Почему некоторые все время попадают в ДТП, а другие ездят десятилиетиями безаварийно? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.01.2011, 00:30   #71
Иллюзи*Я
Наш человек
 
Аватар для Иллюзи*Я
 
Регистрация: 22.08.2005
Адрес: На брегах Невы... мечтаю о теплых морских брегах...
Сообщений: 6 877


Цитата:
Сообщение от Lomax Посмотреть сообщение
вот я тоже могу сказать что ни-ни, я же не буду говорить что умудрился на стоячей машине въехать в другую, ибо проворонил что уклон , строчил смс, а машина тем временем откатилась назад , повреждений не было вообще
не все мужчины так откровенны

я вот не верю, что у человека со стажем вождения больше 10 лет не было ни одного ДТП, прям все шоколадно, ни разу никого не задел, просто тут вопрос терминологии, кто считает что-то ДТП, а кто нет
Иллюзи*Я is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:31   #72
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от Gaid Посмотреть сообщение
Обсуждалось уже или нет? Почему такое происходит? Пишем, делимся откровениями, опытом
1. Стиль вождения.
2. Везение.

1.
Есть те, кто попадает в ДТП регулярно, но не по своей вине. А причина - совершают хоть и законные, но рискованные или неожиданные для окружающих маневры. Есть пара таких знакомых.

2.
Ну есть такое. Мне два раза в Галлопер по-мелочи въезжали, когда он стоял припаркованный на улице в ряду других машин. А один раз девушка всерьёз долбанулась в него сзади когда я накатом прямолинейно на скорости 40 в своём ряду катился к красному светофору - её оббибикали в другом ряду и она не посмотрев ломанулась в мой, результат - у неё морда в смятку и сотряс, у меня бампер аж был погнут. Причём все беды Галлопера были в первый год владения, потом - 4 года вообще без малейших стуков-буков.
basilevs is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:36   #73
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Перевертыш Посмотреть сообщение
Потом авария - трупы. Отремантировали - продали. Одна авария без пострадавших и сразу за ней с трупами.
ужас! не задумывалась раньше, что машины после дтп с трупами могут после этого ездить (ну не считая автобусов и больших машин) мне казалось что после таких аварий машина как правило не подлежит восстановлению... и тем более, что кто-то такую машину может купить...
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:38
ответ для Obligation , на сообщение « ужас! не задумывалась раньше, что... »
  #74
pory4ik
Наш человек
 
Аватар для pory4ik
 
Регистрация: 23.02.2010
Сообщений: 8 637


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
ужас! не задумывалась раньше, что машины после дтп с трупами могут после этого ездить (ну не считая автобусов и больших машин) мне казалось что после таких аварий машина как правило не подлежит восстановлению... и тем более, что кто-то такую машину может купить...
моты продают, но, как правило, ставя в известность и дешевле.
__________________
я ищу таких, как я, сумасшедших и смешных,сумасшедших и больных.
а когда я их найду, мю уйдём отсюда прочь, мы уйдем отсюда в ночь...
мы уйдем из зоопарка.
егор летов
pory4ik is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:38   #75
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Цитата:
Сообщение от Lomax Посмотреть сообщение
вот я тоже могу сказать что ни-ни, я же не буду говорить что умудрился на стоячей машине въехать в другую, ибо проворонил что уклон , строчил смс, а машина тем временем откатилась назад , повреждений не было вообще
ну это вапще нисчитаеццо
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:39
ответ для basilevs , на сообщение « 1. Стиль вождения. 2. Везение. 1.... »
  #76
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от basilevs Посмотреть сообщение
1.
Есть те, кто попадает в ДТП регулярно, но не по своей вине. А причина - совершают хоть и законные, но рискованные или неожиданные для окружающих маневры. Есть пара таких знакомых.
к примеру когда я выезжаю с двора, то пропускаю не только машины которые едут в правой полосе, но еще и в второй третей, ибо часто они не видят, летят и на ходу перестраиваются

потом всегда, если подозрительная ситуация (к примеру на трассе кто-то стоит на обочине на аварийке, или кто то впереди нажал на тормоз ), то сразу ногу перекладываю на тормоз и по возможности снижаю скорость, три раза спасло меня это правило

не лезть под фуры слева, это вообще правило из правил
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:41
ответ для Obligation , на сообщение « ужас! не задумывалась раньше, что... »
  #77
Комяга
Наш человек
 
Аватар для Комяга
 
Регистрация: 13.05.2010
Сообщений: 8 457


Цитата:
Сообщение от Obligation Посмотреть сообщение
ужас! не задумывалась раньше, что машины после дтп с трупами могут после этого ездить (ну не считая автобусов и больших машин) мне казалось что после таких аварий машина как правило не подлежит восстановлению... и тем более, что кто-то такую машину может купить...
во первых не всегда когда трупы, машина в смятку, и потом можно сварить машину из двух, трех
Комяга is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 00:56   #78
Obligation
Элита
 
Аватар для Obligation
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Калина
Сообщений: 2 595


Lomax, мне Ваше ДТП напомнило одну аварию: мужик на грузовике парконулся перед перекрестком (на Ватутина ) вдоль дороги за тремя легковушками и вышел в магазин. Его тачко само завелось (я в этом не понимаю, но у грузовиков как-то так, вобщем водитель чего-то не сделал, что должен был, то ли ключи в зажигании оставил, то ли на ручник не поставил, не знаю, она у него сама поехала вперёд, так как дорога под небольшим наклоном. Собирая по очереди все три легковушки, этот грузовик вытолкнул их на перекрёсток с Кондратьевским, протащил всех через перекресток и на газон,задев и ларек (продавщица в шоке)! Зрелище жуткое, жалко было водителя грузовика, учитывая, что все три машины были с повреждениями и смято пол ларька...пострадавших не было

ДТП с участием 4 машин, в которых за рулем водителей не было
Obligation is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 01:52
ответ для Obligation , на сообщение « Lomax, мне Ваше ДТП напомнило одну... »
  #79
Перевертыш
Хранитель
 
Аватар для Перевертыш
 
Регистрация: 24.05.2007
Адрес: Петроградка
Сообщений: 10 243


Цитата:
Сообщение от Кареглаза Я Посмотреть сообщение
я вот не верю, что у человека со стажем вождения больше 10 лет не было ни одного ДТП, прям все шоколадно, ни разу никого не задел, просто тут вопрос терминологии, кто считает что-то ДТП, а кто нет
Ай эм такая. 10 лет ничего. Ни зацепилась, ни притерлась. Хотя долгое время ездила с Планерной на Лени Голикова. Почти через весь город.
__________________
Иван Иванович Иванов никогда не заполняет никакие бланки.
Он просто тупо крадёт образец...

Купила мелок от тараканов! Теперь в голове тихо и спокойно . . . сидят, рисуют.
Перевертыш is offline   Цитировать ·
Старый 17.01.2011, 08:17
ответ для nezabvennaya , на сообщение « Я не профи, за 18 лет ни одного ДТП. А... »
  #80
саныч
Наш человек
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщений: 6 615


Цитата:
Сообщение от nezabvennaya Посмотреть сообщение
А вот муж профи, стаж 34 года, бывший участник автогонок, таксист.
Чему тут удивляться.Один Амбал с Амбалёнком чего стоили....
саныч is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena