вас все хорошо
Мы сегодня приехали к 9, аппарат УЗИ сломался Делали на старом. К вашему приходу починили:
Соловьев очень толковый. Мы с еим сталкивались несколько раз на нефрологии и урологии. он нас консультировал. Отчень все толково объясняет и обосновывает. На мой взгляд, это действительно специалист. Еще мне очень импонирует заведующий с гемодиализа ПМА. Их рекомендации бывают в чем -то расходятся. но они всегдаготовы к диалогу . И не ищут неделями скрытые инфекции и дисбактариоз.
Вообщем, он нас не обрадовал, а даже огорчил. Очень надеялась, что стало "не хуже", надежда не оправдалсь. Но ничего, будем лечиться. Самое печальное : теперь я точно знаю, что Лебедев - оптимист
Цитата:
Сообщение от knopotka Посмотреть сообщение
А я не поняла почему самовольно подкол,поясни плиз.Сходила к сыночку,блин он не плакал, а меня увидел и начал как заведнный плакать на всю реанимацию,мне сказали,лучше вам уйти раз он так реагирует,без вас он совершенно спокойно лежал.ради него ушла.и сижу вот,а сердце кровью обливается,он на ручки ко мне хотел,а мама взяла и ушла,быстрей бы завтра
Алена, всё будет хорошо @@@@@@@@@@@@@@@@@22
Завтра уже скоро.
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:25
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5014
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Corneja
Нам, наверное, тоже на старом аппарате делали... я еще удивилась, что аппарат в перевязочной...
Странно, но именно Соловьев единственный, кто говорил нам про дисбактериоз и скрытые инфекции... типа это и есть причина вашего пиелонефрита. Может, просто он к нам отнесся не очень серьезно. Типа зачем пришли, подумаешь пиелонефрит, зачем вам наблюдение нефролога...сдайте на скрытые инфекции и лечите дисбак, который у вас просто ужасный. Кстати, мою племянницу сестра водила к нему-те же рекомендации (сдать на скрытые инфекции и лечить дисбак), цистографию так же не рекомендовал. Когда мы уже ложились на коррекцию Соснин особенно возмущался, почему ни Соловьев, ни Данилова не отправили нас на цисто.
Мне кажется, что Лебедев не во всем оптимист. По крайней мере, степень рефлюкс он всегда ставит больше, чем остальные... и о последствиях всегда говорит в лоб.Только сегодня наблюдала, как он разговаривал с мамочками, а они рыдали...
А может, Соловьев -пессимист и не все так плохо? Да и Лебедев не нефролог.
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:32   #5015
Corneja
Мега-элита
 
Регистрация: 06.02.2003
Сообщений: 4 565


Цитата:
Сообщение от Мариамна Посмотреть сообщение
Corneja Странно, но именно Соловьев единственный, кто говорил нам про дисбактериоз и скрытые инфекции... типа это и есть причина вашего пиелонефрита. Мне кажется, что Лебедев не во всем оптимист. По крайней мере, степень рефлюкс он всегда ставит больше, чем остальные...
Алина, раньше Соловьев работал на 1 педиатрии, там такая политика профессора, что скрытые инфекции это зло, а сеспис крови ещ нужно доказать. К сожалению, такова пркатика, против профессора не попрешь, на урологии это тоже наблюдается Сейчас он на 3 педиатрии, там такая бурлящая жизнь, в хорошем смысле н действительно, очень грамотный нефролог и педиатр. Я всегда считала про Лебедева так же, но сегодня. после Соловьева, он меня поразил. Нам поставили ХПН 2 ст, это очень плохо
Corneja is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:45
ответ для Corneja , на сообщение « Алина, раньше Соловьев работал на 1... »
  #5016
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от Corneja Посмотреть сообщение
Алина, раньше Соловьев работал на 1 педиатрии, там такая политика профессора, что скрытые инфекции это зло, а сеспис крови ещ нужно доказать. К сожалению, такова пркатика, против профессора не попрешь, на урологии это тоже наблюдается Сейчас он на 3 педиатрии, там такая бурлящая жизнь, в хорошем смысле н действительно, очень грамотный нефролог и педиатр. Я всегда считала про Лебедева так же, но сегодня. после Соловьева, он меня поразил. Нам поставили ХПН 2 ст, это очень плохо

Т.е. Лебедев и Соловьев разошлись во мнениях и по-разному трактуют результаты обследования и ставят разную степень? Может, еще к Эрману съездить?
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:54
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5017
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


ХПН (((((((
разве это по узи определяется, Ир?
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 00:59
ответ для skaja , на сообщение « ХПН ((((((( разве это по узи... »
  #5018
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Цитата:
Сообщение от skaja Посмотреть сообщение
ХПН (((((((
разве это по узи определяется, Ир?
Нет, конечно, не по УЗИ. Ира писала, что они много анализов сдавали...помимо креатинина, мочевины... пробу Реберга... еще что-то
__________________
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:08
ответ для Топинамбур , на сообщение « Гидронефроз почки »
  #5019
skaja
Ветеран
 
Регистрация: 24.11.2008
Сообщений: 808


вижу, Алин. просто подытожил все Д.А. после узи, я так поняла... вот и удивилась.
Ир, Соловьев ставил ХПН или Лебедев?.. перечитала три разА, но так и не поняла по фразе "он нам поставил"
skaja is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2010, 01:15
ответ для Corneja , на сообщение « Я очень рада, что у вас все... »
  #5020
pelageya
Старожил
 
Аватар для pelageya
 
Регистрация: 20.07.2005
Сообщений: 1 039


девочки, привет
Алена, держись главное сейчас, выбраться из реанимации и продержаться пару дней но уже завтра утром привезут Арсюшу восстанавливайтесь как можно скорее. по поводу газиков, не может это на антибиотик быть? я заметила Сашку пучило всю дорогу пока кололи..

Мариамна, поздравляю твоя настойчивость в борьбе с диагнозами не могла не принести отличные плоды. ты молодец. завидую такой целеустремленности и умению вытащить своего ребенка. я к сожалению, немного пофигистка, а в нашем случае это не гуд

итак, коротенько, о нас. в 1 мес. поставили рефлюкс справа 4-5 степени, в 6 месяцев на снимках проявился второй реф. (тоже написали 4-5 ст, хотя на словах было сказано,что он меньше). с 3 месяцев стоит катетер. Кучинский раньше на операцию не брал , сказал ждите 1 года. (хотя мы лежали кучу раз и видели,как оперируют в 6 месяцев).
сейчас в год поступили на операцию, Куч.был в отпуске, Головина нам сделала реимплантацию. при поступлении (уже на операцию) она заподозрила удвоение почки. операция это подтвердила. оказалось справа удвоение и 2 спаянных мочеточника. пришлось делать реимплантацию обоих. операция затянулась соответственно вдвое. и ситуация осложнилась сильным воспалением мочевого пузыря (из-за длительной катетеризации). Головина сказала, такого сильного воспаления не видела никогда (кто представляет опыт ЭИ -вот тут у нас зашевелились волосы). в итоге большая кровопотеря, гемоглобин упал до 65, сделали переливание. отлежали с трубками на привязи дольше обычного, ребенок когда подняли был как тряпочка -даже голову не держал. но сейчас у нас все хорошо, пока нас выписали на домашнюю терапию, будем пить антибиотики, контролировать диурез и ходить к ним каждые 10 дней. рефлюкс с др. стороны по мнению ЭИ второй степени, и уйдет скорей всего сам,тк после операции изменилась анатомия пузыря.
наши выводы - очень понравилась врач Головина Элла Ильинична, понравилась по многим причинам, отличный специалист, душевный человек, переживает за пациентов, всегда дает исчерпывающую информацию предвосхищая все вопросы, которые может задать родитель (обычно ведь все равно забываешь большую часть спросить). далее, оперироваться нам надо было в 6 месяцев, вообще как можно раньше, не ждать года. ну и нельзя было так безбожно держать нас на катетере (тем более что за все время жизни анализы хорошие-идеальные были только ДО его постановки).
pelageya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena