ПСОРИАЗ: как лечились? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 22:16   #71
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Очарованная Посмотреть сообщение
это однозначно наследственная болезнь. Все врачи об этом говорят.
Цитата:
Сообщение от Yushkina Посмотреть сообщение
у нас в семье псориаз только по женской линии, у бабушки был, у мамы есть и у меня
надеюсь, что кровь мужа "победит" и у дочки не будет

знаю семью, где псориаз передается каждое поколение противоположному полу, то есть был у мужчины (дела), потом у его дочки (а у сына не было псориаза), потом у внука (у внучки нету).

мне с детства говорили, что заболевание это наследственное
Девачки, я за свою жизнь посетила не один десяток дерматологов и в самых разных заведениях, которые занимаются и лечением псориаза, и просто дерматологией. Сами понимаете, что мне тоже не улыбается получить это "счастье", особенно всю жизнь видя, как это может быть в самой что ни на есть "чудной" форме И все врачи сказали мне спать спокойно. Что никто конечно мне не пообещает, что у меня псориаза не будет, но и то, что он будет, вероятность не велика. Видимо успокаивали
Как раз не далее чем в прошлую пятницу еще раз имела на эту тему беседу с дохтуром. На что дохтур мне популярно объяснил, что не факт, не факт..... И природа псориаза до сих пор не известна. Существует несколько теорий, но обычно если речь идет о наследственные нарушения в иммунной системе, болезнь проявляется уже в молодом возрасте (пубертат в основном), иногда уже в детском. Если болезнь проявляется уже во взрослом возрасте, то наследственной связи в этом случае однозначно не замечают.
В общем, будем считать ,что я счастливое исключение
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 23:02   #72
Katerine-k
Мега-элита
 
Аватар для Katerine-k
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 3 016


Мне доктор тоже сказал, что псориаз передаётся наследственно, но в моей семье его ни у кого нет!
Katerine-k is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2010, 13:32
ответ для Yulia_N , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
  #73
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


У нас псориаз в семье был у маминого папы очень сильный - итог псориаз у мамы и у моей сестры старшей. У меня т.т.т. нет. Ни сестра ни мама не нашли до сих пор способа лечения.
Единственное, что на море он либо совсем практически пропадает, либо сильно уменьшается. пО ПРИЕЗДУ СЮДА ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 10.08.2010, 22:32
ответ для Yulia_N , на сообщение « ПСОРИАЗ: как лечились? »
  #74
LizkaS7
Гость
 
Регистрация: 29.10.2008
Сообщений: 22


у меня псориаз проявляется при ослабленном состооянии, ангинах и болях в горле. хорошо хоть знаю что провоцирует.=(( можно пытаться его контролировать.
помогает море, солнце, еще лучше с лечебными грязями. на Украине есть пара мест подобных, туда псориазники со всей России и Украины съезжаются, сервис конечно 0, но люди ездят каждый год и наверняка не просто так, сама была, уехала чистой через 3 недели, до приезда была усыпана вся((. Зимой пользуюсь лосьоном Белосалик на голову, помогает быстро,но не стоит злоупотреблять. и уж тем более не стоит злоупотреблять скин-капом, в малых дозах и не часто, в период оч сильного высыпания подсела на него - испортила вены на ногах. перепробовала много препаратов, остановилась на этих, тк эффективны, но только оч аккуратно. солярий тоже помогает, в малых дозах даже рекомендуют, но как обычно все с умом..удачи.
LizkaS7 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:07
ответ для Katerine-k , на сообщение « Мне доктор тоже сказал, что псориаз... »
  #75
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Katerine-k Посмотреть сообщение
Мне доктор тоже сказал, что псориаз передаётся наследственно, но в моей семье его ни у кого нет!
оно может передаться через пооление. Вот мне и сестре он достался, моему племяннику 12 лет, сестра переживает, появиться или нет
Liliya85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:10
ответ для Hemul , на сообщение « У нас псориаз в семье был у маминого... »
  #76
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Dasha Посмотреть сообщение
У нас псориаз в семье был у маминого папы очень сильный - итог псориаз у мамы и у моей сестры старшей. У меня т.т.т. нет. Ни сестра ни мама не нашли до сих пор способа лечения.
Единственное, что на море он либо совсем практически пропадает, либо сильно уменьшается. пО ПРИЕЗДУ СЮДА ВСЕ ВОЗВРАЩАЕТСЯ НА КРУГИ СВОЯ
У нас в городе влажный климат, поэтомуон и прояваляется, яотдыхала в Белоруссии очень понравилось. У менябляшки псориазные на локтях и коленке. отдыхалавсанатории ходила на процедуры, они практически прошли. Сюда приехала начлось шелушение.
Liliya85 is offline   Цитировать ·
Старый 11.08.2010, 01:14
ответ для Morticia , на сообщение « Девачки, я за свою жизнь посетила не... »
  #77
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Девачки, я за свою жизнь посетила не один десяток дерматологов и в самых разных заведениях, которые занимаются и лечением псориаза, и просто дерматологией. Сами понимаете, что мне тоже не улыбается получить это "счастье", особенно всю жизнь видя, как это может быть в самой что ни на есть "чудной" форме И все врачи сказали мне спать спокойно. Что никто конечно мне не пообещает, что у меня псориаза не будет, но и то, что он будет, вероятность не велика. Видимо успокаивали
Как раз не далее чем в прошлую пятницу еще раз имела на эту тему беседу с дохтуром. На что дохтур мне популярно объяснил, что не факт, не факт..... И природа псориаза до сих пор не известна. Существует несколько теорий, но обычно если речь идет о наследственные нарушения в иммунной системе, болезнь проявляется уже в молодом возрасте (пубертат в основном), иногда уже в детском. Если болезнь проявляется уже во взрослом возрасте, то наследственной связи в этом случае однозначно не замечают.
В общем, будем считать ,что я счастливое исключение



у меня по наследственности передалась болезнь в 14-16лет, появились болячки. То есть вы хотите сказать, что может передатьсяна все 100% моим детям?
Liliya85 is offline   Цитировать ·
Старый 18.08.2010, 10:27   #78
Очарованная
Ветеран
 
Аватар для Очарованная
 
Регистрация: 13.11.2008
Сообщений: 938


Цитата:
Сообщение от Liliya85 Посмотреть сообщение
у меня по наследственности передалась болезнь в 14-16лет, появились болячки. То есть вы хотите сказать, что может передатьсяна все 100% моим детям?
Да совсем может не передаться, у нас в семье передалось только мне, моим двум родным сестрам нет. У моего ребенка - атопический дерматит, на юге все проходит, очень надеюсь, что пройдет совсем.
__________________

Да, я ФЕЯ...могу фейнуть...а могу и нафеячить!

С утра дождит, нелетная погода. Поникшая в углу стоит метла. Я кофе пью, а мне летать охота. Забросив к черту все дела.

Крылья-в стирку! Грабли-спрячу! Сама сяду на метлу…
Надоело мне феячить, делать людям доброту.
Зла я делать не умею, просто буду чуть хитрей…
Ведь пора же становиться мне когда-нибудь мудрей!
Очарованная is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2010, 18:48
ответ для tamara033 , на сообщение « а разве можно загорать при... »
  #79
paulina153
Участник
 
Аватар для paulina153
 
Регистрация: 25.12.2006
Сообщений: 129


Цитата:
Сообщение от tamara033 Посмотреть сообщение
а разве можно загорать при псориазе-первый раз слышу
Псориаз бывает летней и зимней формы,при зимней загорать можно и нужно,при летней он только усиливается от ультрафиолета,хотя морская вода показана при любой форме.Летняя встречается реже.Но.....
Предрасположенность передаётся по наследству,а вот толчком для переростания предрасположенности в болезнь может стать что угодно от сильного стресса до банальной ангины.
Учитывая,что предрасположенность не обязана перетечь в болезнь,многие просто даже не знают ,что в роду есть эта предрасположенность.
Последние исследования показали,что существует ген(и он уже выделен) дефект которого и обуславливает предрасположенность к псориазу.Будем надеяться,что генетики всё же научаться этот дефективный ген корректировать.)))))
paulina153 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2010, 16:31
ответ для paulina153 , на сообщение « Псориаз бывает летней и зимней... »
  #80
Liliya85
Элита
 
Аватар для Liliya85
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Ладожская, Заневка
Сообщений: 2 307


Цитата:
Сообщение от paulina153 Посмотреть сообщение
Псориаз бывает летней и зимней формы,при зимней загорать можно и нужно,при летней он только усиливается от ультрафиолета,хотя морская вода показана при любой форме.Летняя встречается реже.Но.....
Предрасположенность передаётся по наследству,а вот толчком для переростания предрасположенности в болезнь может стать что угодно от сильного стресса до банальной ангины.
Учитывая,что предрасположенность не обязана перетечь в болезнь,многие просто даже не знают ,что в роду есть эта предрасположенность.
Последние исследования показали,что существует ген(и он уже выделен) дефект которого и обуславливает предрасположенность к псориазу.Будем надеяться,что генетики всё же научаться этот дефективный ген корректировать.)))))
полностью соглашусь. У меня и зимний и летний. Зимой я загораю в солярии и все хорошо. Летом я загораю, но бляшки которые есть, я бы сказала что они у меня больше становяться но не намного. Неприятно конечно, когда кожа чистая и загорелая и видны белые бляшки
Поэтому летом, я прошла процедуру криосауну. Процедура хороша особено в жару, жидкий азот действует на бляшки и они проходят, но на время. а когда они начинают усиливаться, начинают чесаться, тоже неприятно
Liliya85 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena