Когда снимают комнату-сколько можно человек? - Страница 17 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.10.2010, 13:22   #161
Metaphrast
Ветеран
 
Аватар для Metaphrast
 
Регистрация: 24.01.2008
Сообщений: 823


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Это я поняла, что собственник всем этим пользуется, обсуждению не подлежит, но то что он все это передает левому человеку по договору в пользование - это разве не распоряжение, почему на это не требуется согласия сособственников/дольщиков?
Ингвар вам правильно написал.
Повторю свой совет - обратитесь в нормальную юридическую консультацию, у вас "каша в голове". При этом для обоснования одного тезиса, вы оперируете понятиями из других областей.
Metaphrast is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:25   #162
Бэмби
Хранитель
 
Аватар для Бэмби
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 12 055


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
У меня не фантазия изощренная, просто притащили за уши статью и пользуются, при чем тут вещь без вещи то, что человеку одно без другого не прожить это понятно, а зачем одной вещи другая не понятно, как комната с МОП подходят под эту статью тогда, может там о других вещах друг без друга говориться
если вам что-то непонятно, то это не потому, что кто-то указал какую-то статью, а потому, что вы эти статьи читать и толковать не умеете. И хоть на пиццот страниц вы здесь упираться будете и искать и постить очередной бред из инета, суть от этого не изменится.


Не найдете вы ту самую норму, про которую аффтар спрашивал. Не най-де-те!
Бэмби is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:26
ответ для barsuk78 , на сообщение « ну воот, такая тема загнулась... »
  #163
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от barsuk78 Посмотреть сообщение
ну воот, такая тема загнулась...
Ну вы можете без меня продолжить тут такие специалисты, думаю вам должно быть интересно пообщаться без "каши"
Ингвару отдельное спасибо за нормальные ответы. Остальному большинству - незнание или заблуждение человека - это не повод над ним насмехаться и выставлять на посмешище, вы со своими детьми так же общаетесь, когда они в чем то возможно не правы?
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:27
ответ для Zavertka , на сообщение « Ну вы можете без меня продолжить... »
  #164
barsuk78
Элита
 
Аватар для barsuk78
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: о. Голодай
Сообщений: 2 716


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Ну вы можете без меня продолжить тут такие специалисты, думаю вам должно быть интересно пообщаться без "каши"
дискуссия без оппонента неинтересна.
__________________
Всем, кто смел и духом молод - в руки книжку, серп и молот...
barsuk78 is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:27
ответ для Бэмби , на сообщение « если вам что-то непонятно, то это не... »
  #165
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение


Не найдете вы ту самую норму, про которую аффтар спрашивал. Не най-де-те!
Йошкин кот, так это исчо и не автор чо тогда распинаццо то?
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:29
ответ для Yusya , на сообщение « Йошкин кот, так это исчо и не автор :))... »
  #166
Zavertka
Элита
 
Аватар для Zavertka
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 934


Цитата:
Сообщение от Yusya Посмотреть сообщение
Йошкин кот, так это исчо и не автор чо тогда распинаццо то?
Потому как тоже живу в коммуналке и эта тема меня тоже может коснуться, а потому и интересна с практической точки зрения
__________________
Zavertka is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:30   #167
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Zavertka, к сожалению вы действительно все смешиваете в кучу и главное непонятно, что вы пытаетесь сказать, тем более оперируя статьями законов и прочим. Уже много раз говорилось о том, что в законе не сказано, что кто-то должен получать СОГЛАСИЕ сособственников на то или иное действие. Но при этом режим общей собственности, а собственность это право владения, пользования и распоряжения (а это немного разные вещи!) подразумевает соглашение между участниками. Обратите внимание и задумайтесь над тем, почему существуют две статьи: 246 и 247, а не одна. Так что в суд надо идти за защитой своих прав в виде определения порядка пользования при недостижении согласия, или, скажем, выселения арендаторов за какие-то прегрешения.
И еще, не надо забывать о том, что регистрация по месту жительства не дает права проживания в том смысле что сначала образуется право проживания (пользования), на основании аренды, найма, безвозмездного пользования, а потом уже лицо обязано зарегистрироваться. Наличие регистрации тоже не означает, что право пользования не прекратилось. Так что не надо путать и ссылаться на все подряд.
vlkrl is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:33   #168
Yusya
Элита
 
Регистрация: 06.09.2006
Сообщений: 2 705


Цитата:
Сообщение от Zavertka Посмотреть сообщение
Потому как тоже живу в коммуналке и эта тема меня тоже может коснуться, а потому и интересна с практической точки зрения
Так я тоже живу, и более того, периодически сдаю
__________________
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра. Выдрав с выдры в тундре гетры, вытру выдрой ядра кедра, вытру гетрой выдре морду - ядра в вёдра, выдру в тундру!
Yusya is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:34   #169
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Zavertka, вопрос о том, требуется ли согласие сособственников на сдачу - проблемный юридический вопрос. Причем аргументы есть у каждой из противоборствующих сторон. И судебная практика такая же противоречивая.
Многое упирается в питерскую практику приватизации долей, а не комнат, как обособленных объектов права.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 08.10.2010, 13:46
ответ для Stefany , на сообщение « Zavertka, вопрос о том, требуется ли... »
  #170
vlkrl
Активный участник
 
Аватар для vlkrl
 
Регистрация: 26.04.2010
Сообщений: 337


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Многое упирается в питерскую практику приватизации долей, а не комнат, как обособленных субъектов права.
не субъектов, а объектов, но мысль очень правильная и это кстати важный контраругмент против того, что мол при сдече отдельной квартиры жильцы тоже пользуются лестницей, лифтом и прочим. Квартира это объект, а комната (в Питере) нет.
vlkrl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena