Под впечатлением. Буду теперь гораздо терпимее к грузовому транспорту. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Бастен бак

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.01.2011, 12:49   #1
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910
Под впечатлением. Буду теперь гораздо терпимее к грузовому транспорту.



Блин, утром попросили на работе сгонять и забрать у поставщика легкие, но крупногабаритные коробки и мешки с продукцией. Т.к. у водилы дофига поездок, и он реально не успел бы, а нужно было всё забрать до 11ти.

Короче, набили мне полный фикуз барахла. Сзади целиком и правое пассажирское тоже до потолка. Багажник понятное дело, что тоже забили.

И всё, пипец. Я села в тачко и поняла, что не видно вообще нифига. Есть только левое зеркало и децильный кусочег правого, в которое тоже ничего не углядишь из-за коробок справа. А там склады кругом и всё вокруг тесно и хаотично запарковано тамошними миллиметровщиками.

Как я вылезала из этих дворов - это жесть. Маневрируешь наощупь...

Как они ездят - эти грузовики, которым воообще нифига не видно? Не, ну я догадывалась, что газелью рулить будет посложнее, чем фикусом, но чтоб настолько....
Это он ещё у меня маленький... А был бы большой, как фургон, я бы точно переколотила бы всё, что было сегодня на моём пути...

Короче, буду теперь с гораздо большим пониманием и терпением относиться ко всем большим и груженым, и, по возможности, пропускать их в тесных местах, не создавая им дополнительного гемора.
Да, Мишка, это я не подмазываюсь к тебе ни разу, если чо.

Вот. Всё сказала, что хотела. Теперь можете начинать флудить и стибацца надо мной.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:55   #2
Avd
Наш человек
 
Аватар для Avd
 
Регистрация: 28.04.2009
Адрес: м.Московская
Сообщений: 9 388


Миха не верь ей......
__________________


Хорошие машины доставят Вас из пункта А в пункт В... Крутые-исключительно к неприятностям.

Предчувствуя неладное, Му-му еще с вечера наелась пенопласта.
А чем ужинал ты?

РС, идите в ББ, злее, чем там, я на ЛВ еще не видела народа)))) "Ц"
Avd is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 12:56   #3
Ksenyy
Наш человек
 
Аватар для Ksenyy
 
Регистрация: 28.12.2008
Сообщений: 7 917


Один раз везла летом холодильник на дачу. В коробке был.
Плюс к нему еще барахла разного.
Тоже мучалась.
Ksenyy is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:01   #4
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


К грузовикам давно терпеливо отношусь. Ещё когда по области работала - притёрла меня фура. Правда, ни царапинки, но это мы потом уже обнаружили. Но пока там стояли разговаривали, с дядькой нормально так пообщались, он мне и объяснил, что не видно ни фига матиз на дороге ему! И даже разрешил сесть на его место и удостовериться. И правда, я когда сидела, зеркала как только не выкручивала - не видно, хотя я знала точно, что он там есть!

ЗЫ.
А на Газели я водить училась. Вообще, когда первый раз за рулём оказалась И совершенно одна, даже без мобильника!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:05   #5
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от Счастливица Посмотреть сообщение
ЗЫ.
А на Газели я водить училась. Вообще, когда первый раз за рулём оказалась И совершенно одна, даже без мобильника!
Да я тоже несколько раз рулила газелью у мужа на работе. Когда ещё и прав не было.
Но это было ночью, не в тесном дворе и сам он рядом сидел. Казалось, что наоборот, круто. Всё видно, высоко и ваще....
А на самом деле оказывается всё не совсем так.
__________________
Это нога кого надо нога.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 13:10   #6
Счастливица
Хранитель
 
Аватар для Счастливица
 
Регистрация: 13.05.2006
Адрес: ул. Бурцева
Сообщений: 13 522


Цитата:
Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
Да я тоже несколько раз рулила газелью у мужа на работе. Когда ещё и прав не было.
Но это было ночью, не в тесном дворе и сам он рядом сидел. Казалось, что наоборот, круто. Всё видно, высоко и ваще....
А на самом деле оказывается всё не совсем так.
Не, я на складе тогда ещё работала (и училась в универе) - там складская газель была. А склад в порту (на Двинской). И вот я там неделю всех доставала, чтобы научили водить - всем типа некогда было. Но я-то достать умею! В итоге мне дали ключи и сказали вперёд! Они-то думали, что я побоюсь... Но ни фига.
Села и поехала (какая педаль для чего - разбиралась в пути). А там страшно, блин! Там бешеные погрузчики ездят! И нет полос движения. И разворачиваются они практически на месте! И бибикалка у газели, оказалось, не на руле, я в толпу тёток ехала как раз и пришлось в окошке из себя клаксон строить... Эх, весело было!
Счастливица is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:02   #7
Крыся
Наш человек
 
Аватар для Крыся
 
Регистрация: 13.02.2006
Сообщений: 7 956


ну не удивили ))) а вы пробовали с надутыми гелием шариками в машине покататься ? ))))
вот где можно попереться)))
я в свое время ( на прошлой работе) каГ-то на КЕНГУ грузовой проехала ))))))) вот она жесть!!!!!
Крыся is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:49   #8
3лыдень
Banned
 
Аватар для 3лыдень
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 28 992


у Казели и грузовиков большие зеркала, не Фикузовские
3лыдень is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 14:57   #9
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Я как-то столешницу везла - справа ничего не видела - ни в зеркало, ни поворотом головы.....

Молясь перестаривалась, включала поворотник, выжидала и начинала перестраиваться и если не слышала истошного "биби" завершала маневр...

А когда везла панели пришлось ехать с окрытой задней дверью - поэтому салонное зеркало было бесполезным, ориентировалась только боковыми

* * * *

А вообще я стараюсь уважительно относиться к водителям больших машинок... У самой свекор водитель фуры
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 19.01.2011, 15:08   #10
basilevs
Элита
 
Аватар для basilevs
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Пр.Пр.
Сообщений: 1 676


Цитата:
Сообщение от It's me Посмотреть сообщение
Как они ездят - эти грузовики, которым воообще нифига не видно? Не, ну я догадывалась, что газелью рулить будет посложнее, чем фикусом, но чтоб настолько....
У них зеркала нормальные. Особенно - обратить внимание на то, какие они в высоту. Благодаря этому видно свои задние колёса. Ну или хотя бы их арку. Сразу намного проще рулить в узкостях.

А центральное зеркало - баловство. Главными должны быть боковые. Центральное - лишь приятное дополнение к ним.
basilevs is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena