Ребенку почти 3 года. Не разговариваем( Посоветуйте остеопата! - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.03.2012, 12:32   #51
эротикон
Banned
 
Аватар для эротикон
 
Регистрация: 14.11.2010
Сообщений: 45


Аршинов в Сандал меде на Ваське и невролог-остеопат Лазарева
эротикон is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 17:40   #52
Raida
Элита
 
Аватар для Raida
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Север. Академка.
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
всем привет. в общем сходили мы вчера в ЛОР НИИ. к заведующей Смирновой не попали. ее вызвали на совещание и нас приняла другая врач невролог-логопед. ее фамилия Баева. молодая, но толковая. мне понравилась. и к ребенку подход нашла. выписала кое-какие лекарства стимулирующие. посоветовала сделать доплер и энцифалограмму во сне. правда стоит это 5000р., но в нашем случае по другому никак (ребенок не дается)
сказала, что если я верю в остеопатов, то можно обратиться. но нужно аккуратно, т.к. многие дети после них начинают заикаться. сказала, искать проверенного. ну а вообще посоветовала обратиться к деффектологу и заниматься. сказала летом обязательно должен быть скачок.
кстати прием к ней стоит всего 490р.
первый раз слышу чтобы от остеопатов дети начинали заикаться
тогда бы кним никто не ходил
Когда активная речь прорывается, ребенок начинает запинаться, есть такое понятие, выход из моторной алалии, вот тогда часто, детки запинаются.
Raida is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 16:41
ответ для Raida , на сообщение « первый раз слышу чтобы от остеопатов... »
  #53
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от Raida Посмотреть сообщение
первый раз слышу чтобы от остеопатов дети начинали заикаться
тогда бы кним никто не ходил
Когда активная речь прорывается, ребенок начинает запинаться, есть такое понятие, выход из моторной алалии, вот тогда часто, детки запинаются.
ничего не могу сказать. просто передала то, что услышала от невролога. сама тоже такого не слышала.

в общем рассказываю о своих дальнейших планах.
записались на 14 апреля в Детский Евромед к неврологу-эпилептологу Ковелевой М.В.
посоветовали девочки с ЛВ. прием стоит 2000р. принимает она только по субботам и только с 10 до 13 часов. хочу еще одного специалиста послушать, потому что в ЛОР НИИ врач выписала очень серьезное лекарство. давать его пока страшновато.
на неделе буду договариваться с остеопатом. посоветовали одного товарища. посмотрим, что это даст. у меня почему-то на остеопата большие надежды.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:14   #54
Crazy Mom
Активный участник
 
Аватар для Crazy Mom
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Старая деревня, Комендань
Сообщений: 595


послушаю...
Crazy Mom is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 18:24   #55
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
ничего не могу сказать. просто передала то, что услышала от невролога. сама тоже такого не слышала.

в общем рассказываю о своих дальнейших планах.
записались на 14 апреля в Детский Евромед к неврологу-эпилептологу Ковелевой М.В.
посоветовали девочки с ЛВ. прием стоит 2000р. принимает она только по субботам и только с 10 до 13 часов. хочу еще одного специалиста послушать, потому что в ЛОР НИИ врач выписала очень серьезное лекарство. давать его пока страшновато.
на неделе буду договариваться с остеопатом. посоветовали одного товарища. посмотрим, что это даст. у меня почему-то на остеопата большие надежды.
А что за лекарство?
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 24.03.2012, 23:22
ответ для сентябрёнок , на сообщение « А что за лекарство? »
  #56
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
А что за лекарство?
фенибут. я сомневаюсь на счет него.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 09:57   #57
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
фенибут. я сомневаюсь на счет него.
про него очень противоречивые отзывы
__________________
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:15   #58
сентябрёнок
Мега-элита
 
Аватар для сентябрёнок
 
Регистрация: 13.11.2006
Адрес: метро пр.Ветеранов
Сообщений: 3 812


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
фенибут. я сомневаюсь на счет него.
Ну он не то что бы очень серьёзный..., видимо невропатолог назанчила что бы подстимулировать физическую активность мозга, соответсвенно и речь.
Но вот ИХМО, если нет серьёзных причин на данный момент его принимать, то я бы нашла ХОРОШЕГО логопеда и начала бы активно заниматся с ним, попутно сделала бы исследования которые назначил невролог, остеопат, а дальше смотрела бы по ситуации и результатам исследований. Если у вас занятия с логопедем будут иметь хороший результат, т и славно, а если медленно будут продвигатся, то тогда может имеет смысл добавитьи медикоментозную помощь.
сентябрёнок is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 12:37   #59
olkinasm
Активный участник
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: Авиаконструкторов 3
Сообщений: 481


Мы тоже ходили в Аршинову. Отходили курс, но у нас помимо того что не разговаривал, еще и гиперактивный ребенок(хотя очень спорный диагноз, гиперактивные дети не сидят по часу с конструктором и купиками). Результата я не видела, на второй курс не пошли. Ребенок пошел в сад в 2,9 месяцев и через 2 месяца уже молол языкаом, так что мама не горюй. А вообще надо идти к неврологу и настаивать на направлении на комиссию в речевой садик. и как можно скорее,и не слушать что вам еще рано. Там так с детками занимаются!!!!! у нас во дворе один ребенок ходил в речевой, так какие фразы он строил в 3,5года, любой взрослый позавидует(а до трех лет больше 10 слов произнести не мог)
__________________
сын Глеб(7 лет 2 мес ), дочь Александра (4 года 10 месяцев)
olkinasm is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 13:20   #60
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
Хотелось бы послушать тех, кто обращался к остеопату именно с такой проблемой - отставание речевого развития. Если подробнее, то у использует порядка 15 слов. В остальных случаях это слоги или мычание( Неврологи в поликлиннике говорят, что можно еще подождать. Доплер сделать не удалось. Ребенок буйный) Сказали не готов. Подскажите, к кому обратиться.
остеопат здесь уже не поможет,нужен невролог,который назначит необходимые исследования и логопед нормальный. Логопеда искать соответственно диагнозу(если таковой будет),не каждый способен разговорить ребенка с диагнозом,нужна своя специфика
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena