ДМС посоветуйте - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.03.2010, 16:46
ответ для rox , на сообщение « Есто оно конечно есть, только как... »
  #81
white shadow
Активный участник
 
Аватар для white shadow
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: у леса
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от rox Посмотреть сообщение
Есто оно конечно есть, только как правило продаются только в пакете с основной, а отдельно ни разу не встречала
А я встречала и на маму такую как раз оформила. Оформляла отдельно от основной. Просто знаю места
white shadow is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 16:54
ответ для Китри , на сообщение « У нас сейчас страховка Вирилиса, не... »
  #82
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
У нас сейчас страховка Вирилиса, не ВИП, просто амбулаторно-консультативная. А к ней еще можно было купить "Скорая помощь" или "Скорая помощь ЛЮКС". Во второй вариант входит, кроме непосредственно вызовов скорой, госпитализация в палату одноместную и совместное пребывание матери и ребенка, маме предоставляют питание. Лежали по страховке в 5 ДГБ, отдельная палата на хорасчетном отделении, хороший ремонт, мне - отдельная кровать и еда. По крайней мере эта страховка себя оправдала полностью. Ребенку на момент заключения договора было 4 г. Основная страховка стоила 36 тыс., "Скорая помощь ЛЮКС" - 17 тыс.
Могу Вас "обрадовать", у нас тоже такая была. Так вот с февраля мес. Скорую помощь запрещено продавать вместе с программами котрые предусматривают посещение мед.центра, только если Вы берете все обслуживание на дому. Для крохи до года это нормально, а для детей страше это глупость какая то. Более того людям живущим за городом вообще становиться не выгодно, плюс к этому, если раньше мы оплачивали коэфф. за удаленность по мере поступления услуг, то теперь я должна заплатить сразу, а воспользуюсь я этим или нет никого не волнует. Да опредение коэфф. оставляет желать лучшего, такое впечатление что у компании нет четкой градации по территориальности, а действуют по приниципу "кому когда и как захочу". Так что больше дружить с Вирилисом мы не будем, хотя педиатры нам нравились. И принципе в первые год нас все устраивало, и даже в больнице побывали и тут страховая была на высоте, но такое не уважение к постоянным клиентам и создание подобных условий, просто возмутительно
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 16:55   #83
rox
Мега-элита
 
Аватар для rox
 
Регистрация: 22.02.2008
Адрес: Лесная сказка
Сообщений: 3 105


Цитата:
Сообщение от white shadow Посмотреть сообщение
А я встречала и на маму такую как раз оформила. Оформляла отдельно от основной. Просто знаю места
Я к сожалениб так мест не нашла, и даже в корпоративе так же встречала только вместе с основной
__________________

Меня зовут Катерина

------------------------------------------
Если у девушки блестят глаза, значит тараканы в её голове что-то празднуют. (с)
rox is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 18:59
ответ для nvzh , на сообщение « Почитала, и вывода не сделать, куда... »
  #84
vovik
Активный участник
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Дыбенко
Сообщений: 421


У нас 21 век,Невский район,врач Забелина Тамара Александровна,очень нравится
vovik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:12
ответ для мелони , на сообщение « Девочки, а кто знает, есть такая... »
  #85
"Медсестричка*
Активный участник
 
Аватар для "Медсестричка*
 
Регистрация: 17.04.2009
Сообщений: 389


Цитата:
Сообщение от мелони Посмотреть сообщение
Девочки, а кто знает, есть такая страховка "скорая помощь"? Просто на случай экстренный-вызов скорой платной,оказание помощи и ,при необходимости, транспортировка на платное отделение в платную палату?
Да, в РЕСО например, это вызов КОРИС (самая дорогая и понтовая скорая - только вызов стоит 5000) или кто ближе их там около семи. В платную палату повезут, если конечно в вашем полисе есть"стационар".
__________________

Последний раз редактировалось "Медсестричка*; 09.03.2010 в 20:48.
"Медсестричка* is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:30
ответ для Китри , на сообщение « Безлимитных страховок не бывает в... »
  #86
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Китри Посмотреть сообщение
Бе

ЗЫ: Кстати, страховка "Скорая помощь люкс" отличалась от обычной всего на 6 тыс.руб., но набор услуг значительно лучше. В общем я рада, что жмотиться тогда не стала. Хотя жаль, конечно, что страховка пригодилась, лучше бы я просто "выкинула на ветер" эти деньги.
не поняла разницы между люкс и обычной скорой, если только палата не просто одноместная, а повышенной комфортности (но такие не везде есть)
Программа «Скорая помощь Люкс» *

Лимит ответственности - 300 000 рублей.

Вызов негосударственной скорой медицинской помощи, госпитализация по экстренным показаниям в одноместную палату повышенной комфортности или палату люкс (не более 14 койко-дней), стационарное лечение. В рамках стационарного лечения - полное лекарственное обеспечение застрахованного ребенка (так же оплачивается пребывание и питание матери).

Цена - 12 000 рублей

* - данная программа продается только в комплексе услуг.

Программа «Скорая помощь 1» *

Лимит ответственности - 300 000 рублей

Вызов негосударственной скорой медицинской помощи, госпитализация по экстренным показаниям в одноместную палату (не более 14 койко-дней), стационарное лечение. В рамках стационарного лечения - полное лекарственное обеспечение застрахованного ребенка (так же оплачивается пребывание и питание матери).

Цена - 9 000 рублей

* - данная программа продается только в комплексе услуг.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2010, 21:47   #87
Lary
Мега-элита
 
Аватар для Lary
 
Регистрация: 10.02.2006
Адрес: Приморский, СИняя Птица
Сообщений: 4 656


Цитата:
Сообщение от Украинка Посмотреть сообщение
Да, в РЕСО например, это вызов КОРИС (самая дорогая и понтовая скорая - только вызов стоит 5000) или кто ближе их там около семи. В платную палату повезут, если конечно в вашем полисе есть"стационар".

Вижу, девушки, раз существует интерес к данной теме, надо бы открыт отдельный топ. Займусь этим после праздников в разделе "Здоровье". И ник, пожалуй, сменю. По РЕСО могу дать все расклады, остальные СК по необходимости.
В РЕСО не кладут в отдельную палату и маму не обеспечиваю проживанием и питанием. ТОлько детям до года

Вот их условия:
Оказание экстренной медицинской помощи застрахованному ребенку.

Организация и оплата плановой госпитализации в детские клинические больницы Санкт-Петербурга с размещением, по возможности, в 2-х местную палату (для полисов 2 категории) и 1-местную палату (для полисов 3 категории).

Организация и оплата экстренной госпитализации (с помещением в 3-4 местные палаты с последующим переводом, по возможности, в палаты, соответствующие категории полиса.

Не подлежат оплате по обеим категориям полисов:
• Лечение детского церебрального паралича независимо от клинической формы и стадии процесса.
• Лечение врожденных аномалий и пороков развития.
• Проведение вакцинации.
• Логопедическая и психотерапевтическая помощь.
• Оплата пребывания и питания матери при госпитализации ребенка (кроме оплаты при госпитализации ребенка до 1 года).

Для категории элит: и стоимость полиса от 60т . Стоимость полиса уточняется по результатам предстраховочного осмотра педиатром. после которого вам ставят супер группу здоровья и страховка увеличивается в 1,5 -2 раза
- скорая медицинская помощь;
- организация плановой госпитализации в детские стационары в 1-местную палату, оплата услуг при экстренной госпитализации;

И вообще очень сомнительно все по мед страховкам. Договора очень плохо составлены никакой конкретики. И бегать с ребенком за справкой в центр (если у вас нет температуры), вообще что-то типа поликлиник только за большие деньги.
__________________


Старшему любимочке 6 лет
Женщина сказала — Женщина сделала! Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА..
Учитесь, пока остальные спят; работайте, пока остальные болтаются без дела; готовьтесь, пока остальные играют; и мечтайте, пока остальные только желают.
Lary is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:01
ответ для Lary , на сообщение « не поняла разницы между люкс и обычной... »
  #88
miniangel
Ветеран
 
Аватар для miniangel
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: м. Московская
Сообщений: 626


А кто нибудь оформлял медицинскую карту ВИРИЛИС для детского сада?
Есть смысл ее делать или обычную?
А врачи какие заполняют эту карту ( из СК или из районой поликлиники) ?
__________________
miniangel is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 00:54   #89
Китри
Наш человек
 
Аватар для Китри
 
Регистрация: 01.08.2006
Адрес: Удельная - В.О.
Сообщений: 6 603


Цитата:
Сообщение от Lary Посмотреть сообщение
не поняла разницы между люкс и обычной скорой, если только палата не просто одноместная, а повышенной комфортности (но такие не везде есть)
Сейчас везде есть. По крайней мере в тех стационарах, которые предлагают по этой страховке (а это вроде все детские больницы города, никого не забыли ).

ЗЫ: Ой, а цены-то даже ниже, чем я написала (видать, запамятовала, а Вы точно написали, спасибо).

Цитата:
Сообщение от miniangel Посмотреть сообщение
А кто нибудь оформлял медицинскую карту ВИРИЛИС для детского сада?
Есть смысл ее делать или обычную?
А врачи какие заполняют эту карту ( из СК или из районой поликлиники) ?
Мы делали перед садиком летом. Смотрят все врачи в 1 день. В МЦ Ришар на В.О. (мы там делали) или в МЦ ОННИ на Просвещения (обе клиники Вирилиса).
Китри is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2010, 20:42
ответ для marina82 , на сообщение « ДМС посоветуйте »
  #90
Vilena84
Участник
 
Аватар для Vilena84
 
Регистрация: 03.08.2004
Сообщений: 241


У нас УралСиб, нам очень понравилась, она на днях уже заканчивается, мы многое по ней успели за год сделать, и врачей многих пройти, и гайморит полечить, и массажи, и анализы, и у стомотолога были и весной той и сейчас ходим, еще входит госпитализация в эту страховку, вообщем весь год без проблем прожили, и записаться к врачам через страховую тоже просто без лишних вопросов=)))) очень довольны!!!
Vilena84 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena