Ребенку почти 3 года. Не разговариваем( Посоветуйте остеопата! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.03.2012, 14:08   #61
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от ninysia Посмотреть сообщение
про него очень противоречивые отзывы
Цитата:
Сообщение от сентябрёнок Посмотреть сообщение
Ну он не то что бы очень серьёзный..., видимо невропатолог назанчила что бы подстимулировать физическую активность мозга, соответсвенно и речь.
если Ковелева тоже назначит фенибут, то буду давать. Просто у меня брат у детстве имел диагноз "судорожный синдром". еще не эпилепсия, но всё же.. дак вот ему это лекарство выписывали. это как-то пугает. правда про эпилепсию невролог нам сказала. но я как-то не вижу вообще никаких симптомов.

Цитата:
Сообщение от olkinasm Посмотреть сообщение
А вообще надо идти к неврологу и настаивать на направлении на комиссию в речевой садик. и как можно скорее,и не слушать что вам еще рано.
в садик будем проситься конечно. нам 3 исполняется вот уже 4 апреля. пойдем на прием к дефектологу в районный центр сопровождения развития ребенка. и летом будем усиленно заниматься.

Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
остеопат здесь уже не поможет,нужен невролог,который назначит необходимые исследования и логопед нормальный. Логопеда искать соответственно диагнозу(если таковой будет),не каждый способен разговорить ребенка с диагнозом,нужна своя специфика
почему УЖЕ не поможет? есть какие-то временные границы?
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 14:31   #62
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


я могу дать координаты осеопата, пишите в личку!!!!
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 25.03.2012, 16:57   #63
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


Цитата:
Сообщение от 09090 Посмотреть сообщение
я могу дать координаты осеопата, пишите в личку!!!!
у нас будет первый сеанс с остеопатом, которого посоветовала знакомая педиатр. но если что, то я к Вам обращусь. спасибо.
__________________
Меня зовут Алёна, и ко мне нужно на ты!
Мы обменялись кольцами 22.11.2008
Дочка Варвара 4.04.2009
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 01.04.2012, 15:47   #64
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


завтра утром ждем остеопата. напишу потом, как прошло. боюсь жутко,т.к. остеопат мужчина. дочка скорее всего будет вопить. да и вообще она не особо любит когда ее трогают незнакомые люди. а на сеансе как я понимаю надо лежать. короче просто не представляю, как пройдет(
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 02.04.2012, 13:00   #65
Мама Варварки
Элита
 
Аватар для Мама Варварки
 
Регистрация: 10.07.2008
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 2 797


ну в общем, остеопат у нас был. дочка возмущалась, но я другого и не ожидала. в общем, я решила пока никаких лекарств не давать, невролога-эпилептолога тоже пока решила отменить. сделаем еще 3 сеанса остеопата и потом буду смотреть.
Мама Варварки is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 08:06   #66
ninysia
Ветеран
 
Аватар для ninysia
 
Регистрация: 21.12.2008
Адрес: Малая БУхарестская
Сообщений: 614


тоже пошли по этому пути, ходим к остеопату, потом лето, будем разъезжать по бабушкам, отпускам а осенью, если безрезультатно, то уже к неврологу сдаваться
ninysia is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:41   #67
Лапуля
Мега-элита
 
Аватар для Лапуля
 
Регистрация: 03.06.2006
Адрес: Пролетарская
Сообщений: 3 713


Невропатолог пропишет по первости ноотропил глицин(и прочие из этого семейства улучшающие кровообращение) это вы и без него дать можете, вот остеопат реально помогает...
только я бы не советовала одновременно остеопата и лекарства, после сеанса и так кровь бурлит головокружения даже бывают, если еще и лекарство увеличивающее кровоток дать - худо будет...
Лапуля is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 10:51   #68
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Мама Варварки Посмотреть сообщение
Хотелось бы послушать тех, кто обращался к остеопату именно с такой проблемой - отставание речевого развития. Если подробнее, то у использует порядка 15 слов. В остальных случаях это слоги или мычание( Неврологи в поликлиннике говорят, что можно еще подождать. Доплер сделать не удалось. Ребенок буйный) Сказали не готов. Подскажите, к кому обратиться.
Мой племянник в 2,5 года ничего не говорил, он просто мычал с закрытым ртом. Так и в садик пошел, ничего не говоря.
Посоветовали сходить к остеопату. Оказалось в шейном отделе у него один позвонок был сдвинут. Поставили на место - и через 2-3 месяца результат был налицо. Ребёнок заговорил. Сейчас ему уже 6 лет - говорит превоходно

Сперва все родственники сомневались, что позвонки могут так повлиять на развитие речи. Но действительно помогло.
А до этого обращались в невропатологу, который назначил колоть ребёнка церебролизином. У мальчика после этих уколов была жуткая аллергия на лекарство - все ножки были покрыты коркой. Всё зудело. Эффекта ноль, речь не сдинулась ни на йоту.
А вся загвоздка была в одном позвонке!!!!

К сожалению координат этого остеопата дать не могу, живут они в другой области.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:33   #69
09090
Ветеран
 
Аватар для 09090
 
Регистрация: 08.12.2010
Сообщений: 837


все проблемы с речью от родовых трав в шейном отделе, и чем раньше обратиться к остеопату , он за пару сеансов нормолизует кровообрашение ...
09090 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 13:54   #70
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Знакомая моя сына водила к остеопату в Скандинавию. Она и рожала там. Очень довольна осталась, у нее с сыном та же проблема была - не говорил. Сейчас мальчику 4 годика, тараторит будь здоров
Натало4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena