США за/против - Страница 53 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.02.2011, 20:18
ответ для Annora , на сообщение « Знаете, квартира - это все-таки для... »
  #521
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Знаете, квартира - это все-таки для большого города. Если Вы живете в американской surburban area, то квартир там очень мало, поскольку не пользуются спросом, да и многоэтажных домов там нет. Выбор, скорее, будет между town-house и отдельным домом, причем отличаются они, главным образом, формой собственности, ну и ценой, конечно.

А какие проблемы с домом? Меня, наоборот, после житья в доме, в квартиру только большая нужда загонит. Если не хотите травку косить и цветочки сажать, нанимаете садовника. А так дети носятся по дому, как хотят, места больше и нет соседей стучащих в стенку или потолок, что им шум мешает.
Так я же и пишу про себя. Свое приемлемое. Я же не могу писать и за Вас, что вам приемлемое. Что именно Вам нравится дом .
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:07
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Так я же и пишу про себя. Свое... »
  #522
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Так я же и пишу про себя. Свое приемлемое. Я же не могу писать и за Вас, что вам приемлемое. Что именно Вам нравится дом .
Это понятно. Просто любопытно, какие проблемы были с домом и в какой стране.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2011, 23:37   #523
SerovaIrina
Элита
 
Аватар для SerovaIrina
 
Регистрация: 14.09.2005
Адрес: Санкт-Петербург, м. Академическая
Сообщений: 1 732


Цитата:
Сообщение от *Кристина* Посмотреть сообщение
Это точно! Мы сначала отдали ребенка в русский сад,чтоб русский язык усвоил,так он до 5 лет вообще не говорил по англ.. Потом решили его отдать в амер.сад перед школой,чтоб хоть чуть-чуть разговорился,так он буквально за пару месяцев стал по англ. говорить лучше,чем по русски. А сейчас так вообще караул,половина слов по англ. в предложении,половина по русски,а иногда вообще на англ.переходит,ему так легче,говорит. И это при том,что дома мы только по русски говорим..

Подскажите, пожалуйста. А много русских садов? Попасть в них легко? И какая стоимость, условия, особенности, отличия. Очень интересно!
SerovaIrina is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:41
ответ для Annora , на сообщение « Это понятно. :) Просто любопытно, какие... »
  #524
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от Annora Посмотреть сообщение
Это понятно. Просто любопытно, какие проблемы были с домом и в какой стране.
Дом родители держат в Бонне(Герм). Постоянно там не живут( сезонно). Переделывали фасад, как только приезжают так начинают что-то подделывать. Дом сносный середины 90 годов. В этом году объявились муравьи и сырой подвал.
Зимой, нужно следить за растратой отопления. Там довольно дорого отапливать весь дом сразу( 2 этажа). Включают и выключают , где обитают там греют хорошо, уходят -выключают .
Следят за домом в отсутствие- работники, которым приплачивают))))Чтоб снежок убирали ,мели около дома. Там строго с этим, можно штрафов отхватить.
Вот они постоянно нудят -нудят, лучше б мы купили квартиру.
У сестры дом во Франции(живет постоянно), она довольна только тем, что свое и детишкам воля. С отоплением те же заморочки. А чем не довольна сказать не может, спецом позвонила))))
Говорит-мне все одно, лишь бы платить поменьше))))
Покупали дом, потому-что квартиры дороже были , а им срочно нужно было уже.
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 02:45   #525
yaVESELAya
Старожил
 
Аватар для yaVESELAya
 
Регистрация: 22.09.2010
Адрес: США
Сообщений: 1 189


Цитата:
Сообщение от SerovaIrina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. А много русских садов? Попасть в них легко? И какая стоимость, условия, особенности, отличия. Очень интересно!
Легко, много . Только плати и все. Пришел,записался и ходи. Главное плати. 850 в месяц( было)
Отличия от американских? Говорят на русском языке.
Площадки есть, но маленькие. Игровая превращается в спальню. ( легкие пластиковые кроватки) Спять одетые, в пределах разумного, не в куртках( вдруг пожар).
Пишу про NYC в других штатах не знаю
yaVESELAya is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 03:13   #526
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от SerovaIrina Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста. А много русских садов? Попасть в них легко? И какая стоимость, условия, особенности, отличия. Очень интересно!
Русских детских садов много в тех местах, где живет много русских. Из них 90% - домашние садики, больших садиков в отдельном помещении с группами для детей разных возрастов немного. Русских родителей они привлекают по следующим причинам. Во-первых, общение и занятия с детьми на русском, во-вторых, обычно неплохое горячее питание, в-третьих, более привычные им правила гигиены (спят не на полу и т.п.). Стоимость обычно соответствует стоимости аналогичного типа садика в этой местности (разброс цен на садики по стране очень большой). Легко ли попасть зависит от популярности садика и от экономической ситуации в стране - во время кризисов желающих, естественно, меньше.

Условия отличаются от садика к садику. В домашнем обычно дети разного возраста, может быть детская площадка во дворе, а детали очень зависят от владельца - чем кормят, где спят, чем занимаются. В больших садиках все обычно более структурировано - группы по возрасту, занятия, хорошие детские площадки, занятия музыкой, дополнительные кружки, для старших детей вводится английский.
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 03:23
ответ для yaVESELAya , на сообщение « Дом родители держат в Бонне(Герм).... »
  #527
Annora
Элита
 
Аватар для Annora
 
Регистрация: 01.03.2007
Сообщений: 2 911


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Дом родители держат в Бонне(Герм). Постоянно там не живут( сезонно). Переделывали фасад, как только приезжают так начинают что-то подделывать. Дом сносный середины 90 годов. В этом году объявились муравьи и сырой подвал.
Зимой, нужно следить за растратой отопления. Там довольно дорого отапливать весь дом сразу( 2 этажа). Включают и выключают , где обитают там греют хорошо, уходят -выключают .
Следят за домом в отсутствие- работники, которым приплачивают))))Чтоб снежок убирали ,мели около дома. Там строго с этим, можно штрафов отхватить.
Вот они постоянно нудят -нудят, лучше б мы купили квартиру.
У сестры дом во Франции(живет постоянно), она довольна только тем, что свое и детишкам воля. С отоплением те же заморочки. А чем не довольна сказать не может, спецом позвонила))))
Говорит-мне все одно, лишь бы платить поменьше))))
Покупали дом, потому-что квартиры дороже были , а им срочно нужно было уже.
Спасибо! Интересно. Согласна, что дом, в котором постоянно не живут, создает дополнительные проблемы. Но все же останусь при своем - в американских условиях для семьи с детьми дом гораздо привлекательнее. Мы живем в своем доме уже больше десяти лет, не могу найти отрицательных моментов.

Удачи Вам в Ваших поисках!
Annora is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 07:31   #528
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от yaVESELAya Посмотреть сообщение
Площадь, не меньше 100.
Но это моё приемлемо. С учетом семьи.
квадратных футов? 100 - это же очень маленькая площадь, особенно с учетом семьи. Или я чего-то не догоняю?

мы тоже, после того как поселились в доме, в квартиру уже вряд ли сможем вернуться - слишком большая разница. В пользу дома конечно.
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 07:52
ответ для li-zard , на сообщение « США за/против »
  #529
Противная
Активный участник
 
Аватар для Противная
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 536


ээх, я бы поменяла дом на квартиру и не в том дело, что мне мой дом не нравится-и район очень хороший и соседи приятные, детские площадки везде, но вот городской я житель. но ради детей буду жить в сабербии, мечтая, что лет в 50 перебирусь в квартирку в город с детьми в большом городе (из тех, что жила Нью Йорк и Чикаго) точно не вариант.
Противная is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 08:19   #530
Eva Cherish
Мега-элита
 
Аватар для Eva Cherish
 
Регистрация: 15.06.2006
Адрес: USA, KS
Сообщений: 3 984


Цитата:
Сообщение от Противная Посмотреть сообщение
с детьми в большом городе (из тех, что жила Нью Йорк и Чикаго) точно не вариант.
почему?
__________________
Люда и Евушка (11.09.2004)
Eva Cherish is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena