Поговорите со мной о моем сыне.нужен совет - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.04.2012, 01:23   #61
GMS
Участник
 
Регистрация: 03.03.2008
Сообщений: 250


Нам 4,8.После того ,как заросли в мокром белье(машина уже не справлялась,вернулись к памперсам.Ночью высадить мы не могли,он не просыпался ВООБЩЕ,а после 15 минутной побудки,я уже не спала и сама.Знакомый психолог сказала одеть памперс и не заморачиваться.Кстати ,знакомые после 3-х лет приучения!тоже вернулись к памперсу,девочке 6 лет.
GMS is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 01:48
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #62
Olga Spb
Активный участник
 
Аватар для Olga Spb
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от tatyxa Посмотреть сообщение
Проблема такая. Сыну 3,5 года, ночью на горшок не просится, стараюсь высаживать, но часто не успеваю, писается. Описается и продолжает спать, не просыпается. Соответственно весь холодный, мокрый, замерзший. Кашель с соплями не можем вылечить 3 недели, думаю от того, что замерзает ночью. Подскажите, дайте совет! Одевать памперс?, хотя говорят, что если одену, он так и не приучится. А ведь скоро отопление отключат и будет холоднее.
Что делать? мамочки, нужен ваш совет!
Я извиняюсь, если это тема уже была здесь.
Сыну 4, днем спит без подгузников уже почти год, аварий не было. Ночью в подгузнике, я периодически спрашиваю его вечером, не хочет ли лечь без подгузника и ночью вставать на горшок. Не хочет. Я не парюсь
__________________
МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
+ любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
+ доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 джек рассела и английский бульдог)
Olga Spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:53
ответ для кисика , на сообщение « Я сняла на ночь памперс где-то в 3... »
  #63
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от кисика Посмотреть сообщение
Я сняла на ночь памперс где-то в 3 года-памперс был сухой. Днем памперсом не пользовались с 2-не писался. Сейчас нам 4 простудился и начал писаться, снова одела памперс. Через неделю сняла, все прошло.
Я наверное бы подержала на Вашем месте еще в памперсе, пока тот не станет сухой. Но решать конечно Вам.
А если не станет? Мы всегда в мокром просыпались и я поняла, что для моего ребенка удобнее один раз пописать ночью, а то так и не отучимся.
Первое время вставала сама и высаживала приблизительно в 2:30-03:00. Просыпалась, когда слышала стоны, кряхтенье и ворочанье.
И теперь - о чудо - дочка просыпается сама (с 3,10 примерно), идет на горшок и дальше или к себе или к нам досыпать.

Днем горшок убираем - ходит на взрослый унитаз. Тоже еще дилемма впереди - как перевести ночные пописы с горшка на унитаз.

Считаю ночные пописы нормой - сама тоже встаю ночью в туалет... Люди разные.
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 02:57
ответ для Olga Spb , на сообщение « Сыну 4, днем спит без подгузников уже... »
  #64
Alice Fox
Мега-элита
 
Аватар для Alice Fox
 
Регистрация: 19.06.2007
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщений: 3 263


Цитата:
Сообщение от Olga Spb Посмотреть сообщение
Сыну 4, днем спит без подгузников уже почти год, аварий не было. Ночью в подгузнике, я периодически спрашиваю его вечером, не хочет ли лечь без подгузника и ночью вставать на горшок. Не хочет. Я не парюсь
ну конечно не хочет ... Хотя вам тяжело с двумя детьми, но пора бы запариться приучением старшего. Как представлю такую четрырехлетнюю "детину" в памперсе, прямо плохо становится - подумала бы, что не в порядке что-то...
Alice Fox is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:12   #65
Olga Spb
Активный участник
 
Аватар для Olga Spb
 
Регистрация: 10.02.2009
Адрес: Петроградка-Сестрорецк и всё что между ними :)
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Alice Fox Посмотреть сообщение
ну конечно не хочет ... Хотя вам тяжело с двумя детьми, но пора бы запариться приучением старшего. Как представлю такую четрырехлетнюю "детину" в памперсе, прямо плохо становится - подумала бы, что не в порядке что-то...
Да он вобще ленивец и кормлю я его с ложечки (в саду ест сам) и одеваться/раздаваться надо помогать (в саду тоже сам).
__________________
МАРТОВСКАЯ СЕМЕЙКА:
мама Оля (др 9 марта) и папа Андрей (др 23 марта)
+ любимый сыночек Лёшенька (др 15 марта 2008 года)
+ доченька Лиза (др 29 марта 2010 года)

а еще у нас есть 3 любимые собаки (2 джек рассела и английский бульдог)
Olga Spb is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 03:56
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #66
Dione
Наш человек
 
Аватар для Dione
 
Регистрация: 19.02.2006
Адрес: Новочеркасская
Сообщений: 6 887


Цитата:
Сообщение от tatyxa Посмотреть сообщение
Проблема такая. Сыну 3,5 года, ночью на горшок не просится, стараюсь высаживать, но часто не успеваю, писается. Описается и продолжает спать, не просыпается. Соответственно весь холодный, мокрый, замерзший. Кашель с соплями не можем вылечить 3 недели, думаю от того, что замерзает ночью. Подскажите, дайте совет! Одевать памперс?, хотя говорят, что если одену, он так и не приучится. А ведь скоро отопление отключат и будет холоднее.
Что делать? мамочки, нужен ваш совет!
Я извиняюсь, если это тема уже была здесь.
каждый учится этому в свое время. памперсы не зря изобрели. что парица-то? когда станет просыпаться в сухом памперсе, тогда и время его снимать. в европе вообще до 5 лет в памперсах считается нормой. и, о чудо! взрослые ходят без них
__________________
Джентльмен - это тот, кто всегда называет кошку кошкой, даже если он споткнулся об нее и упал.
Dione is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:48
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #67
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Автор, можете кидать в меня тапки, но по личному опыту могу сказать: есть 2 ответа почему он это делает, первое - это проблема психологического характера, вторая - это отсутствие рефлексов. Что происходит в коре головного мозга, когда ребенок в памперсе - писаю-сухо-сплю. Но если ребенка периодически высаживать ночью, то обязательно сформируется рефлекс, т.е. будет сигнал в мозг, что надо в туалет и ребенок проснется и сядет на горшок, либо позовет маму ( это в моем случае, мы писаем в унитаз и ему темно ночью идти по коридору, вот думаю опять вернуть горшок в комнату. Здесь самое главное набраться терпения на ночные подъемы. Удачи вам и ребетенку
Вейс is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:50
ответ для Вейс , на сообщение « Автор, можете кидать в меня тапки, но... »
  #68
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Вейс Посмотреть сообщение
Автор, можете кидать в меня тапки, но по личному опыту могу сказать: есть 2 ответа почему он это делает, первое - это проблема психологического характера, вторая - это отсутствие рефлексов. Что происходит в коре головного мозга, когда ребенок в памперсе - писаю-сухо-сплю. Но если ребенка периодически высаживать ночью, то обязательно сформируется рефлекс, т.е. будет сигнал в мозг, что надо в туалет и ребенок проснется и сядет на горшок, либо позовет маму ( это в моем случае, мы писаем в унитаз и ему темно ночью идти по коридору, вот думаю опять вернуть горшок в комнату. Здесь самое главное набираться терпения на ночные подъемы. Удачи вам и ребетенку
Э... А сколько нужно высаживать по времени? Вот если за 5 месяцев ничего не сформировалось?
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:34
ответ для tatyxa , на сообщение « Поговорите со мной о моем сыне.нужен... »
  #69
***Filadelfia***
Мега-элита
 
Аватар для ***Filadelfia***
 
Регистрация: 06.03.2008
Адрес: СПб М Захарова ЮЗ
Сообщений: 3 590


для меня остается загадкой зачем ребенку вырабатывать рефлексы Павлова??? ночью СПАТЬ надо а не по горшкам скакать..а просыпаться только тогда,когда действительно не дотерпеть до утра..а что бы ребенок просыпался сам от этого чувства ,у него мозг до этого дозреть должен,а не как у собаки дрессированной по часам прыгать...теперь в темах где дети не спят по ночам а просыпаются по 100 раз надо первый вопрос задавать ,а не приучали ли вы ребенка с рождения спать без памперса..ну вот по честному у многих дети просыпались от того что кровать мокрая?? наверно у единиц...детям все равно в какой кровати спать мокрой-сухой.
__________________
Владюшке 6 лет Ильюшке 3 года

Осьминог- самое бедное животное. У него и ноги от ушей, и руки из попы, и попа с ушами, и голова в попе, но он же не жалуется


***Filadelfia*** is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 14:57
ответ для Mamyr , на сообщение « Э... А сколько нужно высаживать по... »
  #70
Вейс
Участник
 
Аватар для Вейс
 
Регистрация: 06.07.2011
Адрес: Приморский район
Сообщений: 146


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Э... А сколько нужно высаживать по времени? Вот если за 5 месяцев ничего не сформировалось?
Я начинала с 1,5 лет, в памперсах только ночью. Мне повезло, это было конец весны-начало лета, ночью вставала 2-3 раза и высаживала на горшок. Бывало что и не писал. В 2 года ребенок был полностью без памперсов. Было 2 прокола, сейчас 3,8 все отлично, на ночь мы не пьем за 1 час.
Тяжело судить почему так, вполне возможно 5 месяцев не достаточно.
__________________
Вейс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena